TUTTO mercato WEB
Da Milan-Inter a Roma-Bologna: le ultime di formazione sulla 33^ giornata di Serie A
Di seguito le ultime dai campi del 33° turno di Serie A, raccolte dagli inviati di TMW:
EMPOLI-NAPOLI - Sabato, ore 18.00, stadio Castellani
EMPOLI (3-4-2-1): Caprile; Bereszynski, Walukiewicz, Luperto; Gyasi, Maleh, Marin, Cacace; Zurkowski, Cambiaghi; Cerri.
Allenatore: Nicola.
NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Ostigard, Juan Jesus, Mazzocchi; Lobotka, Zielinski, Anguissa; Politano, Kvaratskhelia, Osimhen.
Allenatore: Calzona.
------------------------
HELLAS VERONA-UDINESE - Sabato, ore 20.45, stadio Bentegodi
HELLAS VERONA (4-3-3): Montipò; Centonze, Magnani, Dawidowicz, Cabal; Dani Silva, Serdar, Folorunsho; Noslin, Bonazzoli, Lazovic. Allenatore: Baroni.
UDINESE (3-5-2): Okoye; Nehuen Perez, Bijol, Kristensen; Ehizibue, Payero, Walace, Samardzic, Kamara; Pereyra, Lucca.
Allenatore: Gilardino.
------------------------
SASSUOLO-LECCE - Domenica, ore 12.30, Mapei Stadium
SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Ruan Tressoldi, Erlic, Ferrari, Doig; Boloca, Thorstvedt; Defrel, Bajrami, Laurienté; Pinamonti.
Allenatore: Ballardini.
LECCE (4-2-3-1): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Pongracic, Gallo; Blin, Gonzalez; Oudin, Piccoli, Dorgu; Krstovic.
Allenatore: Gotti.
------------------------
TORINO-FROSINONE - Domenica, ore 15.00, stadio Grande Torino
TORINO (3-4-1-2): Milinkovic-Savic; Tameze, Buongiorno, Rodriguez; Bellanova, Linetty, Ilic, Vojvoda; Vlasic; Zapata, Sanabria.
Allenatore: Paro
FROSINONE (3-4-2-1): Turati; Lirola, Romagnoli, Okoli; Zortea, Barrenechea, Mazzitelli, Valeri; Soulé, Brescianini; Cheddira.
Allenatore: Di Francesco.
------------------------
SALERNITANA-FIORENTINA - Domenica, ore 18.00, stadio Arechi
FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Faraoni, Quarta, Ranieri, Parisi; Lopez, Duncan; Ikoné, Beltran, Sottil; Kouame.
Allenatore: Italiano.
SALERNITANA (4-4-1-1): Costil; Pierozzi, Gyomber, Pirola, Bradaric; Zanoli, Martegani, Legowski, Tchaouna; Candreva; Simy.
Allenatore: Colantuono.
------------------------
MONZA-ATALANTA - Domenica, ore 20.45, U-Power Stadium
MONZA (4-2-3-1): Di Gregorio; Birindelli, Izzo, Pablo Marì, Andrea Carboni; Gagliardini, Bondo; Colpani, Pessina, Mota Carvalho; Djuric
Allenatore: Palladino.
ATALANTA (3-4-1-2): Carnesecchi; Toloi, Hien, Kolasinac; Hateboer, De Roon, Ederson, Ruggeri; Koopmeiners; Lookman, Scamacca.
Allenatore: Gasperini.
------------------------
ROMA-BOLOGNA - Lunedì, ore 18.30, stadio Olimpico
ROMA (4-3-2-1): Svilar; Karsdorp, Mancini, Llorente, Angelino; Cristante, Paredes, Pellegrini; Dybala, Baldanzi; Abraham.
Allenatore: De Rossi.
BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Lucumì, Calafiori, Kristiansen; Freuler, Aebischer; Orsolini, Fabbian, Saelemaekers; Zirkzee.
Allenatore: Motta.
------------------------
MILAN-INTER - Lunedì, ore 20.45, stadio Meazza
MILAN (4-2-3-1): Maignan; Florenzi, Gabbia, Tomori, Theo Hernandez; Reijnders, Adli; Chukwueze, Loftus-Cheek, Leao; Okafor.
Allenatore: Pioli.
INTER (3-5-2): Sommer; Pavard, Acerbi, Bastoni; Darmian, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Thuram, Lautaro.
Allenatore: Inzaghi.
EMPOLI-NAPOLI - Sabato, ore 18.00, stadio Castellani
EMPOLI (3-4-2-1): Caprile; Bereszynski, Walukiewicz, Luperto; Gyasi, Maleh, Marin, Cacace; Zurkowski, Cambiaghi; Cerri.
Allenatore: Nicola.
NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Ostigard, Juan Jesus, Mazzocchi; Lobotka, Zielinski, Anguissa; Politano, Kvaratskhelia, Osimhen.
Allenatore: Calzona.
------------------------
HELLAS VERONA-UDINESE - Sabato, ore 20.45, stadio Bentegodi
HELLAS VERONA (4-3-3): Montipò; Centonze, Magnani, Dawidowicz, Cabal; Dani Silva, Serdar, Folorunsho; Noslin, Bonazzoli, Lazovic. Allenatore: Baroni.
UDINESE (3-5-2): Okoye; Nehuen Perez, Bijol, Kristensen; Ehizibue, Payero, Walace, Samardzic, Kamara; Pereyra, Lucca.
Allenatore: Gilardino.
------------------------
SASSUOLO-LECCE - Domenica, ore 12.30, Mapei Stadium
SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Ruan Tressoldi, Erlic, Ferrari, Doig; Boloca, Thorstvedt; Defrel, Bajrami, Laurienté; Pinamonti.
Allenatore: Ballardini.
LECCE (4-2-3-1): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Pongracic, Gallo; Blin, Gonzalez; Oudin, Piccoli, Dorgu; Krstovic.
Allenatore: Gotti.
------------------------
TORINO-FROSINONE - Domenica, ore 15.00, stadio Grande Torino
TORINO (3-4-1-2): Milinkovic-Savic; Tameze, Buongiorno, Rodriguez; Bellanova, Linetty, Ilic, Vojvoda; Vlasic; Zapata, Sanabria.
Allenatore: Paro
FROSINONE (3-4-2-1): Turati; Lirola, Romagnoli, Okoli; Zortea, Barrenechea, Mazzitelli, Valeri; Soulé, Brescianini; Cheddira.
Allenatore: Di Francesco.
------------------------
SALERNITANA-FIORENTINA - Domenica, ore 18.00, stadio Arechi
FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Faraoni, Quarta, Ranieri, Parisi; Lopez, Duncan; Ikoné, Beltran, Sottil; Kouame.
Allenatore: Italiano.
SALERNITANA (4-4-1-1): Costil; Pierozzi, Gyomber, Pirola, Bradaric; Zanoli, Martegani, Legowski, Tchaouna; Candreva; Simy.
Allenatore: Colantuono.
------------------------
MONZA-ATALANTA - Domenica, ore 20.45, U-Power Stadium
MONZA (4-2-3-1): Di Gregorio; Birindelli, Izzo, Pablo Marì, Andrea Carboni; Gagliardini, Bondo; Colpani, Pessina, Mota Carvalho; Djuric
Allenatore: Palladino.
ATALANTA (3-4-1-2): Carnesecchi; Toloi, Hien, Kolasinac; Hateboer, De Roon, Ederson, Ruggeri; Koopmeiners; Lookman, Scamacca.
Allenatore: Gasperini.
------------------------
ROMA-BOLOGNA - Lunedì, ore 18.30, stadio Olimpico
ROMA (4-3-2-1): Svilar; Karsdorp, Mancini, Llorente, Angelino; Cristante, Paredes, Pellegrini; Dybala, Baldanzi; Abraham.
Allenatore: De Rossi.
BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Lucumì, Calafiori, Kristiansen; Freuler, Aebischer; Orsolini, Fabbian, Saelemaekers; Zirkzee.
Allenatore: Motta.
------------------------
MILAN-INTER - Lunedì, ore 20.45, stadio Meazza
MILAN (4-2-3-1): Maignan; Florenzi, Gabbia, Tomori, Theo Hernandez; Reijnders, Adli; Chukwueze, Loftus-Cheek, Leao; Okafor.
Allenatore: Pioli.
INTER (3-5-2): Sommer; Pavard, Acerbi, Bastoni; Darmian, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Thuram, Lautaro.
Allenatore: Inzaghi.
Altre notizie
Ultime dai canali
juventusJuve, Sabatini: 'Giocatori da mesi sanno che Allegri dovrebbe andare via'
milan"Cardinale mi ha fatto un'offerta che non potevo rifiutare": così Ibra racconta il suo approdo al Milan da dirigente
juventusAnche il Barcellona su Greenwood
juventusDopo le partite europee si riaccende il tema panchine
juventusLa Juventus avrebbe trovato l'Intesa con Motta a 3,5 milioni a stagione
milanSacchi: "Punterei su un allenatore top alla Klopp, Ancelotti o Guardiola ma se questi sono nomi non arrivatili un nome che mi piace è De Zerbi"
juventusJuventus, osservatori per Marsiglia-Atalanta: non solo Koopmeiners, tutti i nomi valutati
romaSvilar: "Nel calcio può succedere di tutto, dobbiamo crederci e andare a Leverkusen per vincere". VIDEO!
Primo piano