HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Cristiano Ronaldo alla Juve: ora chi andrà via?
  Gonzalo Higuain
  Miralem Pjanic
  Daniele Rugani
  Paulo Dybala
  Alex Sandro
  Più di un big
  Nessuno

Altre Notizie

Preliminari Europa League, le partite in programma per oggi

12.07.2018 11:03 di Alessio De Silvestro   articolo letto 5575 volte
© foto di Federico De Luca

Oggi si torna in campo per disputare tante partite dei preliminari di Europa League, ecco il programma completo:

Le partite in programma:
16:00 Pyunik (Arm)-Vardar (Mac)
16:45 Ventspils (Lat)-Luftetari Gjirokastra (Alb)
17:00 Chikhura (Geo)-B. Jerusalem (Isr)
17:30 Partizani (Alb)-Maribor (Slo)
17:30 Rudar (Slo)-Tre Fiori (San)
18:00 Balzan (Mlt)-Keshla (Aze)
18:00 Gabala (Aze)-Niedercorn (Lux)
18:00 Ilves (Fin)-Slavia Sofia (Bul)
18:00 KuPS (Fin)-FC Copenhagen (Den)
18:00 Lahti (Fin)-Hafnarfjordur (Ice)
18:00 Levadia (Est)-Dundalk (Irl)
18:00 Narva (Est)-Zeljeznicar (Bih)
18:00 Trakai (Ltu)-I. Pavlodar (Kaz)
18:05 FK Liepaja (Lat)-Hacken (Swe)
19:00 Anorthosis (Cyp)-Laci (Alb)
19:00 Connah's Q. (Wal)-Soligorsk (Blr)
19:00 Derry City (Nir)-Din. Minsk (Blr)
19:00 Ferencvaros (Hun)-M. Tel Aviv (Isr)
19:00 Milsami (Mda)-Slovan Bratislava (Svk)
19:00 Neftci Baku (Aze)-Ujpest (Hun)
19:00 Petrocub (Mda)-Osijek (Cro)
19:00 Stumbras (Ltu)-Apollon (Cyp)
19:45 CSKA Sofia (Bul)-Riga FC (Lat)
20:00 B36 Torshavn (Fai)-OFK Titograd (Mne)
20:00 Gornik Z. (Pol)-Zaria Balti (Mda)
20:00 Racing Luxembourg (Lux)-FC Viitorul (Rou)
20:00 Siroki Brijeg (Bih)-Domzale (Slo)
20:00 UE Engordany (And)-K. Almaty (Kaz)
20:00 Vestmannaeyjar (Ice)-Sarpsborg 08 (Nor)
20:05 Shamrock Rovers (Irl)-AIK Stockholm (Swe)
20:15 Rudar (Mne)-Partizan (Srb)
20:30 Buducnost (Mne)-Trencin (Svk)
20:45 Cliftonville (Nir)-Nordsjaelland (Den)
20:45 Hibernian (Sco)-Runavik (Fai)
20:45 Lech (Pol)-Gandzasar (Arm)
20:45 Rangers (Sco)-Shkupi (Mac)
20:45 Sp. Subotica (Srb)-Coleraine (Nir)
21:00 Dun. Streda (Svk)-Din. Tbilisi (Geo)
21:00 Radnicki Nis (Srb)-Gzira (Mlt)
22:00 Stjarnan (Ice)-Kalju (Est)

ARTICOLI CORRELATI

TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie A

Primo piano

Oggi giocherebbero così: i probabili undici delle venti di A ATALANTA (3-4-1-2): Berisha; Toloi, Palomino, Masiello; Castagne, Freuler, De Roon, RECA; Ilicic; ZAPATA, Gomez. All: Gasperini (confermato). BOLOGNA (3-5-2): SKORUPSKI; Mbaye, Gonzalez, Helander; MATTIELLO, Poli, Pulgar, Dzemaili, DIJKS; FALCINELLI, SANTANDER. All: INZAGHI (nuovo). CAGLIARI...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy