Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / alessandria / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 18^ giornata di campionatoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
martedì 05 gennaio 2021 14:49Serie C
di Tommaso Maschio

Serie C, le designazioni arbitrali nei tre Gironi per la 18^ giornata di campionato

Sono stati resi noti i nomi degli arbitri della 18^ giornata dei tre Gironi di Serie C. Queste le designazioni:

Girone A

ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL-COMO 1907 SRL
Daniele Rutella Enna
Khaled Bahri Sassari
Simone Piazzini Prato
Michele Delrio Reggio Emilia

CALCIO LECCO 1912 S.R.L.-LUCCHESE 1905 ARL
Andrea Ancora Roma 1
Paolo Tricarico Udine
Davide Santarossa Pordenone

CARRARESE CALCIO S.R.L.-JUVENTUS U23
Luigi Carella Bari
Giulio Basile Chieti
Giuseppe Di Giacinto Teramo
Paride Tremolada Monza

GIANA ERMINIO S.R.L.-PERGOLETTESE 1932 S.R.L.
William Villa Rimini
Giuseppe Cesarano Castellammare di Stabia
Paolo Cipolletta Avellino

GROSSETO-U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L.
Simone Galipo' Firenze
Michele Piatti Como
Giuseppe Lipari Brescia
Emanuele Frascaro Firenze

LIVORNO-AURORA PRO PATRIA
Matteo Centi Viterbo
Ferdinando Pizzoni Frattamaggiore
Francesco Romano Isernia

NOVARA CALCIO SPA-OLBIA
Paolo Bitonti Bologna
Rosario Caso Nocera Inferiore
Fabio Catani Fermo
Claudio Panettella Gallarate

PIACENZA CALCIO 1919 SRL-PRO VERCELLI
Mario Perri Roma 1
Antonio Lalomia Agrigento
Vincenzo Madonia Palermo

PONTEDERA-ALBINOLEFFE S.R.L.
Giorgio Vergaro Bari
Matteo Paggiola Legnago
Simone De Nardi Conegliano

RENATE S.R.L.-PRO SESTO 1913 S.R.L.
Daniele Virgilio Trapani
Giovanni Mittica Bari
Dario Gregorio Bari
Luca Cherchi Carbonia

Girone B

CALCIO PADOVA S.P.A.-CARPI F.C. 1909 SRL
Luca Angelucci Foligno
Alessandro Maninetti Lovere
Luca Feraboli Brescia
Sajmir Kumara Verona

CESENA F.C. S.R.L.-FUSSBALLCLUB SUEDTIROL SRL
Luca Zufferli Udine
Alberto Zampese Bassano del Grappa
Andrea Torresan Bassano del Grappa
Matteo Marcenaro Genova

FERALPISALO S.R.L.-SAMBENEDETTESE CALCIO
Claudio Petrella Viterbo
Luca Dicosta Novara
Francesco Perrelli Isernia
Roberto Lovison Padova

GUBBIO-IMOLESE CALCIO 1919
Marco Acanfora Castellammare di Stabia
Maicol Ferrari Rovereto
Egidio Marchetti Trento
Ermanno Feliciani Teramo

LEGNAGO SALUS S.R.L.-MODENA F.C. 2018 S.R.L.
Francesco Cosso Reggio Calabria
Francesco Santi Prato
Dario Garzelli Livorno
Samuele Andreano Prato

MATELICA-PERUGIA
Francesco Carrione Castellammare di Stabia
Giovanni Dell'Orco Policoro
Federico Votta Moliterno
Gabriele Scatena Avezzano

RAVENNA FC 1913-AREZZO
Mario Saia Palermo
Michele Colavito Bari
Giorgio Ermanno Minafra Roma 2

TRIESTINA CALCIO 1918-ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL
Mattia Pascarella Nocera Inferiore
Milos Tomasello Andulajevic Messina
Nicola Tinello Rovigo
Carlo Rinaldi Bassano del Grappa

VIRTUSVECOMP VERONA-FERMANA F.C. SRL
Luca Zucchetti Foligno
Emanuele Spagnolo Reggio Emilia
Mattia Regattieri Finale Emilia

VIS PESARO 1898 A R.L.-MANTOVA FC SRL
Michele Giordano Novara
Mattia Bartolomucci Ciampino
Emanuele De Angelis Roma 2

Girone C

BARI-TURRIS
Federico Longo Paola
Carmelo De Pasquale Barcellona Pozzo di Gotto
Roberto Fraggetta Catania
Luigi Catanoso Reggio Calabria

CASERTANA F.C. S.R.L.-CALCIO CATANIA S.P.A.
Daniele Perenzoni Rovereto
Amir Salama Ostia Lido
Francesco Valente Roma 2
Eduart Pashuku Albano Laziale

CATANZARO 1929-VITERBESE
Cristian Cudini Fermo
Marco Dentico Bari
Marco Belsanti Bari
Gino Garofalo Torre del Greco

CAVESE 1919 S.R.L.-PALERMO
Valerio Maranesi Ciampino
Francesco Rizzotto Roma 2
Orazio Luca Donato Milano
Ermes Fabrizio Cavaliere Paola

POTENZA CALCIO S.R.L.-PAGANESE CALCIO 1926 SRL
Davide Di Marco Ciampino
Giuseppe Licari Marsala
Massimiliano Bonomo Milano
Gianluca Grasso Ariano Irpino

TERAMO CALCIO S. R. L.-AVELLINO 1912
Adalberto Fiero Pistoia
Paolo Laudato Taranto
Giuseppe Centrone Molfetta
Tommaso Zamagni Cesena

TERNANA CALCIO-MONOPOLI 1966 S.R.L.
Alessandro Di Graci Como
Luca Valletta Napoli
Pietro Lattanzi Milano
Mattia Ubaldi Roma 1

U.S. VIBONESE CALCIO SRL-BISCEGLIE CALCIO 1913
Andrea Calzavara Varese
Franck Loic Nana Tchato Aprilia
Ivan Catallo Frosinone
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000