Fantacalcio, Probabili Formazioni & Indici di Schierabilità 7^ Giornata--IN AGGIORNAMENTO--
AGGIORNATO 3-10-15 H. 17:15
Carpi - Torino sab 3 ott ore 18:00 FORMAZIONI UFFICIALI
CARPI (3-5-1-1)
Belec (4)
Zaccardo (4) - Bubnjic (4) - Gagliolo (4)
Letizia (5) - Martinho (5) - Cofie (5) - Fedele (5) - Gabriel Silva (5)
Matos (6)
Borriello (6)
TORINO (3-5-2)
Padelli (7)
Bovo (6) - Glik (7) - Moretti (6)
Zappacosta (6) - Benassi (6) - Vives (6) - Gazzi (5) - Gaston Silva (6)
Maxi Lopez (7) - Quagliarella (7)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Chievo - Verona sab 3 ott ore 20:45
CHIEVO (4-3-1-2)
Bizzarri (6)
Frey (6) - Cesar (6) - Gamberini (6) - Gobbi (6)
Castro (7) - N. Rigoni (6) - Hetemaj (6)
Birsa (6)
Paloschi (7) - Meggiorini (6)
Ballottaggi:
Rigoni N. - Radovanovic 60%-40%
Birsa - Pepe 60%-40%
Gamberini - Dainelli 65%-35%
VERONA (3-5-2)
Rafael (6)
Bianchetti (6) - Helander (6) - Moras (6)
Pisano (6) - Hallfredsson (6) - Sala (6) - Viviani (6) - Souprayen (6)
Juanito G. (7) - Jankovic (6)
Ballottaggi:
Juanito - Pazzini 60%-40%
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Empoli - Sassuolo dom 4 ott ore 12:30
EMPOLI (4-3-1-2)
Skorupsky (5)
Laurini (5) - Tonelli (6) - Barba (5) - Mario Rui (6)
Zielinski (6) - Ronaldo P. (6) - Dioussè (6)
Krunic (6)
Pucciarelli (6) - Maccarone (7)
Ballottaggi:
Laurini - Zambelli 55%-45%
Barba - Costa 51%-49%
Pucciarelli - Livaja 55%-45%
Krunic - Paredes 51%-49%
SASSUOLO (4-3-3)
Consigli (6)
Vrsaljko (6) - Terranova (5) - Cannavaro (5) - Peluso (6)
Duncan (6) - Missiroli (6) - Magnanelli (6)
Berardi (7) - Defrel (7) - Floro Flores (6)
Ballottaggi:
Floro Flores - Sansone 51%-49%
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Udinese - Genoa dom 4 ott ore 15:00
UDINESE (3-5-2)
Karnezis (6)
Wague (6) - Danilo (6) - Piris (5)
Edenilson (6) - B. Fernandes (6) - Lodi (6) - Badu (6) - Adnan (6)
Thereau (7) - Di Natale (7)
Ballottaggi:
Lodi - Iturra 51%-49%
B. Fernandes - Kone 55%-45%
GENOA (3-4-3)
Lamanna (5)
De Maio (6) - Burdisso (5) - Marchese (6)
Cissokho (5) - Rincon (7) - Dzemaili (7) - Laxalt (6)
Capel (6) - Pavoletti (6) - Perotti (7)
Ballottaggi:
Marchese - Izzo 60%-40%
Cissokho - Diogo Figueiras 51%-49%
Dzemaili - Tachtsidis 55%-45%
Capel - Ntcham 51%-49%
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Sampdoria - Inter dom 4 ott ore 15:00
SAMPDORIA (4-3-1-2)
Viviano (6)
Pereira (6) - Moisander (5) - Zukanovic (5) - Mesbah (5)
Fernando (6) - Barreto (6) - Ivan (6)
Soriano (7)
Eder (7) - Muriel (7)
Ballottaggi:
Ivan - Correa 55%-45%
Moisander - Regini 55%-45%
Muriel - Cassano 55%-45%
INTER (4-2-3-1)
Handanovic (6)
Santon (6) - Ranocchia (6) - Murillo (6) - Juan Jesus (6)
Felipe Melo (6) - Medel (6)
Perisic (6) - Kondogbia (6) - Ljajic (6)
Icardi (8)
Ballottaggi:
Kondogbia - Guarin 55%-45%
Perisic - Palacio 55%-45%
Juan Jesus - Telles 55%-45%
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Palermo - Roma dom 4 ott ore 15:00
PALERMO (4-3-2-1)
Sorrentino (6)
Struna (5) - El Kaoutari (5) - Gonzalez (5) - Lazaar (6)
Hiljemark (7) - Brugman (6) - Rigoni (7)
Vazquez (7) - Quaison (6)
Gilardino (7)
Ballottaggi:
Struna - Vitiello 60%-40%
Quaison - Rispoli 55%-45% (col secondo passaggio al 3-5-2)
Rigoni - Chochev 55%-45%
Laazar - Daprelà 55%-45%
Brugman - Jajalo 51%-49%
ROMA (4-3-3)
Szczesny (6)
Florenzi (7) - Manolas (6) - Castan (6) - Dignè (6)
Nainggolan (7) - De Rossi (6) - Pjanic (8)
Salah (8) - Iago Falque (7) - Gervinho (6)
Ballottaggi:
Pjanic - Vainqueur 55%-45%
Digné - Torosidis 55%-45%
Florenzi - Maicon 51%-49%
Nainggolan - Uçan 55%-45%
Gervinho - Iturbe 55%-45%
Iago Falque - Iturbe 51%-49%
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Lazio - Frosinone dom 4 ott ore 18:00
LAZIO (4-2-3-1)
Marchetti (6)
Basta (6) - Hoedt (5) - Gentiletti (5) - Lulic (6)
Parolo (7) - Biglia (7)
Anderson (7) - Milinkovic-Savic (6) - Candreva (7)
Djordjevic (7)
Ballottaggi:
Lulic - Radu 55%-45%
Hoedt - Radu 60%-40%
Milinkovic-Savic - Mauri 51%-49%
Djordjevic - Keita - Matri 40%-35%-25%
F. Anderson - Kishna 55%-45%
FROSINONE (4-4-2)
Leali (4)
Rosi (5) - Diakite' (5) - Blanchard (6) - Pavlovic (5)
Tonev (6) - Gucher (6) - Gori (6) - Soddimo (6)
Dionisi (6) - Ciofani D. (6)
Ballottaggi:
Gucher - Chibsah 55%-45%
Tonev - Paganini 60%-40%
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Juventus - Bologna dom 4 ott ore 18:00
JUVENTUS (3-5-2)
Buffon (7)
Barzagli (7) - Bonucci (7) - Chiellini (7)
Cuadrado (7) - Hernanes (6) - Khedira (6) - Pogba (7) - Alex Sandro (6)
Dybala (6) - Morata (7)
Ballottaggi:
Dybala - Zaza 51%-49%
Alex Sandro - Evra 55%-45%
Hernanes - Lemina 65%-35%
Barzagli - Rugani 51%-49%
Chiellini - Rugani 65%-35%
BOLOGNA (4-3-3)
Mirante (4)
Ferrari (4) - Oikonomou (5) - Gastaldello (5) - Masina (5)
Pulgar (5) - Taider (5) - Diawara (5)
Brienza (5) - Destro (5) - Mounier (6)
Ballottaggi:
Pulgar - Rizzo 51%-49%
Destro - Mancosu 60%-40%
Diawara - Crisetig 51%-49%
Gastaldello - Rossettini 51%-49%
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fiorentina - Atalanta dom 4 ott ore 20:45
FIORENTINA (3-4-2-1)
Tatarusanu (7)
Roncaglia (6) - Rodriguez (7) - Astori (6)
Blaszczykowski (7) - Badelj (6) - Vecino (7) - Alonso (7)
Valero (7) - Ilicic (7)
Kalinic (8)
Ballottaggi:
Vecino - Suarez 65%-35%
Vecino - Rossi 51%-49% ( col secondo Valero in mediana)
Roncagia-Tomovic 65%-35%
Kalinic - Babacar 65%-35%
ATALANTA (4-3-3)
Sportiello (5)
Masiello (5) - Paletta (5) - Toloi (5) - Dramè (5)
Kurtic (6) - De Roon (6) - Carmona (6)
Moralez (6) - Denis (6) - Gomez A. (7)
Ballottaggi:
Masiello - Bellini 51%-49%
Carmona- Grassi 51%-49%
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Milan - Napoli dom 4 ott ore 20:45
MILAN (4-3-1-2)
Diego Lopez (5)
De Sciglio (5) - Ely (5) - Zapata C. (5) - Antonelli (6)
Bertolacci (6) - Montolivo (6) - Kucka (6)
Bonaventura (7)
Bacca (7) - Luiz Adriano (7)
Ballottaggi:
Antonelli - Calabria 55%-45%
Ely - Alex 51%-49%
Kucka - De Jong 55%-45%
NAPOLI (4-3-3)
Reina (6)
Hysaj (6) - Albiol (5) - Koulibaly (6) - Ghoulam (6)
Allan (7) - Jorginho (6) - Hamsik (7)
Insigne (8) - Higuain (8) - Callejon (6)
Ballottaggi:
Jorginho - Valdifiori 60%-40%
Callejon - Mertens 60%-40%
Hysaj - Maggio 60%-40%
Insigne - Gabbiadini 55%-45%