Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Amichevoli squadre di club, i risultati delle partite giocate ieri

Amichevoli squadre di club, i risultati delle partite giocate ieriTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
giovedì 13 agosto 2020 10:36Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Ieri si sono giocate alcune partite amichevoli tra squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma e i risultati:

Krefeld-Fischeln (Ger)-Duisburg (Ger) 0-1
Dudelange (Lux)-Hesperange (Lux) 2-2
Dusseldorf-West (Ger)-MSV Dusseldorf (Ger) 3-1
Patro Eisden (Bel)-Lierse K. (Bel) 0-0
Rodgau (Ger)-Alzenau (Ger) 0-4
Sprockhovel (Ger)-Bocholt (Ger) 0-2
SSVg Velbert (Ger)-Duisburger (Ger) 2-1
Remscheid (Ger)-Cronenberger (Ger) 2-2
Bersenbruck (Ger)-Lotte (Ger) 2-2
FC Gutersloh (Ger)-Wiedenbruck (Ger) 1-3
Gievenbeck (Ger)-Munster (Ger) 0-3
Gleinstatten (Aut)-SC Bad Gams (Aut) 2-0
Maribor (Slo)-Mura (Slo) 3-0
Neusiedl (Aut)-Mannersdorf (Aut) 4-1
Rodez (Fra)-Pau FC (Fra) 2-0
Steinheim (Ger)-RW Frankfurt (Ger) 1-5
Villefranche (Fra)-Grenoble (Fra) 0-2
Wiener Viktoria (Aut)-Stadlau (Aut) 2-0
Aschaffenburg (Ger)-Hoffenheim II (Ger) 1-4
Jong Ajax (Ned)-Jong Utrecht (Ned) 1-2
Angers (Fra)-Le Mans (Fra) 3-2
Wattenscheid (Ger)-Dusseldorf II (Ger) 2-2
Avranches (Fra)-Le Havre (Fra) 5-4
B.93 (Den)-AB Copenhagen (Den) 3-0
Les Herbiers (Fra)-Lorient II (Fra) 1-3
Nea Salamis (Cyp)-Alki Oroklini (Cyp) 1-1
Rennes (Fra)-St. Etienne (Fra) 3-0
Sparta Praga (Cze)-Wolfsberger AC (Aut) 2-2
Troyes (Fra)-Sedan (Fra) 3-1
Vysehrad (Cze)-Vltavin (Cze) 4-1
Brno (Cze)-Lisen (Cze) 2-3
Teteks (Mkd)-Kadino Skopje (Mkd) 3-1
Admira (Aut)-Ostrava (Cze) 2-1
Altach (Aut)-Dortmund (Ger) 0-6
Blansko (Cze)-Liberec (Cze) 1-1
Guingamp (Fra)-Brest (Fra) 0-1
Lech (Pol)-Offenbach (Ger) 1-1
Rapid Vienna (Aut)-Opava (Cze) 5-3
St. Polten (Aut)-Ceske Budejovice (Cze) 0-3
Monchengladbach (Ger)-Verl (Ger) 4-0
Unterhaching (Ger)-Augusta (Ger) 0-0
Union Berlino (Ger)-Wurzburger Kickers (Ger) 2-0
Jong Sparta Rotterdam (Ned)-Genk U21 (Bel) 7-2
Karlsruher (Ger)-Saarbrucken (Ger) 2-2
Slavia Praga B (Cze)-Norinberga II (Ger) 2-1
Horn (Aut)-Sparta Praga (Cze) 0-4
Red Star (Fra)-Lusitanos (Fra) 2-0
Sturm Graz (Aut)-Bravo (Slo) 2-1
Zizkov (Cze)-Jihlava (Cze) 3-2
Liberec B (Cze)-Varnsdorf (Cze) 2-4
Karvina (Cze)-GKS Jastrzebie (Pol) 2-0
Termalica B-B. (Pol)-Cracovia (Pol) 3-1

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000