HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Calciomercato chiuso: quale big s'è mossa meglio?
  Juventus
  Napoli
  Roma
  Inter
  Lazio
  Milan

La Giovane Italia
Altre Notizie

LIVE TMW - Europa League, le formazioni ufficiali delle sfide delle 21.05

PREMI F5 PER AGGIORNARE IL LIVE!
07.12.2017 20:29 di Pietro Lazzerini  Twitter:    articolo letto 4658 volte
© foto di Federico De Luca

Queste le formazioni ufficiali delle ultime sfide dei gironi di Europa League con fischio d'inizio alle 21.05:

FCSB (4-2-3-1): Vlad; Enache, Larie, Balasa, Morais; Popescu, Nedelcu; Golofca, Tanase, Amorim; Coman

LUGANO (4-3-3): Da Costa; Yao, Kovacic, Golemic, Daprelà; Milosavljevic, Piccinocchi, Vecsei; Culina, Bottani, Mariani

----------------
BEER SHEVA (4-3-2-1): Haimov; Elo, Taha, Elhamed, Korhut; Radi, Broun, Einbinder; Ohana, Cuenca; Pekhart

PLZEN (4-2-3-1): Hruska; Reznik, Hejda, Hubnik,Limbersky; Horava, Hrosovsky; Petrzela, Kolar, Kopic; Krmencik

----------------
ARSENAL (4-3-3): Ospina; Debuchy, Holding, Chambers, Maitland-Niles; Coquelin, Elneny, Wilshere; Walcott, Giroud, Welbeck

BATE (4-2-3-1): Scherbitski; Rios, Polyakov, Milunovic, Volodko; Berezkin, Dragun; Gordeichuk, Ivanic, Stasevich; Rodionov

----------------
STELLA ROSSA (4-2-3-1): Borjan; Stojkovic, Le Tallec, Savic, Rodic; Jovicic, Donald; Srnic, Kanga, Krsticic; Boakye

COLONIA (4-3-3): Horn (P); Olkowski, Sorensen, Horn, Rausch; Jojic, Lehmann, Ozcan; Clemens, Osako, Guirassy

----------------
VITORIA GUIMARAES (4-3-3): Douglas; Garcia, Jubal, Pedrao, Vigario; Ramos, Celis, Hurtado; Raphinha, Martins, Heldon

KONYASPOR (4-2-3-1): Kirintili; Ali Sahiner, Ali Turan, Selim Ay, Oztorun; Camdali, Moke; Vedat Bora, Bourabia, Araz; Evouna

----------------
MARSIGLIA (4-2-3-1): Mandanda; Sarr, Rami, Rolando, Sakai; Anguissa, Luiz Gustavo; Ocampos, Lopez, Sanson; Njie

SALISBURGO (4-4-2): Walke; Lainer, Miranda, Caleta-Car, Ulmer; Haidara, Samassekou, Berisha, Schlager; Dabbur, Gulbrandsen

----------------
HERTHA BERLINO (4-1-4-1): Klinsmann; Pekarik, Stark, Torunarigha, Mittelstadt; Lustenberger; Dardai, Duda, Lazaro, Haraguchi; Esswein

OSTERSUND (4-4-2): Keita; Mukiibi, Papagiannopoulos, Pettersson, Somi; Edwards, Bachirou, Nouri, Sema; Ghoddos, Gero

----------------
ZORYA (3-2-4-1): Lunin; Gordiyenko, Kharatin, Svatok, Sukhotskiy; Babenko, Andriyevskiy; Karavaev, Iury, Lunov; Gromov

ATHLETIC BILBAO (4-2-3-1): Herrerin; Lekue, Nunez, Laporte, Balenziaga; San José, Rico; Williams, Garcia, Susaeta; Aduriz

----------------
VITESSE (5-3-1): Pasveer; Lelieveld, Miazga, Kashia, Kotte, Faye; Bruns, Mount, Colkett; Matavz, Castaignos

NIZZA (4-3-3): Cardinale; Coly, Sarr, Dante, Burner; Lusamba, Koziello, Makengo; Cyprien, Srarfi, Plea

----------------
ZULTE WAREGEM (3-4-1-2): Bostyn; Heylen, De Fauw, Baudry; Walsh, Doumbia, Kaya, Madu; Coopman; De Pauw, Leya Iseka. Allenatore: Francky Dury

LAZIO (3-5-2): Vargic; Patric, Luiz Felipe, Bastos; Basta, Murgia, Miceli, Crecco, Lukaku; Palombi, Caicedo. Allenatore: Simone Inzaghi

----------------
REAL SOCIEDAD (4-3-3): Rulli; Odriozola, Llorente, Inigo Martinez, Rodrigues; Prieto, Illarramendi, Zurutuza; Januzaj, Willian José, Oyarzabal

ZENIT (4-3-3): Lodygin; Mevlja, Smolnikov, Criscito, Erokhin; Ivanovic, Poloz, Kranevitter; Kokorin, Rigoni, Noboa

----------------
VARDAR (4-2-3-1): Gacevski; Musliu, Grncarov, Novak, Demiri; Gligorov, Nikolov; Barseghyan, Juan Felipe, Blazevski; Ytalo

ROSENBORG (4-3-3): Hansen; Hedenstad, Reginiussen, Skjelvik, Gersbach; Konradsen, Rasmussen, Trondsen; Adegbenro, Bendtner, Meling

Queste le formazioni ufficiali delle sfide di Europa League valide per l'ultimo turno dei gironi:

RIJEKA (4-2-3-1): Sluga; Vesovic, Zuparic, Elez, Zuta; Males, Pavicic; Acosty, Gavranovic, Kvrzic; Puljic

MILAN (3-5-2): Storari; Zapata, Paletta, Romagnoli; Calabria, Zanellato, Biglia, Locatelli, Antonelli; Cutrone, Andre Silva

-----------------

ATALANTA (3-4-2-1) : Berisha; Toloi, Caldara, Masiello; Hateboer, Cristante, Freuler, Spinazzola; Ilicic, Gomez; Petagna

LIONE (4-2-3-1): Lopes; Rafael, Marcelo, Diakhaby, Mendy; Ferri, Ndombele; Cornet, Fekir, Depay; Mariano Diaz

-----------------

APOLLON (4-2-1-3): Kissas; Joao Pedro, Pitian, Roberge, Jander; Allan, Sachetti; Martinez; Sardinero, Schembri, Papoulis

EVERTON (4-2-3-1): Robles; Baningime, Feeney, Besic, Charsley; Klaassen, Schneiderlin; Vlasic, Mirallas, Lookman; Hornby

-----------------
AUSTRIA VIENNA (4-1-4-1): Pentz; Blauensteiner, Mohammed, Serbest, Salamon; Holzhauser; Shradi, Prokop, Abdullahi, Felipe Pires; Friesenbichler

AEK (4-3-2-1): Tsintotas; Bakakis, Vranjes, Chygrynskiy, Lopes; Galo, Simoes, Galanopoulos; Christodoulopoulos, Livaja; Araujo

-----------------
DINAMO KIEV (4-2-3-1): Bushchan; Kedziora, Khacheridi, Kadar, Pivaric; Shepeliev, Buyalskiy; Morozyuk, Shaparenko, Tsygankov; Junior Moraes

PARTIZAN (4-4-2): Stojkovic; Vulicevic, N. Miletic, Mitrovic, Miletic; Pantic, Bilher, Jevtovic, Soumah; Solomon, Tawamba

-----------------
BASAKSEHIR (4-2-3-1): Gunok; Caicara, Attamah, Epureanu, Clichy; Inler, Kahveci; Visca, Mossorò, Frei; Erdinc

S. BRAGA (4-3-3): Matheus; Esgaio, Viana, Raul Silva, Jefferson; Horta, Danilo, Vukcevic; Xadas, Dyego Sousa, Fabio Martins

-----------------
COPENAGHEN (4-4-2): Olsen; Ankersen, Vavro, Luftner, Boilesen; Falk, Zeca, Kvist, Verbic; Sotiriou, Santander

SHERIFF TIRASPOL (3-5-2): Mikulic; Racu, Posmac, Kulusic; Susic, Brezovec, Anton, Kendysh, Cristiano; Badibanga, Jairo

-----------------
HOFFENHEIM (4-4-2): Kobel; Lorenz, Bicakcic, Nordtveit, Rossipal; Passlack, Polanski, Hoogma, Hack; Zulj, Ochs

LUDOGORETS (3-2-4-1): Renan; Natanael, Plastun, Moti; Dyakov, Anicet Abel; Cicinho, Marcelinho, Wanderson, Goralski; Misidjan

-----------------
SLAVIA PRAGA (4-2-3-1): Lastuvka; Frydrych, Ngadeu-Ngadjui, Jugas, Sobol; Soucek, Rotan; Stoch, Danny, Zmrhal; Skoda

ASTANA (4-4-1-1): Eric; Shitov, Logvinenko, Anicic, Shomko; Twumasi, Maevski, Grahovac, Tomasov; Muzhikov; Kabananga

-----------------
VILLARREAL (4-4-2): Barbosa; Rukavina, Montolio, Pau Torres, Marin; Guerra, Soriano, Chuca, Morlanes; Gonzalez, Poveda

M. TEL AVIV (4-3-3): Rajkovic; Shpungin, Babin, Tibi, Davidzada; Peretz, Golasa, Rikan; Micha, Blackman, Schoenfeld

-----------------
YOUNG BOYS (4-3-1-2): Wolfli; Mbabu, Wuthrich, Burki, Joss; Schick, Aebischer, Ngamaleu; Teixeira; Nsame, Hoarau

SKENDERBEU (4-4-2): Shehi; Vangjeli, Jashanica, Aliti, Mici; Muzaka, Lilaj, Nimaga, Gavazaj; Beneyam, Sahiti

-----------------
ZLIN (4-4-2): Zlamal; Kopecny, Hnanicek, Gajic, Matejov; Vukadinovic, Hronek, Jiracek, Holzer; Traore, Diop

LOKOMOTIV MOSCA (4-4-2): Kochenkov; Ignatyev, Pejcinovic, Kvervelia, Lysov; Farfan, Kolomeytsev, Denisov, Manuel Fernandes; Al. Miranchuk, Anton Miranchuk


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie B

Primo piano

Le pagelle al mercato - Cittadella, ricambio generazionale CITTADELLA, voto: 5,5 Giudizio Cedere in una sola sessione Alfonso, Salvi, Varnier, Bartolomei, Kouame, Chiaretti e Arrighini non è cosa da poco. Stefano Marchetti, ds di veneti, è una garanzie, ma le scommesse rimangono molte. Scappini-Malcore al posto di Kouame-Arrighini è un...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy