Le partite di oggi: il programma di giovedì 12 luglio
Europa League - Qualificazione
16:00 Pyunik (Arm)-Vardar (Mac)
16:45 Ventspils (Lat)-Luftetari Gjirokastra (Alb)
17:00 Chikhura (Geo)-B. Jerusalem (Isr)
17:30 Partizani (Alb)-Maribor (Slo)
17:30 Rudar (Slo)-Tre Fiori (San)
18:00 Balzan (Mlt)-Keshla (Aze)
18:00 Gabala (Aze)-Niedercorn (Lux)
18:00 Ilves (Fin)-Slavia Sofia (Bul)
18:00 KuPS (Fin)-FC Copenhagen (Den)
18:00 Lahti (Fin)-Hafnarfjordur (Ice)
18:00 Levadia (Est)-Dundalk (Irl)
18:00 Narva (Est)-Zeljeznicar (Bih)
18:00 Trakai (Ltu)-I. Pavlodar (Kaz)
18:05 FK Liepaja (Lat)-Hacken (Swe)
19:00 Anorthosis (Cyp)-Laci (Alb)
19:00 Connah's Q. (Wal)-Soligorsk (Blr)
19:00 Derry City (Nir)-Din. Minsk (Blr)
19:00 Ferencvaros (Hun)-M. Tel Aviv (Isr)
19:00 Milsami (Mda)-Slovan Bratislava (Svk)
19:00 Neftci Baku (Aze)-Ujpest (Hun)
19:00 Petrocub (Mda)-Osijek (Cro)
19:00 Stumbras (Ltu)-Apollon (Cyp)
19:45 CSKA Sofia (Bul)-Riga FC (Lat)
20:00 B36 Torshavn (Fai)-Mladost Podgorica (Mne)
20:00 Gornik Z. (Pol)-Zaria Balti (Mda)
20:00 Racing Luxembourg (Lux)-FC Viitorul (Rou)
20:00 Siroki Brijeg (Bih)-Domzale (Slo)
20:00 UE Engordany (And)-K. Almaty (Kaz)
20:00 Vestmannaeyjar (Ice)-Sarpsborg 08 (Nor)
20:05 Shamrock Rovers (Irl)-AIK Stockholm (Swe)
20:15 Rudar (Mne)-Partizan (Srb)
20:30 Buducnost (Mne)-Trencin (Svk)
20:45 Cliftonville (Nir)-Nordsjaelland (Den)
20:45 Hibernian (Sco)-Runavik (Fai)
20:45 Lech (Pol)-Gandzasar (Arm)
20:45 Rangers (Sco)-Shkupi (Mac)
20:45 Sp. Subotica (Srb)-Coleraine (Nir)
21:00 Dun. Streda (Svk)-Din. Tbilisi (Geo)
21:00 Radnicki Nis (Srb)-Gzira (Mlt)
22:00 Stjarnan (Ice)-Kalju (Est)
Amichevoli per Club
12:00 Sporting (Por)-Nantes (Fra)
16:00 Konyaspor (Tur)-Poli Iasi (Rou)
17:00 Besiktas (Tur)-Shakhtar (Ukr)
17:00 PAOK (Gre)-Genk (Bel)
17:00 Seligenporten (Ger)-Norimberga (Ger)
18:00 MSV Neuruppin (Ger)-Hertha (Ger)
18:00 Norwich (Eng)-Crawley Town (Eng)
18:00 Uerdingen (Ger)-Magonza (Ger)
18:30 Helsingor (Den)-Crystal Palace (Eng)
18:30 Sturm Graz (Aut)-Krasnodar (Rus)
19:00 Birmingham (Eng)-Akhmat Grozny (Rus)
19:00 Rolder Boys (Ned)-FC Emmen (Ned)
19:00 Silvolde (Ned)-Graafschap (Ned)
19:00 Spouwen-Mopertingen (Bel)-St. Truiden (Bel)
19:30 Zeeuws Elftal (Ned)-Alkmaar (Ned)
20:00 Maritimo (Por)-Sheffield Utd (Eng)
20:30 Dunfermline (Sco)-Motherwell (Sco)