HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Cristiano Ronaldo alla Juve: ora chi andrà via?
  Gonzalo Higuain
  Miralem Pjanic
  Daniele Rugani
  Paulo Dybala
  Alex Sandro
  Più di un big
  Nessuno

Altre Notizie

Le partite di oggi: il programma di venerdì 13 luglio

13.07.2018 04:30 di Giacomo Iacobellis  Twitter:    articolo letto 6387 volte
© foto di Federico De Luca

Coppa Uhren

20:00 Basilea-Feyenoord 

Amichevoli per Club

12:00 Innsbruck (Aut)-Zenit Petersburg (Rus)  

12:00 Orenburg (Rus)-Haladas (Hun)  

15:00 Bordeaux (Fra)-GFC Ajaccio (Fra)  

16:00 AEK Larnaca (Cyp)-AEK (Gre) 

17:00 AC Wolfsberger (Aut)-Slaven Belupo (Cro)  

17:00 Auxerre (Fra)-Metz (Fra) 

17:00 Balikesirspor (Tur)-Oran (Alg) 

17:00 Boluspor (Tur)-Westerlo (Bel) 

17:00 FC Hermannstadt (Rou)-Poli Timisoara (Rou) 

17:00 Guingamp (Fra)-Cholet (Fra) 

17:00 Hoffenheim (Ger)-Unterhaching (Ger) 

17:00 Le Havre (Fra)-Quevilly Rouen (Fra) 

17:00 Lechia (Pol)-Asteras T. (Gre)  

17:00 Niort (Fra)-Les Herbiers (Fra)  

17:00 Piast (Pol)-Sigma Olomouc (Cze)  

17:00 Plock (Pol)-Olsztyn (Pol) 

17:30 Hertha (Ger)-Dukla Praga (Cze) 

17:30 Mattersburg (Aut)-Kapfenberg (Aut) 

18:00 Lubeck (Ger)-Monchengladbach (Ger) 

18:00 Lupo-Martini Wolfsburg (Ger)-Wolfsburg (Ger) 

18:00 Vitesse (Ned)-Arsenal Tula (Rus) 

18:30 Groningen (Ned)-Meppen (Ger) 

18:30 Ramlingen-Ehlershausen (Ger)-Hannover (Ger)  

19:00 Austria Vienna (Aut)-Dortmund (Ger) 

19:00 Johann (Aut)-SAK 1914 (Aut) 

19:00 Lausanne (Sui)-Fenerbahce (Tur) 

19:00 Reutlingen (Ger)-Stoccarda (Ger)  

19:00 Sion (Sui)-Lione (Fra)  

19:00 St. Etienne (Fra)-Marsiglia (Fra) 

19:00 Usv Mettersdorf (Aut)-Gleisdorf (Aut) 

19:00 Wals-Grunau (Aut)-Neumarkt (Aut) 

19:30 Ajax (Ned)-Anderlecht (Bel) 

19:30 Maastricht (Ned)-Wattenscheid (Ger) 

20:00 Braga (Por)-Hull (Eng) 

20:00 Cardiff (Wal)-Taffs Well (Wal) 

20:00 Cork City (Irl)-Burnley (Eng) 

20:00 Mickleover (Eng)-Burton (Eng) 

20:00 Solothurn (Sui)-Kriens (Sui) 

20:30 Lincoln City (Eng)-Sheffield Wed (Eng) 

20:45 Staines Town (Eng)-QPR (Eng) 

21:00 United of Manchester (Eng)-Winterthur (Sui) 

21:30 Setubal (Por)-Benfica (Por)


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie A

Primo piano

Oggi giocherebbero così: i probabili undici delle venti di A ATALANTA (3-4-1-2): Berisha; Toloi, Palomino, Masiello; Castagne, Freuler, De Roon, RECA; Ilicic; ZAPATA, Gomez. All: Gasperini (confermato). BOLOGNA (3-5-2): SKORUPSKI; Mbaye, Gonzalez, Helander; MATTIELLO, Poli, Pulgar, Dzemaili, DIJKS; FALCINELLI, SANTANDER. All: INZAGHI (nuovo). CAGLIARI...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy