Fantacalcio, LIVE NEWS DAI CAMPI 35^GIORNATA
PARTITE IN PROGRAMMA 35^GIORNATA:
VEN Ore 20:45
ROMA - MILAN
SAB Ore 18:00
BOLOGNA - FIORENTINA
SAB Ore 20:45
INTER - NAPOLI
DOM Ore 12:30
VERONA - CATANIA
DOM Ore 15:00
CAGLIARI - PARMA
LIVORNO - LAZIO
SAMPDORIA - CHIEVO
TORINO - UDINESE
DOM Ore 20:45
ATALANTA - GENOA
LUN Ore 20:45
SASSUOLO - JUVENTUS
ULTIMO AGGIORNAMENTO VENERDI ORE 20:05
PER LE SURPRISE E UP&DOWN DELLA 35^GIORNATA CLICCA QUI
ROMA – MILAN Venerdi Ore 20:45 (FORMAZIONI UFFICIALI)
ROMA (4-3-3)
Panchina: Lobont, Skorupski, Jedvaj, Torosidis, Taddei, Romagnoli, Rizzi, Mazzitelli, Ricci, Florenzi, Bastos
Ballottaggi:
De Sanctis (6)
Maicon(7) Toloi(6) Castan(7) Dodò(6)
Pjanic(7) De Rossi(6) Nainggolan(7)
Gervinho(7) Totti(7) Ljaic (7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
MILAN (4-2-3-1)
Panchina: Amelia, Gabriel, Abate , De Sciglio, Silvestre, Zaccardo, Zapata, Emanuelson, Robinho, Saponara, Poli, Pazzini
Ballottaggi:
Abbiati (5)
Bonera (5) Mexes(5) Rami(6) Costant(4)
Muntari(5) Montolivo(6)
Taarabt(7) Kaka(7) Honda(6)
Balotelli(7)
BOLOGNA – FIORENTINA Sabato Ore 18:00
BOLOGNA (3-5-2)
Panchina: Stojanovic, Malagoli, Cech, Mantovani, FriebergSorensen, Laxalt, Ibson, Acquafresca,
Ballottaggi: Bianchi-Cristaldo 55%-45%
Curci(5)
Antonsson(5) Natali(5) Cherubin(5)
Garics(5) Pazienza(5) Khrin (5) Christodolopoulos(7) Morleo(6)
Bianchi(5) Konè (7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
FIORENTINA (4-3-3)
Panchina: Rosati, Lupatelli, Roncaglia, Compper, Bakic, Ambrosini, Joaquin, Diakitè, Wolski, Anderson
Ballottaggi: Ilicic-Joaquin 55%-45%
Neto(6)
Tomovic (6) Savic(6) Rodriguez(7) Vargas (6)
Aquilani(7) Pizarro(6) Valero (7)
Ilicic (7) Matos(6) Cuadrado(8)
INTER – NAPOLI Sabato Ore 20:45
INTER (3-5-2)
Panchina: Carrizo, Castellazzi, Zanetti, Mudingayi, Kuzmanovic, Taider, Guarin, Botta, Milito
Ballottaggi: Kovacic-Guarin 51%-49%
Handanovic (7)
Campagnaro(6) Ranocchia (6) Andreolli(5)
D'Ambrosio(6) Hernanes (7) Cambiasso (7) Kovacic(6) Nagatomo (6)
Palacio(7) Icardi(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
NAPOLI (4-2-3-1)
Panchina: Doblas, Colombo, Mesto, Henrique, Behrami, Dzemaili, Zuniga, Radosevic, Insigne, Pandev, Zapata D.
Ballottaggi: Jorginho-Behrami 51%-49%; Revelliere-Henrique 55%-45%; Hamsik-Pandev 55%-45%; Mertens-Insigne 55%45%
Reina (5)
Revelliere(5) Britos(6) Albiol(6) Ghoulam(6)
Inler(6) Jorginho(5)
Callejon(7) Hamsik (6) Mertens(7)
Higuain(7)
VERONA – CATANIA Domenica Ore 12:30
VERONA (4-3-3)
Panchina: Nicolas, Gonzalez, Pillud, Marques, Albertazzi, Cirigliano, Jankovic, Martinho, Sala, Cacia, Rabusic, Iturbe
Ballottaggi: Cacciatore-Pillud 55%-45%; Maietta-Marques 51%-49%; Agostini-Albertazzi 55%-45%; Donadel-Cirigliano 55%-45%; Romulo-Sala 55%-45%; Gomez-iturbe 51%-49%
Rafael(6)
Cacciatore(6) Moras(6) Maietta(6) Agostini(6)
Romulo(7) Donadel (6) Hallfredsson(6)
Marquinho(6) Toni(8) Gomez(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CATANIA (4-3-3)
Panchina: Andujar, Ficara, Legrottaglie, Alvarez,Rolin, Biraghi, Capuano, Rinaudo, Boateng, Fedato, Castro, Keko, Petkovic
Ballottaggi: Spolli-Rolin 55%-45%; Plasil-Rinaudo 55%-45%
Frison (4)
Monzon(5) Spolli (5) Gyomber(5) Peruzzi(5)
Izco(5) Lodi(5) Plasil(5)
Leto(6) Bergessio(7) Barrientos(6)
CAGLIARI – PARMA Domenica Ore 15:00
CAGLIARI (4-3-1-2)
Panchina: Carboni, Oikonomou, Pisano, Tabanelli, Nenè, Cossu, Cabrera
Ballottaggi:
Silvestri(5)
Perico (5) Rossettini(6) Astori (7) Avelar(5)
Dessena(6) Conti(7) Eriksson(5)
Ibraimi(7)
Pinilla(6) Sau(7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
PARMA (4-3-3)
Panchina: Pavarini, Bajza, Molinaro, Felipe, Rossini, Galloppa, Marchionni, Munari, Mauri, Obi, Cerri, Jankovic, Amauri
Ballottaggi: Gobbi-Molinaro 51%-49%; Palladino-Amauri 51%-49%
Mirante (5)
Cassani (7) Felipe(6) Lucarelli(7) Gobbi (6)
Gargano(6) Acquah(6) Parolo(7)
Biabiany(7) Cassano(7) Palladino(6)
LIVORNO – LAZIO Domenica Ore 15:00
LIVORNO (3-5-2)
Panchina: Anania, Borja, Bartolini, Valentini, Mosquera, Gemiti, Rinaudo, Belfodi
Ballottaggi: Coda-Valentini 55%-45%; Duncan-Benassi 55%-45%; Siligardi-Emeghara-Belfodil 40%-30%-30%
Bardi (5)
Coda (5) Emerson(6) Castellini(5)
Piccini(5) Biagianti (6) Greco(6) Duncan (6) Mesbah(5)
Paulinho(7) Siligardi (6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
LAZIO (3-4-3)
Panchina: Strakosha, Guerrieri, Onazi, Pereirinha., Felipe Anderson, Crecco, Minala, Perea, Kakuta, Postiga
Ballottaggi: Gonzalez-Pereirinha 55%-45%;
Berisha (6)
Ciani(5) Biava(6) Cana(5)
Gonzalez (6) Biglia (6) Ledesma (6) Lulic(7)
Candreva(8) Mauri(7) Keita(7)
SAMPDORIA – CHIEVO Domenica Ore 15:00
SAMPDORIA (4-3-3)
Panchina: Da Costa, Falcone, Fornasier , M. Rodriguez, Costa, Krstcic, Salamon, Wszolek, Maxi Lopez
Ballottaggi: Regini-Costa 51%-49%; De Silvestri-Fornasier 51%-49%; Renan-Kristicic 51%-49%; Okaka-Maxi Lopez 51%-49%
Fiorillo (6)
De Silvestri (5) Mustafi (6) Gastaldello (6) Regini (5)
Renan (6) Palombo (7) Soriano (6)
Eder (6) Okaka(7) Sansone (6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CHIEVO (4-3-1-2)
Panchina: Puggioni, Squizzi, Rubin, Bernardini, Dos Santos, Canini, Lazarevic, Bentivoglio, Pellissier, Stoian, Paloschi
Ballottaggi: Sardo-Rubin 51%-49%; Obinna-Paloschi 51%-49%
Agazzi(6)
Frey(6) Dainelli(6) Cesar(6) Sardo (6)
Guarente(5) Rigoni(7) Radovanovic(5)
Hetemaj(7)
Thereau(7) Obinna(6)
TORINO – UDINESE Domenica Ore 15:00
TORINO (3-5-2)
Panchina: Berni, G. Rodriguez, Vesovic, Gazzi, Barreca, Tachtsidis, Aramu, Gyasi, Barreto, Meggiorini
Ballottaggi: Kurtic-Gazzi 55%-45%
Padelli(6)
Bovo(6) Glik(7) Moretti(6)
Maksimovic(6) Kuritc (6) Vives(6) El Kaddouri(7) Darmian(6)
Cerci(8) Immobile(8)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
UDINESE (3-5-2)
Panchina: Brkic, Benussi, Douglas, Mlinar, Widmer, Yebda, Naldo, Pinzi, Jadson, Nico Lopez, Maicosuel, Zielinski
Ballottaggi: Basta-Widmer 55%-45%
Scuffet(5)
Heurtaux(6) Danilo(5) Bubnjic(5)
Gabriel Silva(6) Badu(6) Allan(6) Pereyra(7) Basta(6)
Fernandes(7) Muriel (6)
ATALANTA – GENOA Domenica Ore 20:45
ATALANTA (4-4-2)
Panchina: Sportiello, Frezzolini, Brivio, Lucchini, Scaloni, Nica, Bellini, Giorgi, Migliaccio, Kone, Betancour, De Luca
Ballottaggi: Del Grosso- Brivio 51%-49%; De Luca -Moralez 51%-49%
Consigli(6)
Raimondi(5) Benalouane(5) Stendardo(6) Del grosso (5)
Estigarribia(7) Cigarini(6) Baselli(6) Bonaventura(7)
Denis(7) De Luca (7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
GENOA (4-3-3)
Panchina: Bizzarri, Donnarumma, Portanova, Gamberini, Marchese, Cabral, Cofie, Centurion,Fetrfatzidis, Gamberini, Motta, Konatè
Ballottaggi: Vrsljako-Motta 55%-45%; Antonini-Marchese 55%-45%; De Ceglie-Fetfatzidis 55%-45%
Perin(5)
De Maio(6) Burdisso(5) Antonini(5)
Vrsljako(6) Sturaro(7) Bertolacci(6) De Ceglie(7)
Antonelli (6) Gilardino(7) Sculli(6)
SASSUOLO – JUVENTUS Lunedi Ore 20:45
SASSUOLO (4-3-3)
Panchina: Pomini, Polito, Pucino, Mendes, Terranova, Rosi, Farias, Sanabria, Masucci, Floccari
Ballottaggi:
Pegolo(5)
Gazzola(5) Antei(4) Cannavaro(5) Longhi(5)
Chibsah(5) Magnanelli(5) Ziegler(5)
Floro Flores(5) Zaza(6) Sansone(6)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
JUVENTUS (3-5-2)
Panchina: Storari, Rubinho, Ogbonna, Caceres, Peluso, Padoin, Lichsteiner, Quagliarella, Osvaldo, Vucinic, Tevez
Ballottaggi: Isla-Lichsteiner 55%-45%; Giovinco-Tevez 55%-45%
Buffon(7)
Barzagli(6) Bonucci(6) Chiellini(7)
Isla (6) Marchisio(6) Pirlo(7) Pogba (8) Asamoah(7)
Giovinco(7) Llorente(7)