HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Serie A: quale di questi attaccanti vi ha deluso di più?
  Giovanni Simeone
  Edin Dzeko
  Arkadiusz Milik
  Patrik Schick
  Marko Pjaca
  Paulo Dybala
  Duvan Zapata
  Keita Balde Diao
  Simone Zaza

La Giovane Italia
Altre Notizie

LIVE TMW - Europa League, le formazioni ufficiali delle sfide delle 21.05

PREMI F5 PER AGGIORNARE IL LIVE!
07.12.2017 20:29 di Pietro Lazzerini  Twitter:    articolo letto 4668 volte
© foto di Federico De Luca

Queste le formazioni ufficiali delle ultime sfide dei gironi di Europa League con fischio d'inizio alle 21.05:

FCSB (4-2-3-1): Vlad; Enache, Larie, Balasa, Morais; Popescu, Nedelcu; Golofca, Tanase, Amorim; Coman

LUGANO (4-3-3): Da Costa; Yao, Kovacic, Golemic, Daprelà; Milosavljevic, Piccinocchi, Vecsei; Culina, Bottani, Mariani

----------------
BEER SHEVA (4-3-2-1): Haimov; Elo, Taha, Elhamed, Korhut; Radi, Broun, Einbinder; Ohana, Cuenca; Pekhart

PLZEN (4-2-3-1): Hruska; Reznik, Hejda, Hubnik,Limbersky; Horava, Hrosovsky; Petrzela, Kolar, Kopic; Krmencik

----------------
ARSENAL (4-3-3): Ospina; Debuchy, Holding, Chambers, Maitland-Niles; Coquelin, Elneny, Wilshere; Walcott, Giroud, Welbeck

BATE (4-2-3-1): Scherbitski; Rios, Polyakov, Milunovic, Volodko; Berezkin, Dragun; Gordeichuk, Ivanic, Stasevich; Rodionov

----------------
STELLA ROSSA (4-2-3-1): Borjan; Stojkovic, Le Tallec, Savic, Rodic; Jovicic, Donald; Srnic, Kanga, Krsticic; Boakye

COLONIA (4-3-3): Horn (P); Olkowski, Sorensen, Horn, Rausch; Jojic, Lehmann, Ozcan; Clemens, Osako, Guirassy

----------------
VITORIA GUIMARAES (4-3-3): Douglas; Garcia, Jubal, Pedrao, Vigario; Ramos, Celis, Hurtado; Raphinha, Martins, Heldon

KONYASPOR (4-2-3-1): Kirintili; Ali Sahiner, Ali Turan, Selim Ay, Oztorun; Camdali, Moke; Vedat Bora, Bourabia, Araz; Evouna

----------------
MARSIGLIA (4-2-3-1): Mandanda; Sarr, Rami, Rolando, Sakai; Anguissa, Luiz Gustavo; Ocampos, Lopez, Sanson; Njie

SALISBURGO (4-4-2): Walke; Lainer, Miranda, Caleta-Car, Ulmer; Haidara, Samassekou, Berisha, Schlager; Dabbur, Gulbrandsen

----------------
HERTHA BERLINO (4-1-4-1): Klinsmann; Pekarik, Stark, Torunarigha, Mittelstadt; Lustenberger; Dardai, Duda, Lazaro, Haraguchi; Esswein

OSTERSUND (4-4-2): Keita; Mukiibi, Papagiannopoulos, Pettersson, Somi; Edwards, Bachirou, Nouri, Sema; Ghoddos, Gero

----------------
ZORYA (3-2-4-1): Lunin; Gordiyenko, Kharatin, Svatok, Sukhotskiy; Babenko, Andriyevskiy; Karavaev, Iury, Lunov; Gromov

ATHLETIC BILBAO (4-2-3-1): Herrerin; Lekue, Nunez, Laporte, Balenziaga; San José, Rico; Williams, Garcia, Susaeta; Aduriz

----------------
VITESSE (5-3-1): Pasveer; Lelieveld, Miazga, Kashia, Kotte, Faye; Bruns, Mount, Colkett; Matavz, Castaignos

NIZZA (4-3-3): Cardinale; Coly, Sarr, Dante, Burner; Lusamba, Koziello, Makengo; Cyprien, Srarfi, Plea

----------------
ZULTE WAREGEM (3-4-1-2): Bostyn; Heylen, De Fauw, Baudry; Walsh, Doumbia, Kaya, Madu; Coopman; De Pauw, Leya Iseka. Allenatore: Francky Dury

LAZIO (3-5-2): Vargic; Patric, Luiz Felipe, Bastos; Basta, Murgia, Miceli, Crecco, Lukaku; Palombi, Caicedo. Allenatore: Simone Inzaghi

----------------
REAL SOCIEDAD (4-3-3): Rulli; Odriozola, Llorente, Inigo Martinez, Rodrigues; Prieto, Illarramendi, Zurutuza; Januzaj, Willian José, Oyarzabal

ZENIT (4-3-3): Lodygin; Mevlja, Smolnikov, Criscito, Erokhin; Ivanovic, Poloz, Kranevitter; Kokorin, Rigoni, Noboa

----------------
VARDAR (4-2-3-1): Gacevski; Musliu, Grncarov, Novak, Demiri; Gligorov, Nikolov; Barseghyan, Juan Felipe, Blazevski; Ytalo

ROSENBORG (4-3-3): Hansen; Hedenstad, Reginiussen, Skjelvik, Gersbach; Konradsen, Rasmussen, Trondsen; Adegbenro, Bendtner, Meling

Queste le formazioni ufficiali delle sfide di Europa League valide per l'ultimo turno dei gironi:

RIJEKA (4-2-3-1): Sluga; Vesovic, Zuparic, Elez, Zuta; Males, Pavicic; Acosty, Gavranovic, Kvrzic; Puljic

MILAN (3-5-2): Storari; Zapata, Paletta, Romagnoli; Calabria, Zanellato, Biglia, Locatelli, Antonelli; Cutrone, Andre Silva

-----------------

ATALANTA (3-4-2-1) : Berisha; Toloi, Caldara, Masiello; Hateboer, Cristante, Freuler, Spinazzola; Ilicic, Gomez; Petagna

LIONE (4-2-3-1): Lopes; Rafael, Marcelo, Diakhaby, Mendy; Ferri, Ndombele; Cornet, Fekir, Depay; Mariano Diaz

-----------------

APOLLON (4-2-1-3): Kissas; Joao Pedro, Pitian, Roberge, Jander; Allan, Sachetti; Martinez; Sardinero, Schembri, Papoulis

EVERTON (4-2-3-1): Robles; Baningime, Feeney, Besic, Charsley; Klaassen, Schneiderlin; Vlasic, Mirallas, Lookman; Hornby

-----------------
AUSTRIA VIENNA (4-1-4-1): Pentz; Blauensteiner, Mohammed, Serbest, Salamon; Holzhauser; Shradi, Prokop, Abdullahi, Felipe Pires; Friesenbichler

AEK (4-3-2-1): Tsintotas; Bakakis, Vranjes, Chygrynskiy, Lopes; Galo, Simoes, Galanopoulos; Christodoulopoulos, Livaja; Araujo

-----------------
DINAMO KIEV (4-2-3-1): Bushchan; Kedziora, Khacheridi, Kadar, Pivaric; Shepeliev, Buyalskiy; Morozyuk, Shaparenko, Tsygankov; Junior Moraes

PARTIZAN (4-4-2): Stojkovic; Vulicevic, N. Miletic, Mitrovic, Miletic; Pantic, Bilher, Jevtovic, Soumah; Solomon, Tawamba

-----------------
BASAKSEHIR (4-2-3-1): Gunok; Caicara, Attamah, Epureanu, Clichy; Inler, Kahveci; Visca, Mossorò, Frei; Erdinc

S. BRAGA (4-3-3): Matheus; Esgaio, Viana, Raul Silva, Jefferson; Horta, Danilo, Vukcevic; Xadas, Dyego Sousa, Fabio Martins

-----------------
COPENAGHEN (4-4-2): Olsen; Ankersen, Vavro, Luftner, Boilesen; Falk, Zeca, Kvist, Verbic; Sotiriou, Santander

SHERIFF TIRASPOL (3-5-2): Mikulic; Racu, Posmac, Kulusic; Susic, Brezovec, Anton, Kendysh, Cristiano; Badibanga, Jairo

-----------------
HOFFENHEIM (4-4-2): Kobel; Lorenz, Bicakcic, Nordtveit, Rossipal; Passlack, Polanski, Hoogma, Hack; Zulj, Ochs

LUDOGORETS (3-2-4-1): Renan; Natanael, Plastun, Moti; Dyakov, Anicet Abel; Cicinho, Marcelinho, Wanderson, Goralski; Misidjan

-----------------
SLAVIA PRAGA (4-2-3-1): Lastuvka; Frydrych, Ngadeu-Ngadjui, Jugas, Sobol; Soucek, Rotan; Stoch, Danny, Zmrhal; Skoda

ASTANA (4-4-1-1): Eric; Shitov, Logvinenko, Anicic, Shomko; Twumasi, Maevski, Grahovac, Tomasov; Muzhikov; Kabananga

-----------------
VILLARREAL (4-4-2): Barbosa; Rukavina, Montolio, Pau Torres, Marin; Guerra, Soriano, Chuca, Morlanes; Gonzalez, Poveda

M. TEL AVIV (4-3-3): Rajkovic; Shpungin, Babin, Tibi, Davidzada; Peretz, Golasa, Rikan; Micha, Blackman, Schoenfeld

-----------------
YOUNG BOYS (4-3-1-2): Wolfli; Mbabu, Wuthrich, Burki, Joss; Schick, Aebischer, Ngamaleu; Teixeira; Nsame, Hoarau

SKENDERBEU (4-4-2): Shehi; Vangjeli, Jashanica, Aliti, Mici; Muzaka, Lilaj, Nimaga, Gavazaj; Beneyam, Sahiti

-----------------
ZLIN (4-4-2): Zlamal; Kopecny, Hnanicek, Gajic, Matejov; Vukadinovic, Hronek, Jiracek, Holzer; Traore, Diop

LOKOMOTIV MOSCA (4-4-2): Kochenkov; Ignatyev, Pejcinovic, Kvervelia, Lysov; Farfan, Kolomeytsev, Denisov, Manuel Fernandes; Al. Miranchuk, Anton Miranchuk


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie A

Primo piano

Giro d'Italia: Lombardia, la più rappresentata in A. Tanta qualità La regione più popolosa d'Italia (10 milioni di abitanti) è ovviamente quella che dà più calciatori alla Serie A: 342. 11 le squadre professionistiche, 36 scudetti equamente divisi fra Milan e Inter e 10 Coppe dei Campioni/Champions League, sempre portate dai due giganti di Milano....
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy