Fantacalcio, Probabili Formazioni & Indici di Schierabilità 33^ Giornata
PARTITE IN PROGRAMMA 33^GIORNATA:
SAB Ore 18:00
SASSUOLO - CAGLIARI
SAB Ore 20:45
ROMA - ATALANTA
DOM Ore 12:30
BOLOGNA - PARMA
DOM Ore 15:00
LIVORNO - CHIEVO
NAPOLI - LAZIO
SAMPDORIA - INTER
TORINO - GENOA
VERONA - FIORENTINA
DOM Ore 20:45
MILAN - CATANIA
LUN Ore 20:45
UDINESE - JUVENTUS
ULTIMO AGGIORNAMENTO SABATO ORE 17.30
SASSUOLO – CAGLIARI Sabato Ore 18:00
SASSUOLO (4-3-3)
Panchina: Pomini, Polito, Mendes, Marrone, Bianco, Terranova, Pucino, Rosi, Crisbah; Brighi, Masucci, Sansone, Floccari, Sanabria
Ballottaggi: Ariaudo-Mendes 51%-49%; Zaza-Floccari-Floro Flores 34%-33%-33%
Pegolo (6)
Gazzola(5) Ariaudo (6) Antei(6) Longhi(5)
Biondini (7) Magnanelli(5) Missiroli(5)
Berardi(6) Zaza(6) Sansone(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CAGLIARI (4-3-1-2)
Panchina: Silvestri, Perico, Oikonomou, Cossu, Del Fabro, Murru, Cabrera, Tabanelli, Loi
Ballottaggi: Murru-Avelar 51%-49%; Ibraimi-Cossu 51%-49%
Avramov (5)
Pisano(5) Rossettini (6) Astori(6) Murru(5)
Dessena(5) Conti(6) Eriksson (6)
Ibraimi(6)
Ibarbo (6) Sau (6)
ROMA – ATALANTA Sabato Ore 20:45
ROMA (4-2-3-1)
Panchina: Skorupski, Lobont, Jedvaj, Dodò, Ricci, Torosidis, Di Mariano, Bastos
Ballottaggi: Maicon- Torosidis 51%-49%; Romagnoli-Dodò 55%-45%
De Sanctis (6)
Maicon (7) Toloi (6) Castan(7) Romagnoli(6)
Nainggolan(7) De Rossi(7)
Gervinho (8) Ljaic(6) Bastos (6)
Totti (7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
ATALANTA (4-4-1-1)
Panchina: Sportiello, Lucchini, Bellini, Nica, Giorgi, Baelli, Brienza,Carmona, Cigarini,Kone, Bentancourt, Livaja
Ballottaggi: Migliaccio-Baselli 55%-45%;
Consigli (5)
Benalouane (5) Yepes (5) Stendardo (5) Brivio(5)
Estigarribia (6) Cigarini (5) Migliaccio (6) Bonaventura(6)
De Luca (6) Denis(6)
BOLOGNA – PARMA Domenica Ore 12:30
BOLOGNA (3-5-2)
Panchina: Malagoli, Stojanovic, Sorensen, Cech, Crespo, Mantovani, Laxalt, Perez, Friberg, Ibson, Moscardelli, Acquafresca, Paponi, Bianchi
Ballottaggi: Morleo-Cech 51%-49%;Cristaldo-Bianchi 55%-45%
Curci(5)
Natali(5) Antonsson(5) Cherubin(5)
Garics(5) Christodoulopoulos (7) Pazienza (5) Perez (5) Morleo(5)
Kone (6) Cristaldo (6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
PARMA (4-3-3)
Panchina: Bajza, Pavarini, Gobbi, Felipe, Galloppa, Obi, Jankovic, Mauri, Amauri, Cerri, Palladino
Ballottaggi: Gargano-Obi 55%-45% Amauri -Palladino 60%-40%
Mirante (6)
Cassani (6) Paletta (7) Lucarelli (7) Molinaro(6)
Acquah (6) Marchionni (6) Gargano (6)
Schelotto (7) Amauri (6) Biabiany(7)
LIVORNO – CHIEVO Domenica Ore 15:00
LIVORNO (3-5-2)
Panchina: Anania, Aldegani, Valentini, Coda, Rinaudo, Piccini, Mosquera, Duncan, Gemiti, Siligardi, Emeghara, Borja
Ballottaggi: Emerson-Coda-Piccini 50%.30%-20%; Belfodil-Emeghara-Siligardi 34%-33%-33%
Bardi (5)
Valentini (5) Emerson (5) Castellini(5)
Mesbah(5) Benassi(6) Greco,(6) Biagianti (6) Ceccherini (5)
Paulinho(7) Belfodil (6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CHIEVO (4-3-1-2)
Panchina: Puggioni, Squizzi, Sardo, Bernardini, CLaiton, Canini, Dramè, Bentivoglio, Calello, Kupisz, Lazarevic, Stoian, Obinna, Pellissier
Ballottaggi: Thereau-Obinna 55%-45%
Agazzi (5)
Frey (6) Dainelli(6) Cesar(5) Sardo (6)
Guarente (6) Rigoni (7) Rubin (6)
Hetemaj(7)
Thereau (6) Paloschi(7)
NAPOLI – LAZIO Domenica Ore 15:00
NAPOLI (4-3-3)
Panchina: Colombo, Doblas, Mesto, Reveillere, Behrami, Dzemaili,Bariti, Britos, Radosevic, Zapata, Hamsik, Insigne
Ballottaggi: Ghoulam-Reveillere 55%-45% ; Callejon-Insigne 55%-45%; Pandev-Hamsik 55%- 45%
Reina (6)
Henrique (7) Albiol (6) Fernandez(6) Ghoulam (6)
Jorginho(6) Inler(6)
Callejon (7) Pandev (6) Mertens (7)
Higuain (7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
LAZIO (4-3-3)
Panchina: Strakosha, Guerrieri, Crecco, Minala, Perea, Kakuta, Postiga
Ballottaggi: Mauri-Postiga 55%-45%;
Berisha (6)
Konko(6) Ciani (6) Canà (6) Radu(6)
Onazi (6) Ledesma(6) Lulic(6)
Candreva(7) Mauri (7) Felipe Anderson (6)
SAMPDORIA – INTER Domenica Ore 15:00
SAMPDORIA (4-2-3-1)
Panchina: Fiorillo, Salamon, Costa, Berardi, Renan, Bjarnason, Sestu, Wszolek, Okaka
Ballottaggi: Maxi Lopez-Okaka 60%-40%; Eder-Wszolek 55%-45%
Da Costa (6)
De Silvestri(6) Mustafi(6) Fornasier(6) Regini (6)
Palombo (7) Kristicic (6)
Sansone (6) Soriano (7) Eder(6)
Maxi Lopez (7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
INTER (3-5-2)
Panchina: Carrizo, Campagnaro, Zanetti, Taider, Kuzmanovic, Alvarez, Guarin, Botta, Milito
Ballottaggi: Kovacic-Alvarez-Guarin 50%-30%-20%
Handanovic (5)
Rolando (6) Ranocchia (6) Samuel (6)
D'Ambrosio (5) Kovacic(6) Cambiasso(6) Hernanes(6) Nagatomo(6)
Palacio (7) Icardi (7)
TORINO – GENOA Domenica Ore 15:00
TORINO (3-5-2)
Panchina: Berni, Gomis, Rodriguez, Vesovic, Farnerud, Gazzi, Tatchidis, Meggiorini, Barreto
Ballottaggi: Basha-Tatchidis 51%-49%
Padelli (6)
Bovo(6) Glik(6) Moretti (6)
Maksimovic(6) Basha(6) Vives(6) (6) El Kaddouri (7) Vesovic (6)
Cerci (8) Immobile (8)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
GENOA (3-4-3)
Panchina: Bizzarri, Antonini, Portanova, Albertoni, Gamberini, Cabrai, Cofie, De Ceglie, Centurion, Fetfatzidis, Calaiò
Ballottaggi: De Maio.-Antonini 51%-49%; Konatè-Centurion-Cofie 50%-25%-25%
Perin (5)
De Maio (5) Burdisso(5) Marchese (6)
Motta (6) Sturaro(6) Bertolacci(6) Antonelli (6)
Konatè (6) Gilardino(6) Fetfatzidis (7)
VERONA – FIORENTINA Domenica Ore 15:00
VERONA (4-3-3)
Panchina:Nicolas, Marques,Pillud,Sala, Donati, Donsah, Donadel, Cirigliano,Martinho; Rabusic, Cacia
Ballottaggi: Marquinho-Jankovic-Sala 34%-33%-33%
Rafael (5)
Cacciatore(5) Moras(5) Maietta(6) Agostini(6)
Halfredsson (6) Donadel(5) Romulo (6)
Iturbe (7) Toni (8) Marquinho (5)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
FIORENTINA (4-3-3)
Panchina: Rosati, Lupatelli, Diakitè, Roncaglia, Venuti, Bakic, Fazzi, Joaquin, Wolski, Matri
Ballottaggi: Ilicic-Joaquin 51%-49%; Matos-Matri 55%-45%
Neto (6)
Tomovic (6) Savic (5) Rodriguez (6) Pasqual (5)
Aquilani(6) Borja Valero(7) Pizarro (6)
Ilicic (6) Cuadrado (7)
Matos (6)
MILAN – CATANIA Domenica Ore 20:45
MILAN (4-2-3-1)
Panchina: Amelia, Gabriel, Abate, Emanuelson, Zapata, Silvestre, Zaccardo, Essien, Robinho, Pazzini
Ballottaggi: Bonera-Abate 51%-49% Poli- Birsa 55%-45%
Abbiati (7)
Bonera (6) Mexes (6) Rami(7) Constant (6)
Montolivo (6) De Jong(6)
Poli (6) Kaka(7) Taarabt(7)
Balotelli(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CATANIA (3-5-2)
Panchina: Andujar, Ficara, Legrottaglie, Biraghi, Capuano, Alvarez,Castro , Boateng, Fedatpto, Petkovic, Keko, Leto
Ballottaggi: Rinaudo- Castro 51%-49%
Frison (4)
Gyomber (5) Spolli (5) Rolin(5)
Izco (5) Rinaudo (5) Lodi (5) Plasil (5) Monzon (5)
Barrientos (5) Bergessio (6)
UDINESE – JUVENTUS Lunedi Ore 20:45
UDINESE (3-5-2)
Panchina: Kelava, Brkic, Naldo, Bubnjic, Yebda, Lazzari, Badu, Zielinski, Muriel, Nico Lopez, Maicosuel
Ballottaggi: Di Natale-Muriel 51%-49%; Widmer-Basta-Silva 34%-34%-32%
Scuffet (5)
Heurtaux (5) Danilo(5) Bubnjic(5)
Pereyra(7) Basta(6) Allan(6) Yebda(5) Widmer (6)
Fernandes (6) Di Natale (6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
JUVENTUS (3-5-2)
Panchina: Storari, Rubino, Romagna, Ogbonna, Isla, Padoin, Osvaldo, Vucinic, Quagliarella, Giovinco
Ballottaggi: Chiellini-Ogbonna 60%-40%
Buffon (6)
Caceres(6) Bonucci (6) Ogbonna(6)
Lichtsteiner (6) Marchisio (6) Pogba(7) Pirlo (7) Asamoah(6)
Tevez (7) Llorente(7)