HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Inter, Sanchez ko: fiducia a Esposito o ritorno sul mercato?
  Avanti con Politano, Lukaku e Lautaro Martinez: sono più che sufficienti alle esigenze di Conte
  Occhi sul mercato, sia quello degli svincolati che invernale
  Fiducia al giovane Esposito: sarà lui a completare la batteria di attaccanti nerazzurri

La Giovane Italia
Altre Notizie

Le partite di oggi: il programma di sabato 13 luglio

13.07.2019 04:30 di Giacomo Iacobellis  Twitter:    articolo letto 7406 volte
© foto di Insidefoto/Image Sport

Amichevoli per Club
09:00 Leganes (Esp) - Vallecano (Esp)
10:00 Katowice (Pol) - ROW Rybnik (Pol)
10:00 Vasas (Hun) - Samorin (Svk)
10:15 Brno (Cze) - Vyskov (Cze)
10:15 Pardubice (Cze) - Dukla Praga B (Cze)
10:15 Vltavin (Cze) - Zizkov (Cze)
10:30 Pisek (Cze) - Hradec Kralove (Cze)
10:30 Šarišské Michalany (Svk) - Trebisov (Svk)
10:30 Sokolov (Cze) - Domazlice (Cze)
10:30 Young Boys (Sui) - Kriens (Sui)
11:00 Agueda (Por) - Oliveirense (Por)
11:00 Ajka (Hun) - Csakvari (Hun)
11:00 Dorogi (Hun) - Mosonmagyarovari TE (Hun)
11:00 Havelse (Ger) - Verl (Ger)
11:00 Hellerup (Den) - Hvidovre (Den)
11:00 Jagiellonia (Pol) - Atlantas (Ltu)
11:00 Kolding (Den) - Middelfart (Den)
11:00 Mafra (Por) - Estoril (Por)
11:00 Moreirense (Por) - Varzim (Por)
11:00 Oberlausitz (Ger) - Varnsdorf (Cze)
11:00 Odra Opole (Pol) - Plock (Pol)
11:00 Puchov (Svk) - Trinec (Cze)
11:00 St. Pauli II (Ger) - Teutonia Ottensen (Ger)
11:00 Tolosa (Fra) - AC Ajaccio (Fra)
11:00 Usti n. L. (Cze) - Velvary (Cze)
11:00 Wisla (Pol) - Puszcza (Pol)
11:30 Ferreira (Por) - Chaves (Por)
11:30 Michalovce (Svk) - Sandecja (Pol)
11:30 Pforzheim (Ger) - Walldorf (Ger)
11:30 Rio Ave (Por) - Boavista (Por)
11:30 Tondela (Por) - Aves (Por)
12:00 Brentford (Eng) - Dyn. Kyiv (Ukr)
12:00 Skra (Pol) - Brzeg (Pol)
12:00 Willem II (Ned) - FC Oss (Ned)
12:30 Brema (Ger) - Darmstadt (Ger)
12:30 Lotte (Ger) - Groningen (Ned)
13:00 Altglienicke (Ger) - Blau Weiss Berlin (Ger)
13:00 Bayern II (Ger) - Dukla Praga (Cze)
13:00 Hertha II (Ger) - TB Berlin (Ger)
13:00 Manchester Utd (Eng) - Perth Glory (Aus)
13:00 Roskilde (Den) - Nykobing (Den)
13:00 Sandhausen (Ger) - Grossaspach (Ger)
13:00 Vendsyssel (Den) - Viborg (Den)
13:00 Wingate & Finchley (Eng) - Hemel Hempstead (Eng)
13:00 Wolfsburg II (Ger) - Cottbus (Ger)
13:30 BFC Dynamo (Ger) - Luckenwalde (Ger)
14:00 Alzenau (Ger) - Furth II (Ger)
14:00 Belchatow (Pol) - GKS Jastrzebie (Pol)
14:00 Bonner (Ger) - Wehen (Ger)
14:00 Erfurt (Ger) - Hallescher (Ger)
14:00 Heerenveen (Ned) - FC Volendam (Ned)
14:00 Holzwickeder SC (Ger) - Rodinghausen (Ger)
14:00 Karlsruher (Ger) - Sturm Graz (Aut)
14:00 Kassel (Ger) - Nordhausen (Ger)
14:00 Liefering (Aut) - Brighton (Eng)
14:00 Lincoln (Eng) - Sheffield Wed (Eng)
14:00 Lokomotive Leipzig (Ger) - Zwickau (Ger)
14:00 Mannheim (Ger) - Ulm (Ger)
14:00 Meuselwitz (Ger) - Kaan-Marienborn (Ger)
14:00 Munster (Ger) - Heracles (Ned)
14:00 RW Essen (Ger) - Homburg (Ger)
14:00 Schalke II (Ger) - Viktoria Koln (Ger)
14:00 Slavia Praga B (Cze) - Slask 2 (Pol)
14:00 Steinbach Haiger (Ger) - Dortmund II (Ger)
14:00 Vejle (Den) - SC Weiche-08 (Ger)
14:00 Virton (Bel) - Saarbrucken (Ger)
14:30 Duisburg (Ger) - Stoke (Eng)
15:00 Augusta (Ger) - Furth (Ger)
15:00 Bonnyrigg Rose (Sco) - Clyde (Sco)
15:00 BW Linz (Aut) - Union Berlino (Ger)
15:00 Dusseldorf II (Ger) - Koblenz (Ger)
15:00 Helmond (Ned) - Nuenen (Ned)
15:00 Legnica (Pol) - Zaglebie (Pol)
15:00 Leverkusen (Ger) - Sittard (Ned)
15:00 Mattersburg (Aut) - Kiel (Ger)
15:00 Norderstedt (Ger) - Eintracht Northeim (Ger)
15:00 Offenbach (Ger) - Wimbledon (Eng)
15:00 Rostock (Ger) - Hannover (Ger)
15:00 St. Patricks (Irl) - Chelsea (Eng)
15:00 Tirol (Aut) - Ingolstadt (Ger)
15:00 Wurzburger Kickers (Ger) - FSV Francoforte (Ger)
15:30 Hoffenheim (Ger) - Braunschweig (Ger)
15:30 Inter Leipzig (Ger) - Auerbach (Ger)
15:30 LASK Linz (Aut) - Heidenheim (Ger)
15:30 Wolfsburg (Ger) - Venlo (Ned)
16:00 Aachen (Ger) - Mainz II (Ger)
16:00 AFC Fylde (Eng) - Preston (Eng)
16:00 Alfreton (Eng) - Mansfield (Eng)
16:00 Altona (Ger) - Eichede (Ger)
16:00 Amburgo (Ger) - Huddersfield (Eng)
16:00 Bamber Bridge (Eng) - Morecambe (Eng)
16:00 Barnet (Eng) - Wycombe (Eng)
16:00 Barwell (Eng) - Brackley Town (Eng)
16:00 Bedford (Eng) - Luton (Eng)
16:00 Bracknell (Eng) - Maidenhead (Eng)
16:00 Buckland (Eng) - Torquay (Eng)
16:00 Celtic (Sco) - Rennes (Fra)
16:00 Crawley (Eng) - Swansea (Wal)
16:00 Crewe (Eng) - Altrincham (Eng)
16:00 Curzon Ashton (Eng) - Stockport (Eng)
16:00 Dorking (Eng) - Kingstonian (Eng)
16:00 Elversberg (Ger) - Hesperange (Lux)
16:00 Farsley (Eng) - Halifax (Eng)
16:00 Folkestone (Eng) - Gillingham FC (Eng)
16:00 Gainsborough (Eng) - Doncaster (Eng)
16:00 Grays (Eng) - Dartford (Eng)
16:00 Guiseley (Eng) - Scunthorpe (Eng)
16:00 Hampton & Richmond (Eng) - Boreham Wood (Eng)
16:00 Havant & W (Eng) - Portsmouth (Eng)
16:00 Hednesford (Eng) - Bangor City (Wal)
16:00 Hertha (Ger) - Karlsruher (Ger)
16:00 Ilkeston (Eng) - Notts County (Eng)
16:00 Kidderminster (Eng) - Bristol Rovers (Eng)
16:00 Kortrijk (Bel) - Breda (Ned)
16:00 Leamington (Eng) - Solihull Moors (Eng)
16:00 Lewes (Eng) - FC United (Eng)
16:00 Lippstadt (Ger) - Westfalia Rhynern (Ger)
16:00 Longridge Town (Eng) - Chorley (Eng)
16:00 Maidstone (Eng) - Bromley (Eng)
16:00 Marine (Eng) - Dulwich Hamlet (Eng)
16:00 Matlock (Eng) - Burton (Eng)
16:00 Monaco 1860 (Ger) - Monchengladbach (Ger)
16:00 Nantwich (Eng) - Bury (Eng)
16:00 Nuneaton (Eng) - Walsall (Eng)
16:00 Penrith (Eng) - Carlisle (Eng)
16:00 Peterborough (Eng) - Kettering (Eng)
16:00 Plymouth Parkway (Eng) - Plymouth (Eng)
16:00 Sered (Svk) - Gyirmot (Hun)
16:00 Slough (Eng) - Sutton (Eng)
16:00 Spennymoor (Eng) - Blackpool (Eng)
16:00 St. Albans (Eng) - Stevenage (Eng)
16:00 Stamford (Eng) - King’s Lynn (Eng)
16:00 Staveley Miners (Eng) - Chesterfield (Eng)
16:00 Stocksbridge (Eng) - Sheffield Wed (Eng)
16:00 Stratford (Eng) - Cheltenham (Eng)
16:00 Telford (Eng) - Wrexham (Wal)
16:00 Welling (Eng) - Charlton (Eng)
16:00 Wisla (Pol) - Puszcza (Pol)
16:00 Woking (Eng) - Oxford Utd (Eng)
16:00 Workington (Eng) - Barrow (Eng)
16:00 Xamax (Sui) - Sion (Sui)
16:30 Brighouse Town (Eng) - Bradford PA (Eng)
16:30 Koper (Slo) - Nyiregyhaza (Hun)
16:30 Lione (Fra) - Servette (Sui)
17:00 AC Wolfsberger (Aut) - Bordeaux (Fra)
17:00 Alkmaar (Ned) - Telstar (Ned)
17:00 Angers (Fra) - Les Herbiers (Fra)
17:00 Antwerp (Bel) - Valenciennes (Fra)
17:00 Chambly (Fra) - Dunkerque (Fra)
17:00 Debrecen (Hun) - Bekescsaba (Hun)
17:00 Dijon (Fra) - Auxerre (Fra)
17:00 Elana Torun (Pol) - Starogard Gdanski (Pol)
17:00 Gaflenz (Aut) - Austria Vienna (Aut)
17:00 Kisvarda (Hun) - DVTK (Hun)
17:00 Komarno (Svk) - Menfocsanak (Hun)
17:00 Leverkusen (Ger) - Eupen (Bel)
17:00 Magonza (Ger) - Gonsenheim (Ger)
17:00 Metalac (Srb) - Iskra (Mne)
17:00 Nitra (Svk) - Vasas (Hun)
17:00 Nizza (Fra) - Thun (Sui)
17:00 Offenburger FV (Ger) - Friburgo (Ger)
17:00 St. Polten (Aut) - Znojmo (Cze)
17:00 Termalica B-B. (Pol) - Bardejov (Svk)
17:00 Vac (Hun) - Podbrezova (Svk)
17:00 Volyn Lutsk (Ukr) - Karpaty (Ukr)
17:30 Caen (Fra) - Le Havre (Fra)
17:30 Napoli (Ita) - Benevento (Ita)
17:30 Renova (Mkd) - Labunishta (Mkd)
17:30 Shmona (Isr) - Zilina (Svk)
17:30 Skalica (Svk) - Jihlava (Cze)
17:30 St. Liege (Bel) - Strasburgo (Fra)
18:00 Bourg Peronnas (Fra) - Grenoble (Fra)
18:00 Chiasso (Sui) - Bellinzona (Sui)
18:00 Cholet (Fra) - Laval (Fra)
18:00 Clermont (Fra) - St. Etienne (Fra)
18:00 Fenerbahce (Tur) - Boluspor (Tur)
18:00 Kaposvar (Hun) - Soroksar (Hun)
18:00 Lausanne (Sui) - Monaco (Fra)
18:00 Lilla (Fra) - Reims (Fra)
18:00 Lorient (Fra) - Guingamp (Fra)
18:00 Mettersdorf (Aut) - Grazer (Aut)
18:00 Niort (Fra) - Le Mans (Fra)
18:00 Orleans (Fra) - Chateauroux (Fra)
18:00 Partizan (Srb) - Paks (Hun)
18:00 Podbeskidzie (Pol) - Ol. Grudziadz (Pol)
18:00 Salzburg (Aut) - Vorwarts Steyr (Aut)
18:00 Santa Clara (Por) - Covilha (Por)
18:00 Senica (Svk) - Prostejov (Cze)
18:00 Slovan Bratislava (Svk) - Hartberg (Aut)
18:00 St. Truiden (Bel) - Gent (Bel)
18:00 Struga Trim & Lum (Mkd) - Sileks (Mkd)
18:30 Cercle Brugge (Bel) - Lens (Fra)
19:00 Heerenveen (Ned) - KV Mechelen (Bel)
19:00 Lagun Onak (Esp) - Real Sociedad (Esp)
19:00 Maastricht (Ned) - Lommel SK (Bel)
19:00 Oostende (Bel) - Mouscron (Bel)
19:00 Roda (Ned) - EVV (Ned)
19:00 Setubal (Por) - Birmingham (Eng)
19:00 St. Gallen (Sui) - Sporting (Por)
19:00 Waregem (Bel) - Lokeren (Bel)
19:30 Westerlo (Bel) - Eindhoven (Ned)
20:00 Atromitos (Gre) - Nottingham (Eng)
20:00 Pohronie (Svk) - Banska Bystrica (Svk)
20:00 Portimonense (Por) - Braga (Por)
20:00 Villarreal (Esp) - West Brom (Eng)
20:15 Basilea (Sui) - Stoccarda (Ger)
20:30 LKS Lodz (Pol) - Korona (Pol)
21:00 Siviglia (Esp) - Reading (Eng)
​​​​​​​21:15 Academica (Por) - Benfica (Por)


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Altre Notizie

Primo piano

FOCUS TMW - Classifiche a confronto: Dea a +11, -10 Samp! Juve e Napoli: -2 Classifiche a confronto dopo otto giornate di Serie A. Rispetto alla passata stagione, le prime due dell'ultimo campionato Juventus e Napoli hanno due punti i meno. Situazione opposta per le due squadre milanesi: il Milan ha cinque punti in meno, l'Inter cinque punti in più. Nonostante...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510