Fantacalcio, PROBABILI FORMAZIONI & INDICI DI SCHIERABILITA' 29^ GIORNATA
PARTITE IN PROGRAMMA 29^GIORNATA:
SAB Ore 18:00
TORINO - LIVORNO
SAB Ore 20:45
CHIEVO - ROMA
DOM Ore 12:30
PARMA - GENOA
DOM Ore 15:00
BOLOGNA - CAGLIARI
INTER - ATALANTA
SAMPDORIA - VERONA
UDINESE - SASSUOLO
DOM Ore 18:30
NAPOLI - FIORENTINA
DOM Ore 20:45
CATANIA - JUVENTUS
LAZIO – MILAN
ULTIMO AGGIORNAMENTO SABATO 22 ORE 17:45
PER IL LIVE DELLE ULTIME DAI CAMPI CLICCA QUI
PER SAPERE TUTTI I CONVOCATI DI GIORNATA CLICCA QUI
TORINO – LIVORNO Sabato Ore 18:00 (FORMAZIONI UFFICIALI)
TORINO (3-5-2)
Panchina: Gomis, Berni, Tachtsidis, Rodriguez, Vesovic, Aramu, Gazzi, Barreto, Meggiorini
Ballottaggi:
Padelli (6)
Bovo(5) Glik(6) Moretti(6)
Maksimovic(6) Kurtic(5) Vives(5) El Kaddouri(6) Darmian(7)
Cerci(7) Immobile(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
LIVORNO (3-5-2)
Panchina: Anania, Aldegani, Valentini, Coda, Gemiti, Mosquera, Rinaudo, Benassi, Siligardi, Borja
Ballottaggi:
Paulinho(7) Belfodil(6)
Mesbah(6) Greco(6) Biagianti(5) Duncan(5) Piccini(5)
Castellini (5) Emerson(6) Ceccherini(5)
Bardi(5)
CHIEVO – ROMA Sabato Ore 20:45
CHIEVO (5-3-2)
Panchina: Puggioni, Squizzi, Claiton, Canini, Dramè, Bernardini, Bentivoglio, Lazarevic, Calello, Pellissier, Obinna, Thereau
Ballottaggi: Stoian-Thereau 51%-49%
Agazzi(5)
Sardo(5) Frey(6) Cesar(5) Dainelli(6) Rubin(5)
Radovanovic(5) Rigoni(6) Guarente(5)
Paloschi(6) Stoian(6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ROMA (4-3-3)
Panchina: Skorupski, Lobont, Bastos, Dodò, Jedvaj, Romagnoli, Toloi, Mazzitelli, Ricci, Ljajic, Destro
Ballottaggi: Torosidis-Dodò 51%-49%; Gervinho-Destro 50%-50%;
Florenzi(6) Totti(7) Gervinho(7)
Taddei(6) Nainngolan(7) Pjanic(7)
Torosidis(6) Castan(7) Benatia(7) Maicon(7)
De Sanctis(7)
PARMA – GENOA Domenica Ore 12:30
PARMA (4-3-3)
Panchina: Bajza, Pavarini, Rossini, Munari, Felipe, Gobbi, Galloppa, Sall, Amauri, Palladino, Cerri
Ballottaggi:Molinaro-Gobbi 55%-45%; Obi-Munari 51%-49%; Schelotto-Amauri 51%-49%
Mirante(7)
Cassani(7) Paletta(8) Lucarelli(7) Molinaro(6)
Acquah(6) Parolo(7) Obi(5)
Biabiany(7) Cassano(8) Schelotto(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
GENOA (3-4-3)
Panchina: Bizzarri, Albertoni, De Ceglie, Gamberini, Portanova, Centurion, Cabral, Fetfatzidis, Calaiò
Ballottaggi: De Maio-Portanova 55%-45%; Sculli-Fetfatzidis 55%-45%
Sculli(5) Gilardino(6) Konatè(6)
Antonelli(6) Matuzalem(5) Bertolacci(6) Motta(5)
Marchese(6) Burdisso(5) De Maio(5)
Perin(6)
BOLOGNA – CAGLIARI Domenica Ore 15:00
BOLOGNA (3-5-2)
Panchina: Stojanovic, Malagoli, Sorensen, Cech, Crespo, Cherubin, Ibson, Laxalt, Pazienza, Moscardelli, Cristaldo
Ballottaggi: Mantovani-Cherubin 55%-45%; Friberg-Pazienza 70%-30%; Cristaldo-Acquafresca 60%-40%
Curci(6)
Antonsson(6) Natali(6) Mantovani(6)
Garics(6) Perez(5) Friberg(5) Christodoulopoulos(7) Morleo(6)
Cristaldo (6) Bianchi(6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CAGLIARI (4-3-1-2)
Panchina: Silvestri, Cabrera, Murru, Del Fabro, Eriksson, Ibraimi, Sau, Nenè
Ballottaggi: Avelar-Murru 55%-45%; Cossu-Ibraimi 55%-45%; Pinilla-Sau 51%-49%
Pinilla(6) Ibarbo(7)
Cossu (6)
Dessena(6) Ekdal (6) Vecino(7)
Avelar(5) Astori(6) Rossettini(6) Perico(5)
Avramov(6)
INTER – ATALANTA Domenica Ore 15:00
INTER (3-5-2)
Panchina: Carrizo, Castellazzi, Samuel, Zanetti, Andreolli, Kovacic, Kuzmanovic, Alvarez, Taider, Milito, Botta
Ballottaggi: D'Ambrosio-Nagatomo 55%-45%;
Handanovic(7)
Campagnaro(6) Ranocchia(6) Rolando(7)
Jonathan(7) Guarin(7) Cambiasso(7) Hernanes(7) D'Ambrosio(6)
Palacio(7) Icardi(6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ATALANTA (4-4-1-1)
Panchina: Sportiello, Bellini, Lucchini, Nica, Livaja, Baselli, Bentancourt, Kone, Migliaccio, Giorgi, Brienza, De Luca
Ballottaggi:
Denis(7) Moralez(6)
Bonaventura(6) Cigarini(6) Carmona(6) Estigarribia(5)
Del Grosso(5) Stendardo(6) Yepes(5) Raimondi(6)
Consigli(5)
SAMPDORIA – VERONA Domenica Ore 15:00
SAMPDORIA (4-2-3-1)
Panchina: Fiorillo, Falcone, Costa, Salamon, Fornasier, Berardi, Renan, Wszolek, Bjarnason, Sansone, Okaka
Ballottaggi: Maxi Lopez-Okaka 51%-49%
Da Costa(6)
De Silvestri(5) Mustafi(6) Gastaldello(6) Regini(6)
Palombo(7) Obiang(6)
Soriano(6) Eder(6) Gabbiadini(7)
Maxi Lopez(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
VERONA (4-3-3)
Panchina: Nicolas, Marques, Cacciatore, Donadel Sala, Cacia, Martinho, Donati, Cirigliano, Rabusic
Ballottaggi: Pillud-Cacciatore 55%-45%; Donadel-Cirigliano 60%-40%; Marquinho-Hallfredsson 55%-45%
Jankovic(6) Toni(7) Iturbe(6)
Marquinho(6) Donadel(6) Romulo(7)
Albertazzi(6) Maietta(5) Moras(5) Pillud (6)
Rafael(5)
UDINESE – SASSUOLO Domenica Ore 15:00
UDINESE (3-4-1-1)
Panchina: Kelava, Brkic, Douglas, Naldo, Bubnjic, Yebda, Lazzari, Maicosuel, Nico Lopez, Zielinski, Muriel
Ballottaggi:
Scuffet(6)
Heurtaux(6) Danilo(6) Domizzi(6)
Basta(7) Pinzi(6) Allan(6) Pereyra(7) Widmer(6)
Fernandes(7) Di Natale(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
SASSUOLO (4-3-3)
Panchina: Pomini, Polito, Bianco, Mendes, Terranova, Chibsah, Brighi, Farias, Masucci, Floccari, Sanabria
Ballottaggi: Gazzola-Mendes 55%-45%; Antei-Ariaudo 51%-49%; Biondini-Crisbah 51%-49%; Zaza-Floccari 51%-49%
Floro Flores(6) Zaza(6) Farias(5)
Missiroli(6) Magnanelli(6) Biondini(6)
Longhi(5) Antei(6) Cannavaro(6) Gazzola(5)
Pegolo(5)
NAPOLI – FIORENTINA Domenica Ore 18:30
NAPOLI (4-2-3-1)
Panchina: Doblas, Colombo, Mesto, Reveillere, Britos, Dzemaili, Radosevic, Inler, Insigne, Pandev, Zapata
Ballottaggi: Henrique-Reveillere 51%-49%; Behrami-Inler 51%-49%; Mertens-Insigne 55%-45%; Hamsik-Pandev 55%-45%
Reina(6)
Henrique (7) Fernandez(6) Albiol(6) Ghoulam(5)
Behrami (6) Jorginho(5)
Callejon(7) Hamsik(6) Mertens(7)
Higuain(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
FIORENTINA (3-5-2)
Panchina: Rosati, Diakitè, Roncaglia, Compper, Vargas, Bakic, Matos, Wolski, Joaquin, Matri
Ballottaggi: Diakitè-Tomovic 51%-49%; Pasqual-Vargas 51%-49%; Matri-Gomez 51%-49%; Joaquin-Ilicic 55%-45%
Matri (6) Joaquin(6)
Pasqual(6) Aquilani(6) Ambrosini(6) Borja Valero(7) Cuadrado(7)
Savic(6) Rodriguez(6) Diakitè(5)
Neto(5)
CATANIA – JUVENTUS Domenica Ore 20:45
CATANIA (4-3-3)
Panchina: Frison, Ficara, Gyomber, Legrottaglie, Alvarez, Capuano, Monzon, Petkovic, Plasil, Fedato, Leto, Boateng
Ballottaggi: Rolin-Legrottaglie 55%-45%;
Andujar(4)
Peruzzi(5) Rolin (5) Bellusci(5) Biraghi(5)
Izco(5) Lodi(6) Rinaudo(5)
Barrientos(6) Bergessio(6) Keko(5)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
JUVENTUS (3-5-2)
Panchina: Buffon, Rubinho, Isla, Marchisio, Vucinic, Llorente, Giovinco, Quagliarella
Ballottaggi: Isla-Asamoah 60%-40%; Osvaldo-Llorente 80%-20%
Tevez(8) Osvaldo (7)
Isla(6) Padoin(6) Pirlo(8) Vidal(7) Lichtsteiner(7)
Chiellini(7) Bonucci(7) Caceres(6)
Storari(6)
LAZIO – MILAN Domenica Ore 20:45
LAZIO (4-3-3)
Panchina: Marchetti,Strakosha, Pereirinha, Novaretti, Cana, Ciani, Cavanda, Onazi, Mauri, Anderson, Postiga, Keità
Ballottaggi: Lulic-Keita 55%-45%;
Berisha(6)
Konko(6) Biava(6) Dias(5) Radu(6)
Gonzalez(6) Ledesma(6) Biglia(6)
Candreva(7) Klose(7) Lulic (6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
MILAN (4-2-3-1)
Panchina: Gabriel, Bonera, Mexes, Zaccardo, Constant, Montolivo, Essien, Saponara, Birsa, Robinho, Taarabt, Pazzini
Ballottaggi: Muntari-Essien 55%-45%; Honda-Taarabt 60%-40%
Balotelli(6)
Poli(6) Kaka(6) Honda(5)
Muntari(5) De Jong(5)
Emanuelson(5) Zapata (5) Rami(6) De Sciglio(6)
Amelia(5)