HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Chi vincerà la Serie A 2019/2020?
  Juventus
  Napoli
  Inter
  Roma
  Milan

La Giovane Italia
Altre Notizie

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

17.07.2019 10:57 di Alessio De Silvestro   articolo letto 1669 volte
© foto di Daniele Buffa/Image Sport

Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

Le partite in programma:
11:00 Bielsko-Biala (Pol)-Podhale Nowy Targ (Pol)
11:00 Gyirmot (Hun)-Ajka (Hun)
11:00 Podbeskidzie (Pol)-Mieszko (Pol)
11:00 Varzim (Por)-Lusitania FC (Por)
11:30 Mafra (Por)-CD Cova da Piedade (Por)
12:00 Puszcza (Pol)-Sandecja (Pol)
13:00 Manchester Utd (Eng)-Leeds (Eng)
15:30 Regensburg (Ger)-Hoffenheim (Ger)
16:30 Suwalki (Pol)-Zambrow (Pol)
17:00 Bekescsaba (Hun)-Fuzesgyarmati SK (Hun)
17:00 Buzau (Rou)-H. Haifa (Isr)
17:00 Caen (Fra)-Quevilly Rouen (Fra)
17:00 Fiorentina (Ita)-Bari (Ita)
17:00 Győr (Hun)-Gabcikovo (Svk)
17:00 Hodonin (Cze)-Znojmo (Cze)
17:00 Honved II (Hun)-Cegledi (Hun)
17:00 Hranice (Cze)-Sigma Olomouc B (Cze)
17:00 Kisvarda (Hun)-Kaposvar (Hun)
17:00 Magonza (Ger)-Vallecano (Esp)
17:00 MTK Budapest (Hun)-DVTK (Hun)
17:00 NK Krka (Slo)-Bravo (Slo)
17:00 Pogon Siedlce (Pol)-H. Kfar Saba (Isr)
17:00 Politehnica Timisoara (Rou)-Dumbravita (Rou)
17:00 Ripensia Timisoara (Rou)-CSM Scolar Resita (Rou)
17:00 Sandhausen (Ger)-Saarbrucken (Ger)
17:00 Sochaux (Fra)-Dijon (Fra)
17:00 Spal (Ita)-Gorica (Slo)
17:30 Besiktas (Tur)-Pendikspor (Tur)
17:30 Cagliari (Ita)-Real Vicenza (Ita)
17:30 Chievo (Ita)-Virtus Verona (Ita)
17:30 Sampdoria (Ita)-Sellero Novelle (Ita)
17:30 Shmona (Isr)-Szolnoki (Hun)
18:00 Academico Viseu (Por)-Arouca (Por)
18:00 Aue (Ger)-Hertha (Ger)
18:00 Basaksehir (Tur)-Monchengladbach (Ger)
18:00 Covilha (Por)-Sertanense (Por)
18:00 Einheit Rudolstadt (Ger)-Meuselwitz (Ger)
18:00 Feirense (Por)-Moreirense (Por)
18:00 Grasshoppers (Sui)-Baden (Sui)
18:00 Hutnik Krakow (Pol)-Bochenski (Pol)
18:00 Olesnik (Cze)-Sparta Praga B (Cze)
18:00 Oliveirense (Por)-Tondela (Por)
18:00 Olsztyn (Pol)-Sroda (Pol)
18:00 Rio Ave (Por)-Guimaraes (Por)
18:00 Schalke II (Ger)-Schermbeck (Ger)
18:00 Skierniewice (Pol)-Blonianka Blonie (Pol)
18:00 Swit (Pol)-Polonia W. (Pol)
18:30 Brest (Fra)-Lorient (Fra)
18:30 Chiasso (Sui)-Paradiso (Sui)
18:30 Dortmund II (Ger)-Eindhoven (Ned)
18:30 Ginsheim (Ger)-Wehen (Ger)
18:30 Hsc Hannover (Ger)-Hannover (Ger)
18:30 Kamenz (Ger)-Oberlausitz (Ger)
18:30 Lichtenberg (Ger)-Mahlsdorf (Ger)
18:30 Oberhausen (Ger)-Heracles (Ned)
18:30 Rsv Eintracht (Ger)-Babelsberg (Ger)
18:30 Willem II (Ned)-Sparta Rotterdam (Ned)
19:00 Amorebieta (Esp)-Eibar (Esp)
19:00 Beerschot VA (Bel)-Panachaiki (Gre)
19:00 Bochum (Ger)-Barnsley (Eng)
19:00 Breda (Ned)-Lokeren (Bel)
19:00 Dusseldorf II (Ger)-Bocholt (Ger)
19:00 Ferreira (Por)-Penafiel (Por)
19:00 First Vienna (Aut)-Union Berlino (Ger)
19:00 Kolding (Den)-Thisted (Den)
19:00 Krieschow (Ger)-Cottbus (Ger)
19:00 Orleans (Fra)-Angers (Fra)
19:00 PSV (Ned)-Wolfsburg (Ger)
19:00 SSVg Velbert (Ger)-Fortuna Colonia (Ger)
19:00 St. Truiden (Bel)-Lommel SK (Bel)
19:00 Stockerau (Aut)-Stammersdorf (Aut)
19:00 SU Tillmitsch (Aut)-Su Rebenland (Aut)
19:00 Waasland-Beveren (Bel)-Lens (Fra)
19:30 Barmbek-Uhlenhorst (Ger)-Norderstedt (Ger)
19:30 Gijon Industrial (Esp)-Gijon (Esp)
19:30 Guarnizo (Esp)-Santander (Esp)
19:30 Heist (Bel)-Westerlo (Bel)
19:30 Hilden (Ger)-Ennepetal (Ger)
19:30 KSV Roeselare (Bel)-Mouscron (Bel)
19:30 Meerbusch (Ger)-Homberg (Ger)
19:30 TuRU Dusseldorf (Ger)-Monchengladbach II (Ger)
20:00 Barbate (Esp)-Cadice (Esp)
20:00 Feyenoord (Ned)-Panathinaikos (Gre)
20:00 Shrewsbury (Eng)-Newport (Wal)
20:00 Wrexham (Wal)-Stoke (Eng)
20:00 York (Eng)-Hartlepool (Eng)
20:30 Alkmaar (Ned)-Gent (Bel)
20:30 Bradford PA (Eng)-Rotherham (Eng)
20:30 Chaves (Por)-Compostela (Esp)
20:30 Dagenham & Red. (Eng)-Charlton (Eng)
20:30 Mansfield (Eng)-Blackburn (Eng)
20:30 Port Vale (Eng)-Fleetwood (Eng)
20:30 Yate Town (Eng)-Forest Green (Eng)
20:45 AFC Hornchurch (Eng)-Leyton Orient (Eng)
20:45 Bala Town (Wal)-Southport (Eng)
20:45 Grays (Eng)-Billericay (Eng)
20:45 Hereford (Eng)-Cheltenham (Eng)
20:45 Rochdale (Eng)-Huddersfield (Eng)
20:45 Stalybridge (Eng)-Burnley (Eng)


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Altre Notizie

Primo piano

TOP NEWS Ore 20 - Il Napoli a Firenze. Tutte le ultime dai campi Le voci dei protagonisti, le esclusive di mercato e tanto altro su TMW: di seguito le notizie più importanti del tardo pomeriggio: Brescia, Guarin non è impossibile: ieri ulteriori passi in avanti - Leggi la news, CLICCA QUI! UFFICIALE: Parma, Gazzola all'Empoli in prestito...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510