Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / alessandria / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali della 21^ giornata nei tre GironiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
martedì 26 gennaio 2021 14:55Serie C
di Tommaso Maschio

Serie C, le designazioni arbitrali della 21^ giornata nei tre Gironi

Sono state rese note le designazioni arbitrali della 21^ giornata dei tre gironi di Serie C. Nell'ordine per ogni partita direttore di gara, assistenti e quarto uomo:

GIRONE A

ALBINOLEFFE S.R.L.-PERGOLETTESE 1932 S.R.L.
Stefano Milone
Taurianova
Ferdinando Pizzoni
Frattamaggiore
Francesco Romano
Isernia
Davide Gandino
Alessandria

CALCIO LECCO 1912 S.R.L.-LIVORNO
William Villa
Rimini
Fabio Catani
Fermo
Michele Colavito
Bari
Francesco Burlando
Genova

CARRARESE CALCIO S.R.L.-PRO SESTO 1913 S.R.L.
Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola
Davide Santarossa
Pordenone
Paolo Tricarico
Udine
Matteo Mori
La Spezia

JUVENTUS U23-GIANA ERMINIO S.R.L.
Mario Davide Arace
Lugo di Romagna
Marco Belsanti
Bari
Marco Dentico
Bari
Andrea Zanotti
Rimini

LUCCHESE 1905 ARL-NOVARA CALCIO SPA
Andrea Colombo
Como
Alessandro Munerati
Rovigo
Stefano Franco
Padova
Stefano Nicolini
Brescia

OLBIA-ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL
Mattia Caldera
Como
Pietro Lattanzi
Milano
Luca Valletta
Napoli
Giuseppe Collu
Cagliari

PIACENZA CALCIO 1919 SRL-PONTEDERA
Daniele De Tommaso
Rimini
Roberto D'Ascanio
Roma 2
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Marco Peletti
Crema

PRO VERCELLI-AURORA PRO PATRIA
Claudio Petrella
Viterbo
Giuseppe Centrone
Molfetta
Paolo Laudato
Taranto
Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno

RENATE S.R.L.-GROSSETO
Mario Saia
Palermo
Giuseppe Maiorino
Nocera Inferiore
Federico Fratello
Latina
Giuseppe Emanuele Repace
Perugia

U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L.-COMO 1907 SRL
Davide Moriconi
Roma 2
Federico Votta
Moliterno
Giovanni Dell'Orco
Policoro
Eduart Pashuku
Albano Laziale

GIRONE B

CALCIO PADOVA S.P.A.-ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL
Marco Acanfora
Castellammare di Stabia
Massimiliano Bonomo
Milano
Giuseppe Licari
Marsala
Giovanni Agostoni
Milano

FERALPISALO S.R.L.-MATELICA
Alberto Ruben Arena
Torre del Greco
Mario Pinna
Oristano
Andrea Zezza
Ostia Lido
Daniele Giuseppe Cannata
Faenza

FERMANA F.C. SRL-FUSSBALLCLUB SUEDTIROL SRL
Daniele Rutella
Enna
Dario Garzelli
Livorno
Francesco Santi
Prato
Ermanno Feliciani
Teramo

GUBBIO-SAMBENEDETTESE CALCIO
Mattia Pascarella
Nocera Inferiore
Orazio Luca Donato
Milano
Francesco Valente
Roma 2
Giorgio Vergaro
Bari

PERUGIA-AREZZO
Fabio Natilla
Molfetta
Antonio Severino
Campobasso
Marco Carrelli
Campobasso
Eugenio Scarpa
Collegno

RAVENNA FC 1913-LEGNAGO SALUS S.R.L.
Adalberto Fiero
Pistoia
Emanuele De Angelis
Roma 2
Lucia Abruzzese
Foggia
Gilberto Gregoris
Pescara

TRIESTINA CALCIO 1918-CESENA F.C. S.R.L.
Marco Ricci
Firenze
Domenico Castro
Livorno
Lorenzo Giuggioli
Grosseto
Paride Tremolada
Monza

VIRTUSVECOMP VERONA-IMOLESE CALCIO 1919
Simone Taricone
Perugia
Antonio Lalomia
Agrigento
Vincenzo Madonia
Palermo
Nicolo' Marini
Trieste

VIS PESARO 1898 A R.L.-MODENA F.C. 2018 S.R.L.
Mario Vigile
Cosenza
Dario Gregorio
Bari
Giovanni Mittica
Bari
Michele Giordano
Novara

Girone C

AVELLINO 1912-VITERBESE
Andrea Bordin
Bassano del Grappa
Marco Ceolin
Treviso
Michele Collavo
Treviso
Gabriele Scatena
Avezzano

CALCIO CATANIA S.P.A.-MONOPOLI 1966 S.R.L.
Federico Longo
Paola
Alex Cavallina
Parma
Pietro Pascali
Bologna
Mattia Ubaldi
Roma 1

CALCIO FOGGIA 1920-CASERTANA F.C. S.R.L.
Federico Fontani
Siena
Khaled Bahri
Sassari
Simone Piazzini
Prato
Matteo Centi
Viterbo

CAVESE 1919 S.R.L.-BISCEGLIE CALCIO 1913
Simone Galipo'
Firenze
Matteo Paggiola
Legnago
Simone De Nardi
Conegliano
Cristiano Ursini
Pescara

JUVE STABIA-U.S. VIBONESE CALCIO SRL
Tommaso Zamagni
Cesena
Roberto Allocco
Bra
Marco Toce
Firenze
Domenico Leone
Barletta

POTENZA CALCIO S.R.L.-PALERMO
Luca Zufferli
Udine
Giuseppe Di Giacinto
Teramo
Giulio Basile
Chieti
Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

TERAMO CALCIO S. R. L.-BARI
Matteo Gualtieri
Asti
Francesco Perrelli
Isernia
Luca Dicosta
Novara
Cristian Cudini
Fermo

TERNANA CALCIO-PAGANESE CALCIO 1926 SRL
Daniele Virgilio
Trapani
Roberto Fraggetta
Catania
Carmelo De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto
Luigi Catanoso
Reggio Calabria

VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.-TURRIS
Mario Perri
Roma 1
Egidio Marchetti
Trento
Maicol Ferrari
Rovereto
Leonardo Mastrodomenico
Matera
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000