HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Pallone d'Oro, qual è l'esclusione più sorprendente?
  Gareth Bale
  Edinson Cavanti
  Angel Di Maria
  Harry Kane
  Neymar
  Luka Modric
  Paul Pogba
  Sergio Ramos
  Luis Suarez
  Hakim Ziyech

La Giovane Italia
Altre Notizie

Amichevoli squadre di club, le partite in programma

12.07.2019 10:27 di Alessio De Silvestro   articolo letto 5883 volte
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

Le partite in programma:
08:30 Nes Tziona (Isr)-H. Kfar Saba (Isr)
10:30 Lech (Pol)-Tychy (Pol)
11:00 Le Puy (Fra)-Villefranche (Fra)
11:00 Oleksandriya B (Ukr)-Hirnyk-Sport (Ukr)
11:00 Sosnowiec (Pol)-Rakow (Pol)
12:00 Arka (Pol)-Larne (Nir)
12:00 Suwalki (Pol)-Olsztyn (Pol)
14:00 Fram (Ice)-Notodden (Nor)
15:00 Wehen (Ger)-Wurzburger Kickers (Ger)
16:00 Aue (Ger)-Fredericia (Den)
16:00 Austria Vienna (Am) (Aut)-Manchester Utd U23 (Eng)
16:00 Gornik Z. (Pol)-Netanya (Isr)
16:00 Pogon Szczecin (Pol)-Vitesse (Ned)
16:00 Rakow (Pol)-Skra (Pol)
16:00 Waalwijk (Ned)-KV Mechelen (Bel)
16:00 Wil (Sui)-A. Lustenau (Aut)
16:30 Budafoki (Hun)-QPR U23 (Eng)
16:30 NK Polet (Cro)-NK Grobnican (Cro)
16:30 Tychy (Pol)-Plock (Pol)
17:00 Arsenal U21 (Eng)-Sparta Praga B (Cze)
17:00 Boulogne (Fra)-Amiens (Fra)
17:00 Coventry (Eng)-Northampton (Eng)
17:00 Pirmasens (Ger)-Hoffenheim II (Ger)
17:00 Regensburg (Ger)-Jena (Ger)
17:00 Viktoria Koln (Ger)-Heracles (Ned)
17:00 Widzew Lodz (Pol)-Frydek-Mistek (Cze)
17:00 Zaglebie (Pol)-Polkowice (Pol)
17:30 Amstetten (Aut)-Mauerwerk (Aut)
17:30 FC Schweinberg (Ger)-Dortmund (Ger)
17:30 Vitkovice (Cze)-Unicov (Cze)
18:00 Achnas (Cyp)-Anorthosis (Cyp)
18:00 AEK (Gre)-Trencin (Svk)
18:00 Bochum (Ger)-Grasshoppers (Sui)
18:00 Bottrop (Ger)-Schalke (Ger)
18:00 Leobendorf (Aut)-Stadlau (Aut)
18:00 Paris FC (Fra)-Quevilly Rouen (Fra)
18:00 RB Lipsia (Ger)-Zurigo (Sui)
18:00 Ried (Aut)-Union Berlino (Ger)
18:00 Sochaux (Fra)-Lyon Duchere (Fra)
18:00 Vlasim (Cze)-Benesov (Cze)
18:00 Volkermarkt (Aut)-A. Klagenfurt (Aut)
18:30 Delbrucker (Ger)-Paderborn (Ger)
18:30 Drassburg (Aut)-Warth (Aut)
18:30 Frohnhausen (Ger)-RW Essen (Ger)
18:30 Lausanne Ouchy (Sui)Nantes (Fra)
18:30 Le Mans (Fra)-Angouleme (Fra)
18:30 Lippstadt (Ger)-FC Gutersloh (Ger)
18:30 Rohrendorf (Aut)-Korneuburg (Aut)
18:30 Salzburg (Aut)-Feyenoord (Ned)
18:30 St. Jakob/Ros (Aut)-Ledenitzen (Aut)
18:30 Weindorf (Aut)-Hotiza (Slo)
19:00 Austria Vienna (Aut)-QPR (Eng)
19:00 Bad Gleichenberg (Aut)-Kapfenberg (Aut)
19:00 Cambuur (Ned)-Harkemase Boys (Ned)
19:00 Chemnitzer (Ger)-Alanyaspor (Tur)
19:00 Club Brugge (Bel)-Lok. Zagreb (Cro)
19:00 Eutin (Ger)-Schwerin (Ger)
19:00 G.A. Eagles (Ned)-Excelsior (Ned)
19:00 Gleisdorf (Aut)-Lebring (Aut)
19:00 Hohenems (Aut)-Eschen (Lie)
19:00 Hull (Eng)-Lincoln (Gib)
19:00 Kaiserslautern (Ger)-Wimbledon (Eng)
19:00 Lafnitz (Aut)-Haladas (Hun)
19:00 Montpellier (Fra)-Beziers (Fra)
19:00 Nimes (Fra)-Rodez (Fra)
19:00 PSV (Ned)-Aris (Gre)
19:00 SC Bisamberg (Aut)-ASK Elektra (Aut)
19:00 SV Wildon (Aut)-Deutschlandsberger (Aut)
19:00 WSC Wels (Aut)-Edelweiss (Aut)
19:00 Wuppertaler (Ger)-Nijmegen (Ned)
19:10 Horn (Aut)-Kremser (Aut)
19:30 Aarau (Sui)-Solothurn (Sui)
19:30 Hamburg-Eimsbutteler BC (Ger)-Hamm United (Ger)
19:30 Homberg (Ger)-Oldenburg (Ger)
19:30 Jeddeloh (Ger)-Delmenhorst (Ger)
19:30 VV RCS (Ned)-Den Haag (Ned)
19:30 Winterthur (Sui)-Bruhl SG (Sui)
20:00 Bath (Eng)-Exeter (Eng)
20:00 Klampfer Gabersdorf (Aut)-Tus Stein Reinisch (Aut)
20:00 Llanelli (Wal)-Garden Village (Wal)
20:00 Thalwil (Sui)-Lachen/Altendorf (Sui)
20:00 U. Cluj (Rou)-PAOK (Gre)
20:30 Chelmsford (Eng)-Dagenham & Red. (Eng)
20:30 Harrogate (Eng)-Darlington (Eng)
20:30 Nottingham U23 (Eng)-Cambridge Utd (Eng)
20:30 St. Johnstone (Sco)-Inverness (Sco)
20:30 Yeovil (Eng)-Hereford (Eng)
20:45 Braintree (Eng)-West Ham U23 (Eng)
20:45 Chester (Eng)-Dulwich Hamlet (Eng)
20:45 Enfield Town (Eng)-FC United (Eng)
20:45 Frickley (Eng)-East Stirlingshire (Sco)
20:45 Slimbridge (Eng)-Gloucester (Eng)
20:45 Southend (Eng)-Weymouth (Eng)
20:45 Widnes (Eng)-Southport (Eng)
21:00 Betis (Esp)-Sheffield Utd (Eng)
21:00 Setubal (Por)-CD Cova da Piedade (Por)


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Altre Notizie

Primo piano

FOCUS TMW - Classifiche a confronto: Dea a +11, -10 Samp! Juve e Napoli: -2 Classifiche a confronto dopo otto giornate di Serie A. Rispetto alla passata stagione, le prime due dell'ultimo campionato Juventus e Napoli hanno due punti i meno. Situazione opposta per le due squadre milanesi: il Milan ha cinque punti in meno, l'Inter cinque punti in più. Nonostante...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510