Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Amichevoli squadre di club, i risultati delle partite giocate ieri

Amichevoli squadre di club, i risultati delle partite giocate ieriTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
giovedì 16 luglio 2020 07:06Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Ieri si sono giocate alcune partite amichevoli tra squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma e i risultati:

Oberkasseler (Ger)-Alfter (Ger) 2-7
Amsterdam (Ned)-Almere (Ned) 0-6
Orijent (Cro)-NK Bistra (Cro) 9-0
ATSV Wolfsberger-Ehrenhausen (Aut) 4-4
SC Stainz-Feldkirchen (Aut) 2-3
Bad Voslau-Wiener Viktoria (Aut) 1-1
Kozarmisleny-Majosi (Hun) 5-0
Belisce (Hun)-Szentlorinc (Cro) 1-1
Csakvari (Hun)-TSC Backa Topola (Srb) 2-1
Haladas (Hun)-Menfocsanak (Hun) 4-0
Kluczbork (Pol)-Ruch (Pol) 2-3
Le Mans (Fra)-Paris FC (Fra) 1-3
Petrzalka (Svk)-Raca (Svk) 1-1
Polonia B. (Pol)-Hutnik Krakow (Pol) 2-3
Radnik (Srb)-Jagodina (Srb) 1-0
Soroksar (Hun)-Győr (Hun) 1-0
Vyskov (Cze)-Kromeriz (Cze) 2-0
Zarkovo (Srb)-Zeleznicar Pancevo (Srb) 0-1
Zlatibor Cajetina (Srb)-Napredak (Srb) 0-0
Ajka (Hun)-Papai Perutz (Hun) 5-1
FK Vozdovac (Srb)-Radnicki 1923 (Srb) 0-0
Jablonec B (Cze)-Frydek-Mistek (Cze) 5-0
Ol. Nicosia (Cyp)-Karmiotissa (Cyp) 1-2
Rathenow (Ger)-Viktoria Berlin (Ger) 1-5
Sarajevo (Bih)-Sloboda (Bih) 1-1
Slavia TU Kosice (Svk)-FC Kosice (Svk) 2-3
St. Etienne (Fra)-Charleroi (Bel) 4-0
Tiszaujvaros (Hun)-Debrecen (Hun) 0-1
Vysoke Myto (Cze)-Hradec Kralove B (Cze) 1-1
Dobrudzha (Bul)-Neftochimic Burgas (Bul) 3-3
FC Dabas (Hun)-Komaromi VSE (Hun) 0-0
Genk (Bel)-St. Gilloise (Bel) 3-1
Lanzhot (Cze)-Slovacko B (Cze) 1-1
Levski Karlovo (Bul)-Chavdar Etropole (Bul) 2-1
Reims (Fra)-Rouen (Fra) 3-0
Szolnoki (Hun)-Szeged (Hun) 1-3
SKA Rostov (Rus)-Akron Togliatti (Rus) 0-0
Rad (Srb)-Sp. Subotica (Srb) 1-0
Siofok (Hun)-Gyirmot (Hun) 0-5
Tacuarembo (Uru)-Cerro Largo (Uru) 1-1
Zrinjski Jurjevac (Cro)-Bijelo Brdo (Cro) 3-3
L. Mikulas (Svk)-Oravske Vesele (Svk) 2-3
Saturn Ramenskoye (Rus)-Ryazan (Rus) 3-2
Ostrava B (Cze)-Unicov (Cze) 4-2
Trnava U19 (Svk)-Sigma Olomouc U19 (Cze) 4-4
Vac (Hun)-Budaorsi (Hun) 0-2
MTK Budapest (Hun)-III. Keruleti TVE (Hun) 5-1
Leon (Mex)-Juarez (Mex) 4-0
Pachuca (Mex)-Atl. San Luis (Mex) 1-0

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000