HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Serie A: quale di questi attaccanti vi ha deluso di più?
  Giovanni Simeone
  Edin Dzeko
  Arkadiusz Milik
  Patrik Schick
  Marko Pjaca
  Paulo Dybala
  Duvan Zapata
  Keita Balde Diao
  Simone Zaza

La Giovane Italia
Altre Notizie

Le partite di oggi: il programma di sabato 14 luglio

14.07.2018 04:30 di Giacomo Iacobellis  Twitter:    articolo letto 9025 volte
© foto di Imago/Image Sport

Coppa Uhren

15:00 Young Boys-Wolves  

Mondiali - Finalina

16:00 Belgio-Inghilterra

Amichevoli per Club

09:30 Real Sociedad (Esp)-San Sebastian Reyes (Esp)  

10:15 Pardubice (Cze)-Zapy (Cze)  

10:30 Usti nad Orlici (Cze)-Hradec Kralove (Cze)  

11:00 Salzburg (Aut)-Rennes (Fra)  

11:30 Chaves (Por)-Rio Ave (Por)  

12:00 Bielefeld (Ger)-Jablonec (Cze)  

12:00 Farense (Por)-Maritimo (Por)  

12:00 Latina (Ita)-Roma (Ita)  

12:00 Santa Clara (Por)-Covilha (Por)  

13:00 Innsbruck (Aut)-Ingolstadt (Ger)  

13:00 Karlsruher (Ger)-Brentford (Eng)  

13:00 Meerbusch (Ger)-Dusseldorf (Ger)  

13:30 Welling (Eng)-Charlton (Eng)  

14:00 Augusta (Ger)-Wurzburger Kickers (Ger)  

14:00 Bristol City (Eng)-Shrewsbury (Eng)  

14:00 SC Weiche-08 (Ger)-Monchengladbach (Ger)  

14:00 St. Gallen (Sui)-Brighton (Eng)  

14:00 Ulm (Ger)-Birmingham (Eng)  

14:00 Wehen (Ger)-Regensburg (Ger)  

14:00 Zurigo (Sui)-Atromitos (Gre)  

14:00 Zwolle (Ned)-Excelsior (Ned)  

14:30 Harkemase Boys (Ned)-VV Berkum (Ned)  

14:30 Heracles (Ned)-FC Emmen (Ned)  

14:30 Reading (Eng)-Fulham (Eng)  

14:30 Willem II (Ned)-Gent (Bel)  

15:00 PSV (Ned)-Xamax (Sui)  

16:00 Accrington (Eng)-Huddersfield (Eng)  

16:00 Alkmaar (Ned)-Lokeren (Bel)  

16:00 Balmazujvaros Sport (Hun)-Volyn Lutsk (Ukr)  

16:00 Boreham Wood (Eng)-Arsenal (Eng)  

16:00 Braintree (Eng)-Ipswich (Eng)  

16:00 Breda (Ned)-Sparta Rotterdam (Ned)  

16:00 Bury (Eng)-Liverpool (Eng)  

16:00 Caen (Fra)-Concarneau (Fra)  

16:00 Celtic (Sco)-St. Liege (Bel)  

16:00 Deinze (Bel)-KV Mechelen (Bel)  

16:00 Forfar (Sco)-Hearts (Sco)  

16:00 Fylde (Eng)-Preston (Eng)  

16:00 Halifax (Eng)-Bolton (Eng)  

16:00 Kidderminster (Eng)-Aston Villa (Eng)  

16:00 Notts County (Eng)-Derby (Eng)  

16:00 Port Vale (Eng)-Blackburn (Eng)  

16:00 QPR (Eng)-Wimbledon (Eng)  

16:00 Stevenage (Eng)-Portsmouth (Eng)  

16:00 Swindon (Eng)-West Brom (Eng)  

16:00 Telford (Eng)-Aston Villa (Eng)  

16:00 Tranmere (Eng)-Wigan (Eng)  

16:00 Walsall (Eng)-Stoke (Eng)  

16:00 Wycombe (Eng)-West Ham (Eng)  

16:00 Zlin (Cze)-Z. Moravce (Svk)  

17:00 Altach (Aut)-Grasshoppers (Sui)  

17:00 Brusaporto (Ita)-Atalanta (Ita)  

17:00 Győr (Hun)-Sered (Svk)  

17:00 Hallescher (Ger)-Norimberga (Ger)  

17:00 Katowice (Pol)-Gwarek Tarnowskie Gory (Pol)  

17:00 Katowice (Pol)-Widzew Lodz (Pol)  

17:00 Korona (Pol)-AEK (Gre)  

17:00 LASK Linz (Aut)-Heidenheim (Ger)  

17:00 Puszcza (Pol)-Cracovia (Pol)  

17:00 Sochaux (Fra)-Luzern (Sui)  

17:00 Sosnowiec (Pol)-ROW Rybnik (Pol)  

17:00 Sparta Praga (Cze)-Zaglebie (Pol)  

17:00 Teplice (Cze)-Sokolov (Cze)  

17:00 Thun (Sui)-Nyonnais (Sui)  

17:30 Fiorentina (Ita)-Verona (Ita)  

17:30 Sampdoria (Ita)-Sellero Novelle (Ita)  

18:00 FC Porto B (Por)-Portimonense (Por)  

18:00 Huesca (Esp)-Atletico Monzon (Esp)  

18:00 Karabakh Vienna (Aut)-Petrzalka (Svk)  

18:00 Lommel SK (Bel)-St. Truiden (Bel)  

18:00 Montpellier (Fra)-Clermont (Fra)  

18:00 Nizza (Fra)-Sporting (Por)  

18:00 Reims (Fra)-Lilla (Fra)  

18:00 Slavia Praga (Cze)-FK Rostov (Rus)  

18:00 Strasburgo (Fra)-Dijon (Fra)  

18:00 Varzim (Por)-Setubal (Por)  

18:30 Club Brugge (Bel)-H. Haifa (Isr)  

18:30 Sandhausen (Ger)-Middlesbrough (Eng)  

18:45 Havelse (Ger)-Hannover (Ger)  

19:00 Cercle Brugge (Bel)-Monaco (Fra)  

19:00 Estoril (Por)-Nacional (Por)  

19:00 Guimaraes (Por)-Tondela (Por)  

19:00 Monaco 1860 (Ger)-Basaksehir (Tur)  

19:00 Penafiel (Por)-Moreirense (Por)  

19:00 Rapid Vienna (Aut)-Amburgo (Ger)  

19:00 Tolosa (Fra)-AC Ajaccio (Fra)  

19:00 Waregem (Bel)-Oostende (Bel)  

19:30 Genk (Bel)-Mouscron (Bel)  

19:30 Hartberg (Aut)-Weiz (Aut)  

20:00 Betis (Esp)-Nottingham (Eng)  

20:00 Lugano (Sui)-Inter (Ita)  

20:00 Siviglia (Esp)-Bournemouth (Eng)


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie A

Primo piano

ESCLUSIVA TMW - Ag.Strinic: "Resta al Milan. Mignolet-Napoli, peccato" Chiacchierata di mercato con Tonci Martic, uno dei più importanti procuratori croati presente al WyScout Forum 2018 di Amsterdam. Argomento principale il ritorno in campo di Ivan Stinic, terzino del Milan che questa settimana è tornato ad allenarsi: "Non ha mai pensato al ritiro,...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy