Viareggio Cup: le partite in programma per oggi
Oggi si torna in campo per la sesta giornata della 68esima edizione della Viareggio Cup. Ecco di seguito tutto il programma, i risultati e le classifiche nel particolare:
Domenica 20 Marzo:
Milan-Ujana (Arbitro Luciani Di Roma 1)
Viareggio (Lu) / Stadio "T. Bresciani" (Ore 11)
Ascoli-Cagliari (Arbitro Catastini Di Pisa)
Santa Croce Sull'arno (Pi) / Stadio "Masini" (Ore 11)
Fiorentina-Abuja (Arbitro Moriconi Di Roma 2)
Seravezza (Lu) / Stadio "Buon Riposo" (Ore 11)
Belgrano-Virtus Entella (Arbitro Berger Di Pinerolo)
Chiavari (Ge) / Stadio "Gastaldi" (Ore 11) (Sintetico)
Genoa-White Plains (Arbitro Bertelli Di Busto Arsizio)
Levanto (Sp) / Stadio "Scaramuccia-Raso" (Ore 11) (Sintetico)
Rijeka-Bologna (Arbitro Mastrogiuseppe Di Sulmona)
Quarrata (Pt) / Stadio "Raciti" (Ore 11)
Torino-Rappresentativa Serie D (Arbitro Perissinotto Di San Donà Di Piave)
La Spezia / Stadio "B. Ferdeghini" (Ore 11) (Sintetico)
Helsingor-Livorno (Arbitro Catucci Di Foggia)
Livorno / Stadio "Magnozzi" (Ore 11)
Gruppo A:
Girone 1
Spezia - A.P.I.A. Leichhardt 5-0
Inter - Akademija Pandev 4-0
Akademija Pandev - A.P.I.A. Leichhardt 3-0
Inter - Spezia 1-3
Inter - A.P.I.A. Leichhardt
Akademija Pandev - Spezia
Classifica
Spezia 6
Inter 3
Akademija Pandev 3
A.P.I.A. Leichhardt 0
Girone 2
Atalanta - Feyenoord 5 - 0
Palermo - Mounana 4 - 0
Feyenoord - Mounana 0 - 1
Atalanta - Palermo 2 - 0
Atalanta - Mounana
Feyenoord - Palermo
Classifica
Atalanta 6
Palermo 3
Mounana 3
Feyenoord 0
Girone 3
Crotone - L.I.A.C. New York 0 - 0
Juventus - Deportivo Camioneros 2 - 0
Deportivo Camioneros - L.I.A.C. New York 7 - 1
Juventus - Crotone 1 - 0
Juventus - L.I.A.C. New York 6-0
Deportivo Camioneros - Crotone 3-1
Classifica
Juventus 9
Deportivo Camioneros 6
Crotone 1
L.I.A.C. New York 1
Girone 4
Empoli - Pumas 1 - 0
Sassuolo - Perugia 0 - 2
Empoli - Sassuolo 0 - 1
Pumas - Perugia 1 - 0
Empoli - Perugia 1-0
Pumas - Sassuolo 1-3
Classifica
Empoli 6
Pumas 6
Perugia 3
Sassuolo 3
Gruppo B:
Girone 5
Cagliari - Ujana 1 - 2
Milan - Ascoli 4 - 1
Milan - Cagliari 0-2
Ascoli - Ujana 2-2
Ascoli - Cagliari
Milan - Ujana
Classifica
Ujana 4
Milan 3
Cagliari 3
Ascoli 1
Girone 6
Virtus Entella - Abuja 2 - 1
Fiorentina - Belgrano 1 - 1
Belgrano - Abuja 1-0
Fiorentina - Virtus Entella 3-0
Fiorentina - Abuja
Belgrano - Virtus Entella
Classifica
Belgrano 4
Fiorentina 4
Virtus Entella 3
Abuja 0
Girone 7
Genoa - Rijeka 3 - 0
Bologna - White Plains 6 - 1
Genoa - Bologna 3-1
Rijeka - White Plains 5-1
Rijeka - Bologna
Genoa - White Plains
Classifica
Genoa 6
Bologna 3
Rijeka 3
White Plains 0
Girone 8
Torino - Fc Helsingor 1 - 0
Livorno - Rappresentativa Serie D 0 - 0
Fc Helsingor - Rappresentativa Serie D 1-0
Torino - Livorno 1-0
Torino - Rappresentativa Serie D
Fc Helsingor - Livorno
Classifica
Torino 6
Fc Helsingor 3
Rappresentativa Serie D 1
Livorno 1