Le partite di oggi: il programma di sabato 22 luglio
Amichevoli Club
11:00 Kashima (Jpn)-Siviglia (Esp)
13:30 Cottbus (Ger)-Liberec (Cze)
13:30 Reading (Eng)-Cercle Brugge (Bel)
13:40 Arsenal (Eng)-Chelsea (Eng)
14:00 BFC Dynamo (Ger)-Zehlendorf (Ger)
14:00 Jablonec (Cze)-Goztepe (Tur)
14:30 Den Haag (Ned)-Graafschap (Ned)
15:00 Bideford (Eng)-Cardiff (Wal)
15:00 G.A. Eagles (Ned)-Excelsior (Ned)
15:00 Ingolstadt (Ger)-Nantes (Fra)
15:00 Regensburg (Ger)-Augusta (Ger)
15:00 St. Pauli (Ger)-Brema (Ger)
15:00 Velez Sarsfield (Arg)-Villa San Carlos (Arg)
15:30 Darmstadt (Ger)-Fulham (Eng)
15:30 Union Berlino (Ger)-QPR (Eng)
16:00 Accrington (Eng)-Oldham (Eng)
16:00 Aldershot (Eng)-Wycombe (Eng)
16:00 Alfreton (Eng)-Burnley (Eng)
16:00 Barnet (Eng)-Millwall (Eng)
16:00 Boreham Wood (Eng)-Luton (Eng)
16:00 Bradford (Eng)-Sunderland (Eng)
16:00 Brentford (Eng)-Southampton (Eng)
16:00 Bury (Eng)-Crewe (Eng)
16:00 Chester (Eng)-Walsall (Eng)
16:00 Crawley Town (Eng)-Brighton (Eng)
16:00 Dartford (Eng)-Cambridge Utd (Eng)
16:00 Dresda (Ger)-Wolfsburg (Ger)
16:00 Ebbsfleet (Eng)-Southend (Eng)
16:00 Fleetwood (Eng)-Bolton (Eng)
16:00 Genk (Bel)-Everton (Eng)
16:00 Gillingham FC (Eng)-Ipswich (Eng)
16:00 Heidenheim (Ger)-Stoccarda (Ger)
16:00 Kaiserslautern (Ger)-Derby (Eng)
16:00 Kidderminster (Eng)-Burnley (Eng)
16:00 Mansfield (Eng)-Nottingham (Eng)
16:00 Matlock (Eng)-Burton (Eng)
16:00 Oostende (Bel)-Lilla (Fra)
16:00 Oxford Utd (Eng)-Birmingham (Eng)
16:00 Portsmouth (Eng)-Bournemouth (Eng)
16:00 Preston (Eng)-Newcastle (Eng)
16:00 Rangers (Sco)-Marsiglia (Fra)
16:00 Rochdale (Eng)-Middlesbrough (Eng)
16:00 Shrewsbury (Eng)-Wolves (Eng)
16:00 South Shields (Eng)-United of Manchester (Eng)
16:00 Stevenage (Eng)-Charlton (Eng)
16:00 Stockport (Eng)-Macclesfield (Eng)
16:00 Watford (Eng)-Eibar (Esp)
16:30 Beerschot Wilrijk (Bel)-Gent (Bel)
16:30 KV Mechelen (Bel)-St. Gilloise (Bel)
16:30 Lierse (Bel)-Eupen (Bel)
16:30 Teplice (Cze)-Zizkov (Cze)
17:00 Amiens (Fra)-Stoke (Eng)
17:00 Barnsley (Eng)-Huddersfield (Eng)
17:00 Bologna (Ita)-Südtirol (Ita)
17:00 Breda (Ned)-Waalwijk (Ned)
17:00 Brescia (Ita)-Cagliari (Ita)
17:00 Friburgo (Ger)-Feyenoord (Ned)
17:00 Hoffenheim (Ger)-Genoa (Ita)
17:00 Karvina (Cze)-Ruch (Pol)
17:00 Konyaspor (Tur)-Al Feiha (Sau)
17:00 Lazio (Ita)-Spal (Ita)
17:00 Opava (Cze)-Zlin (Cze)
17:00 Ulm (Ger)-Augusta (Ger)
17:30 Fiorentina (Ita)-Bari (Ita)
17:30 Sampdoria (Ita)-FeralpiSalò (Ita)
18:00 Bochum (Ger)-Dortmund (Ger)
18:00 Portimonense (Por)-Farense (Por)
18:00 Sassuolo (Ita)-Real Vicenza (Ita)
18:00 Sigma Olomouc (Cze)-Omonia (Cyp)
18:00 Slovacko (Cze)-Karabukspor (Tur)
18:00 St. Liege (Bel)-Metz (Fra)
18:30 Caen (Fra)-Rennes (Fra)
18:30 Dijon (Fra)-Bourg Peronnas (Fra)
18:30 Real Sociedad (Esp)-St. Etienne (Fra)
19:00 Ath. Bilbao (Esp)-Valladolid (Esp)
19:00 Eindhoven (Ned)-Roda (Ned)
19:00 Groningen (Ned)-Granada (Esp)
19:00 Levante (Esp)-Almeria (Esp)
19:00 Montpellier (Fra)-Tolosa (Fra)
19:00 Osasuna (Esp)-Burgos (Esp)
19:30 Bergantinos (Esp)-La Coruna (Esp)
19:30 Rio Ave (Por)-Angers (Fra)
19:30 UD Logrones (Esp)-Alaves (Esp)
20:00 Fuenlabrada (Esp)-Leganes (Esp)
20:00 Gimnastic (Esp)-Villarreal (Esp)
20:30 Sporting (Por)-Monaco (Fra)
21:00 Maritimo (Por)-Las Palmas (Esp)
21:00 Napoli (Ita)-Chievo (Ita)
21:00 Setubal (Por)-Sheffield Wed (Eng)
21:30 Benfica (Por)-Hull (Eng)