Amichevoli squadre di club, le partite in programma
Nella giornata di oggi si giocheranno alcune partite amichevoli internazionali per quel che riguarda le squadre di club. Di seguito nel dettaglio tutto il programma.
Le partite in programma:
09:30 Zagorec (Cro)-Kustosija (Cro)
10:00 LGKS 38 Podlesianka (Pol)-Victoria 1918 Jaworzno (Pol)
10:00 MTK II (Hun)-Dunaharaszti (Hun)
11:00 Bermeo (Esp)-Basconia (Esp)
13:00 Helmond (Ned)-Al-Ahli Dubai (Uae)
14:00 Leverkusen (Ger)-Celta Vigo (Esp)
14:30 Cardiff Metropolitan (Wal)-Carmarthen (Wal)
14:30 Den Haag (Ned)-Excelsior (Ned)
14:30 Lienden (Ned)-Den Bosch (Ned)
14:30 VVSB (Ned)-Waalwijk (Ned)
15:00 Ballyclare (Nir)-Glenavon (Nir)
15:00 Breda (Ned)-Almere (Ned)
15:00 De Dijk (Ned)-Volendam (Ned)
15:00 De Treffers (Ned)-FC Oss (Ned)
15:00 Portadown (Nir)-Ballymena (Nir)
15:30 Hoffenheim (Ger)-Bologna (Ita)
15:30 Magonza (Ger)-Twente (Ned)
15:30 Newtown (Wal)-Newcastle Town (Eng)
16:00 Burnley (Eng)-Hannover (Ger)
16:00 Crystal Palace (Eng)-Schalke (Ger)
16:00 Francoforte (Ger)-Betis (Esp)
16:00 Genclerbirligi (Tur)-Osmanlispor (Tur)
16:00 Southampton (Eng)-Siviglia (Esp)
16:00 Watford (Eng)-Real Sociedad (Esp)
16:45 RB Lipsia (Ger)-Stoke (Eng)
17:00 Kasimpasa (Tur)-Istanbulspor (Tur)
17:00 Pergolettese (Ita)-Fiorenzuola (Ita)
17:00 Venlo (Ned)-Nijmegen (Ned)
17:30 Alki Oroklini (Cyp)-Aris (Cyp)
17:30 Levadiakos (Gre)-Smyrnis (Gre)
18:00 Bassano (Ita)-Trento (Ita)
18:00 Brema (Ger)-Valencia (Esp)
18:00 Hertha (Ger)-Galatasaray (Tur)
18:00 Karabukspor (Tur)-Yeni Malatyaspor (Tur)
18:00 Mannsworth (Aut)-Blau Weiss Wien (Aut)
18:00 Nea Salamis (Cyp)-Doxa (Cyp)
18:00 Omonia (Cyp)-Ol. Nicosia (Cyp)
18:00 Pro Patria (Ita)-Caronnese (Ita)
18:00 Xanthi (Gre)-AEL Larissa (Gre)
18:15 Liverpool (Eng)-Ath. Bilbao (Esp)
18:15 Swansea (Wal)-Sampdoria (Ita)
18:30 Tottenham (Eng)-Juventus (Ita)
19:00 Alcorcon (Esp)-Albacete (Esp)
19:00 Cartagena (Esp)-Bani Yas (Uae)
19:00 Ciudad Cieza (Esp)-UCAM Murcia (Esp)
19:00 Eibar (Esp)-R. Oviedo (Esp)
19:00 Eindhoven (Ned)-Lommel SK (Bel)
19:00 Getafe (Esp)-Girona (Esp)
19:00 Numancia (Esp)-Ath. Bilbao B (Esp)
19:00 R. Union (Esp)-Osasuna B (Esp)
19:00 Saragozza (Esp)-Levante (Esp)
19:00 UD Logrones (Esp)-Mirandes (Esp)
19:00 Valencia CF Mestalla (Esp)-Reus Deportiu (Esp)
19:30 Lugo (Esp)-Leonesa (Esp)
19:30 Valladolid B (Esp)-CF Salmantino (Esp)
19:30 Zwolle (Ned)-Cambuur (Ned)
20:00 Lorca FC (Esp)-Almeria (Esp)
20:00 Newells Old Boys (Arg)-Belgrano (Arg)
20:00 Toledo (Esp)-Maiorca (Esp)
20:30 Alcoyano (Esp)-Murcia (Esp)
20:30 Crotone (Ita)-Cagliari (Ita)
20:30 La Coruna (Esp)-West Brom (Eng)
20:30 Malaga (Esp)-Lazio (Ita)
20:30 Udinese (Ita)-Alkmaar (Ned)
20:45 Sassuolo (Ita)-Pro Piacenza (Ita)
21:00 Huesca (Esp)-Osasuna (Esp)
21:00 Ibarra (Esp)-Tenerife (Esp)
21:00 Vallecano (Esp)-Leganes (Esp)
22:00 Union Santa Fe (Arg)-Rosario (Arg)