HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Chi tra le italiane passerà il girone di Champions League?
  Tutte
  Juventus, Inter e Roma
  Juventus, Inter e Napoli
  Juventus, Napoli e Roma
  Inter, Napoli e Roma
  Juventus e Roma
  Juventus e Inter
  Juventus e Napoli
  Inter e Roma
  Inter e Napoli
  Roma e Napoli
  Solo la Juventus
  Solo la Roma
  Solo l'Inter
  Solo il Napoli
  Nessuna

La Giovane Italia
Altre Notizie

Le partite di oggi: il programma di sabato 14 luglio

14.07.2018 04:30 di Giacomo Iacobellis  Twitter:    articolo letto 9017 volte
© foto di Imago/Image Sport

Coppa Uhren

15:00 Young Boys-Wolves  

Mondiali - Finalina

16:00 Belgio-Inghilterra

Amichevoli per Club

09:30 Real Sociedad (Esp)-San Sebastian Reyes (Esp)  

10:15 Pardubice (Cze)-Zapy (Cze)  

10:30 Usti nad Orlici (Cze)-Hradec Kralove (Cze)  

11:00 Salzburg (Aut)-Rennes (Fra)  

11:30 Chaves (Por)-Rio Ave (Por)  

12:00 Bielefeld (Ger)-Jablonec (Cze)  

12:00 Farense (Por)-Maritimo (Por)  

12:00 Latina (Ita)-Roma (Ita)  

12:00 Santa Clara (Por)-Covilha (Por)  

13:00 Innsbruck (Aut)-Ingolstadt (Ger)  

13:00 Karlsruher (Ger)-Brentford (Eng)  

13:00 Meerbusch (Ger)-Dusseldorf (Ger)  

13:30 Welling (Eng)-Charlton (Eng)  

14:00 Augusta (Ger)-Wurzburger Kickers (Ger)  

14:00 Bristol City (Eng)-Shrewsbury (Eng)  

14:00 SC Weiche-08 (Ger)-Monchengladbach (Ger)  

14:00 St. Gallen (Sui)-Brighton (Eng)  

14:00 Ulm (Ger)-Birmingham (Eng)  

14:00 Wehen (Ger)-Regensburg (Ger)  

14:00 Zurigo (Sui)-Atromitos (Gre)  

14:00 Zwolle (Ned)-Excelsior (Ned)  

14:30 Harkemase Boys (Ned)-VV Berkum (Ned)  

14:30 Heracles (Ned)-FC Emmen (Ned)  

14:30 Reading (Eng)-Fulham (Eng)  

14:30 Willem II (Ned)-Gent (Bel)  

15:00 PSV (Ned)-Xamax (Sui)  

16:00 Accrington (Eng)-Huddersfield (Eng)  

16:00 Alkmaar (Ned)-Lokeren (Bel)  

16:00 Balmazujvaros Sport (Hun)-Volyn Lutsk (Ukr)  

16:00 Boreham Wood (Eng)-Arsenal (Eng)  

16:00 Braintree (Eng)-Ipswich (Eng)  

16:00 Breda (Ned)-Sparta Rotterdam (Ned)  

16:00 Bury (Eng)-Liverpool (Eng)  

16:00 Caen (Fra)-Concarneau (Fra)  

16:00 Celtic (Sco)-St. Liege (Bel)  

16:00 Deinze (Bel)-KV Mechelen (Bel)  

16:00 Forfar (Sco)-Hearts (Sco)  

16:00 Fylde (Eng)-Preston (Eng)  

16:00 Halifax (Eng)-Bolton (Eng)  

16:00 Kidderminster (Eng)-Aston Villa (Eng)  

16:00 Notts County (Eng)-Derby (Eng)  

16:00 Port Vale (Eng)-Blackburn (Eng)  

16:00 QPR (Eng)-Wimbledon (Eng)  

16:00 Stevenage (Eng)-Portsmouth (Eng)  

16:00 Swindon (Eng)-West Brom (Eng)  

16:00 Telford (Eng)-Aston Villa (Eng)  

16:00 Tranmere (Eng)-Wigan (Eng)  

16:00 Walsall (Eng)-Stoke (Eng)  

16:00 Wycombe (Eng)-West Ham (Eng)  

16:00 Zlin (Cze)-Z. Moravce (Svk)  

17:00 Altach (Aut)-Grasshoppers (Sui)  

17:00 Brusaporto (Ita)-Atalanta (Ita)  

17:00 Győr (Hun)-Sered (Svk)  

17:00 Hallescher (Ger)-Norimberga (Ger)  

17:00 Katowice (Pol)-Gwarek Tarnowskie Gory (Pol)  

17:00 Katowice (Pol)-Widzew Lodz (Pol)  

17:00 Korona (Pol)-AEK (Gre)  

17:00 LASK Linz (Aut)-Heidenheim (Ger)  

17:00 Puszcza (Pol)-Cracovia (Pol)  

17:00 Sochaux (Fra)-Luzern (Sui)  

17:00 Sosnowiec (Pol)-ROW Rybnik (Pol)  

17:00 Sparta Praga (Cze)-Zaglebie (Pol)  

17:00 Teplice (Cze)-Sokolov (Cze)  

17:00 Thun (Sui)-Nyonnais (Sui)  

17:30 Fiorentina (Ita)-Verona (Ita)  

17:30 Sampdoria (Ita)-Sellero Novelle (Ita)  

18:00 FC Porto B (Por)-Portimonense (Por)  

18:00 Huesca (Esp)-Atletico Monzon (Esp)  

18:00 Karabakh Vienna (Aut)-Petrzalka (Svk)  

18:00 Lommel SK (Bel)-St. Truiden (Bel)  

18:00 Montpellier (Fra)-Clermont (Fra)  

18:00 Nizza (Fra)-Sporting (Por)  

18:00 Reims (Fra)-Lilla (Fra)  

18:00 Slavia Praga (Cze)-FK Rostov (Rus)  

18:00 Strasburgo (Fra)-Dijon (Fra)  

18:00 Varzim (Por)-Setubal (Por)  

18:30 Club Brugge (Bel)-H. Haifa (Isr)  

18:30 Sandhausen (Ger)-Middlesbrough (Eng)  

18:45 Havelse (Ger)-Hannover (Ger)  

19:00 Cercle Brugge (Bel)-Monaco (Fra)  

19:00 Estoril (Por)-Nacional (Por)  

19:00 Guimaraes (Por)-Tondela (Por)  

19:00 Monaco 1860 (Ger)-Basaksehir (Tur)  

19:00 Penafiel (Por)-Moreirense (Por)  

19:00 Rapid Vienna (Aut)-Amburgo (Ger)  

19:00 Tolosa (Fra)-AC Ajaccio (Fra)  

19:00 Waregem (Bel)-Oostende (Bel)  

19:30 Genk (Bel)-Mouscron (Bel)  

19:30 Hartberg (Aut)-Weiz (Aut)  

20:00 Betis (Esp)-Nottingham (Eng)  

20:00 Lugano (Sui)-Inter (Ita)  

20:00 Siviglia (Esp)-Bournemouth (Eng)


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie B

Primo piano

Le ultime su Frosinone-Juve: Allegri ribalta la formazione allo Stirpe Ultima contro prima, testa coda per chiudere la giornata di Serie A tra Frosinone e Juventus. I padroni di casa giocheranno con un 3-5-2 con gli esterni bloccati, Zampano e Molinaro, per trasformare la retroguardia praticamente a cinque. Davanti ancora Perica, poi Ciano è insidiato...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy