Le partite di oggi: il programma di sabato 29 luglio
Coppa Italia (ITA)
18:00 Arezzo-Triestina
Supercoppa (FRA)
21:00 Monaco - Paris SG
League Cup - Prima fase (POR)
19:00 Belenenses-Real SC
Amichevoli Club
11:00 AB Copenhagen (Den)-Lyngby (Den)
14:30 Feyenoord (Ned)-Real Sociedad (Esp)
15:00 Metz (Fra)-Crystal Palace (Eng)
15:30 Brema (Ger)-West Ham (Eng)
15:30 Stoccarda (Ger)-Asteras T. (Gre)
16:00 Birmingham (Eng)-Swansea (Wal)
16:00 Bolton (Eng)-Stoke (Eng)
16:00 Brentford (Eng)-Celta Vigo (Esp)
16:00 Bristol Rovers (Eng)-West Brom (Eng)
16:00 Charlton (Eng)-Ipswich (Eng)
16:00 Cheltenham (Eng)-Peterborough (Eng)
16:00 Crawley Town (Eng)-Portsmouth (Eng)
16:00 Dagenham & Red. (Eng)-Stevenage (Eng)
16:00 Derby (Eng)-Hoffenheim (Ger)
16:00 Dorchester (Eng)-Exeter (Eng)
16:00 Fulham (Eng)-Wolfsburg (Ger)
16:00 Groningen (Ned)-FC Emmen (Ned)
16:00 Leeds (Eng)-Oxford Utd (Eng)
16:00 Linfield (Nir)-Glentoran (Nir)
16:00 Magonza (Ger)-Newcastle (Eng)
16:00 Middlesbrough (Eng)-Augusta (Ger)
16:00 Millwall (Eng)-Granada (Esp)
16:00 Monchengladbach (Ger)-Malaga (Esp)
16:00 Morecambe (Eng)-Rochdale (Eng)
16:00 Norwich (Eng)-Brighton (Eng)
16:00 Nottingham (Eng)-Burnley (Eng)
16:00 QPR (Eng)-Bournemouth (Eng)
16:00 Reading (Eng)-Vitesse (Ned)
16:00 Rotherham (Eng)-Barnsley (Eng)
16:00 Shrewsbury (Eng)-Burton (Eng)
16:00 Slough (Eng)-West Brom (Eng)
16:00 Stockport (Eng)-Barrow (Eng)
16:00 Sunderland (Eng)-Celtic (Sco)
16:00 Tiverton (Eng)-Yeovil (Eng)
16:00 Watford (Eng)-Aston Villa (Eng)
16:00 Whitehawk (Eng)-Hendon (Eng)
16:00 Wolves (Eng)-Leicester (Eng)
16:00 York (Eng)-Notts County (Eng)
17:00 Avellino (Ita)-Taranto (Ita)
17:00 Breda (Ned)-Excelsior (Ned)
17:00 Kasimpasa (Tur)-Eibar (Esp)
17:30 Cagliari (Ita)-Olbia (Ita)
18:00 Al-Sadd (Qat)-Sparta Rotterdam (Ned)
18:00 Alkmaar (Ned)-Cambuur (Ned)
18:00 Cercle Brugge (Bel)-Willem II (Ned)
18:00 Guingamp (Fra)-Torino (Ita)
18:00 Hertha (Ger)-Liverpool (Eng)
18:00 Sampdoria (Ita)-Verona (Ita)
18:00 Sporting (Por)-Fiorentina (Ita)
18:00 Troyes (Fra)-Amiens (Fra)
18:30 Caen (Fra)-Angers (Fra)
18:30 St. Etienne (Fra)-Southampton (Eng)
19:00 Ath. Bilbao (Esp)-Reus Deportiu (Esp)
19:00 Dijon (Fra)-Strasburgo (Fra)
19:00 Lierse (Bel)-Roda (Ned)
19:00 Lilla (Fra)-Rennes (Fra)
19:00 Nantes (Fra)-Genoa (Ita)
19:00 Tessenderlo (Bel)-Lommel SK (Bel)
19:30 Mirandes (Esp)-Saragozza (Esp)
20:00 Betis (Esp)-Valladolid (Esp)
20:00 Carpi (Ita)-Chievo (Ita)
20:00 Linense (Esp)-Las Palmas (Esp)
20:30 Beijing Baxy (Chn)-Den Haag (Ned)
20:30 CF Talavera (Esp)-Leganes (Esp)