Fantacalcio, LIVE NEWS DAI CAMPI 34^GIORNATA
IN TEMPO REALE TUTTI GLI AGGIORNAMENTI DELLE ULTIME DAI CAMPI DELLA 34^GIORNATA
ULTIMO AGGIORNAMENTO ORE 14.30
PER LE PROBABILI FORMAZIONI CLICCA QUI
PER INFORTUNATI & SQUALIFICATI CLICCA QUI
ORE 14.35 Genoa - Cagliari FORMAZIONI UFFICIALI
Perin; Burdisso, De Maio, Marchese; Motta, Sturaro, Bertolacci, Antonelli; Konaté, Gilardino, Sculli.
Avramov; Pisano, Rossettini, Astori, Avelar; Dessena, Conti, Eriksson; Ibraimi; Sau, Ibarbo.
ORE 14.30 Atalanta-Hellas Verona FORMAZIONI UFFICIALI
Consigli; Raimondi, Benalouane, Yepes, Brivio; Estigarribia, Carmona, Cigarini, Bonaventura; Moralez; Denis
Rafael; Cacciatore, Moras, Marques, Agostini; Romulo, Donati, Hallfredsson; Iturbe, Toni, Jankovic
ORE 14.25 Lazio-Torino FORMAZIONI UFFICIALI
Berisha; Cavanda, Novaretti, Biava, Radu; Biglia, Ledesma, Lulic; Candreva, Mauri, Keità
Padelli; Bovo, Glik, Moretti; Maksimovic, Kurtic, Vives, El Kaddouri, Darmian; Meggiorini, Immobile
ORE 14.15 Catania - Sampdoria FORMAZIONI UFFICIALI
Frison; Peruzzi, Gyomber, Spolli, Monzon; Izco, Lodi, Plasil; Barrientos, Bergessio, Leto.
Fiorillo; Fornasier, Mustafi, Regini, Costa; Bjarnason, Salamon, Renan; Wszolek, Okaka, Sansone.
ORE 14.15 Milan - Livorno FORMAZIONI UFFICIALI
Abbiati, Abate, Rami, Mexes, Constant, De Jong, Montolivo, Taarabt, Kakà, Robinho, Balotelli.
Bardi; Valentini, Rinaudo, Castellini; Piccini, Benassi, Duncan, Mesbah; Greco; Paulinho, Emeghara.
ORE 14.10 Parma - Inter FORMAZIONI UFFICIALI
Mirante, Cassani, Paletta, Lucarelli, Molinaro, Gargano, Marchionni, Parolo, Biabiany, Cassano, Palladino
Handanovic; Campagnaro, Samuel, Rolando; D’Ambrosio, Hernanes, Cambiasso, Kovacic, Nagatomo; Palacio, Icardi
ORE 14.10 Chievo - Sassuolo FORMAZIONI UFFICIALI
Agazzi; Frey, Dainelli, Cesar, Sardo; Radovanovic, Rigoni, Guana; Hetemaj; Paloschi, Thereau.
Pegolo; Gazzola, Antei, Cannavaro, Longhi; Biondini, Magnanelli, Missiroli; Berardi, Zaza, Floro Flores.
ORE 14.10 Udinese - Napoli FORMAZIONI UFFICIALI:
Scuffet; Heurtaux, Danilo, Domizzi, G. Silva; Pinzi, Badu, Allan; Fernandes, Pereyra; Muriel
Reina; Reveillere, Fernandez, Henrique, Ghoulam; Behrami, Inler; Insigne, Hamsik, Callejòn; Duvan
ORE 13.55 UDINESE Udinese - Napoli Muriel per Di Natale
ORE 13.30 CAGLIARI Genoa-Cagliari Tabanelli al posto di Cabrera
ORE 13.30 GENOA Genoa-Cagliari Marchese al posto di Antonini
ORE 13.30 SAMPDORIA Catania-Sampdoria De Silvestri non gioca, al suo posto Costa
ORE 12.30 MILAN Milan - Livorno Salgono le quotazioni di Robinho titolare
ORE 10.35 ROMA Fiorentina-Roma Garcia sta ancora valutando se schierare Ljajic o Florenzi
ORE 10.30 FIORENTINA Fiorentina-Roma Borja Valero e Cuadrado agiranno dietro Matri
ORE 10.25 BOLOGNA Juventus-Bologna Sarà Cristaldo - Lazaros il duo d'attacco a Torino
ORE 10.20 JUVENTUS Juventus-Bologna Tevez e Vidal partono dalla panchina. Giovinco e Marchisio dal 1'
ORE 10.15 NAPOLI Udinese-Napoli Conferme per Zapata nel ruolo di punta centrale
ORE 10.10 UDINESE Udinese-Napoli Badu e Basta favoriti su Pinzi e Gabriel Silva
ORE 10.05 INTER Parma-Inter Kovacic favorito su Guarin
ORE 10.00 PARMA Parma-Inter Ci sbilanciamo: Cassano partirà dal 1'
ORE 9.55 TORINO Lazio-Torino Rodriguez out
ORE 9.50 LAZIO Lazio-Torino Sarà Mauri il falso nueve
ORE 9.45 CAGLIARI Genoa-Cagliari Dovrebbe essere Cabrera il sostituto di Dessena
ORE 9.40 GENOA Genoa-Cagliari Konatè in vantaggio su Feftazidis per partire titolare
ORE 9.35 SASSUOLO Chievo-Sassuolo Sansone si è fermato durante la rifinitura. E' in dubbio
ORE 9.30 CHIEVO Chievo-Sassuolo Thereau confermato al fianco di Paloschi
ORE 9.25 SAMPDORIA Catania-Sampdoria Turno di riposo per Da Costa: Fiorillo dal 1'
ORE 9.20 CATANIA Catania-Sampdoria Leto-Bergessio coppia d'attacco; Barrientos alle loro spalle
ORE 9.15 HELLAS VERONA Atalanta-Hellas Verona Martinho probabile dal 1'
ORE 9.10 ATALANTA Atalanta-Hellas Verona Moralez sembra essersi guadagnato il posto dal 1'
ORE 9.05 LIVORNO Milan-Livorno Si rivede Emerson dal 1'.
ORE 9.00 MILAN Milan-Livorno Bonera in vantaggio su Abate per il ruolo di terzino dx