HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Chi merita il Pallone d'Oro 2018?
  Sergio Aguero
  Alisson Becker
  Gareth Bale
  Karim Benzema
  Edinson Cavani
  Thibaut Courtois
  Cristiano Ronaldo
  Kevin De Bruyne
  Roberto Firmino
  Diego Godin
  Antoine Griezmann
  Eden Hazard
  N'Golo Kanté
  Isco
  Harry Kane
  Lionel Messi
  Neymar
  Jan Oblak
  Luka Modric
  Paul Pogba
  Sadio Mané
  Hugo Lloris
  Marcelo
  Kylian Mbappé
  Mario Mandzukic
  Ivan Rakitic
  Sergio Ramos
  Mohamed Salah
  Luis Suarez
  Raphael Varane

La Giovane Italia
Altre Notizie

Preliminari Europa League, le partite in programma per oggi

12.07.2018 11:03 di Alessio De Silvestro   articolo letto 5672 volte
© foto di Federico De Luca

Oggi si torna in campo per disputare tante partite dei preliminari di Europa League, ecco il programma completo:

Le partite in programma:
16:00 Pyunik (Arm)-Vardar (Mac)
16:45 Ventspils (Lat)-Luftetari Gjirokastra (Alb)
17:00 Chikhura (Geo)-B. Jerusalem (Isr)
17:30 Partizani (Alb)-Maribor (Slo)
17:30 Rudar (Slo)-Tre Fiori (San)
18:00 Balzan (Mlt)-Keshla (Aze)
18:00 Gabala (Aze)-Niedercorn (Lux)
18:00 Ilves (Fin)-Slavia Sofia (Bul)
18:00 KuPS (Fin)-FC Copenhagen (Den)
18:00 Lahti (Fin)-Hafnarfjordur (Ice)
18:00 Levadia (Est)-Dundalk (Irl)
18:00 Narva (Est)-Zeljeznicar (Bih)
18:00 Trakai (Ltu)-I. Pavlodar (Kaz)
18:05 FK Liepaja (Lat)-Hacken (Swe)
19:00 Anorthosis (Cyp)-Laci (Alb)
19:00 Connah's Q. (Wal)-Soligorsk (Blr)
19:00 Derry City (Nir)-Din. Minsk (Blr)
19:00 Ferencvaros (Hun)-M. Tel Aviv (Isr)
19:00 Milsami (Mda)-Slovan Bratislava (Svk)
19:00 Neftci Baku (Aze)-Ujpest (Hun)
19:00 Petrocub (Mda)-Osijek (Cro)
19:00 Stumbras (Ltu)-Apollon (Cyp)
19:45 CSKA Sofia (Bul)-Riga FC (Lat)
20:00 B36 Torshavn (Fai)-OFK Titograd (Mne)
20:00 Gornik Z. (Pol)-Zaria Balti (Mda)
20:00 Racing Luxembourg (Lux)-FC Viitorul (Rou)
20:00 Siroki Brijeg (Bih)-Domzale (Slo)
20:00 UE Engordany (And)-K. Almaty (Kaz)
20:00 Vestmannaeyjar (Ice)-Sarpsborg 08 (Nor)
20:05 Shamrock Rovers (Irl)-AIK Stockholm (Swe)
20:15 Rudar (Mne)-Partizan (Srb)
20:30 Buducnost (Mne)-Trencin (Svk)
20:45 Cliftonville (Nir)-Nordsjaelland (Den)
20:45 Hibernian (Sco)-Runavik (Fai)
20:45 Lech (Pol)-Gandzasar (Arm)
20:45 Rangers (Sco)-Shkupi (Mac)
20:45 Sp. Subotica (Srb)-Coleraine (Nir)
21:00 Dun. Streda (Svk)-Din. Tbilisi (Geo)
21:00 Radnicki Nis (Srb)-Gzira (Mlt)
22:00 Stjarnan (Ice)-Kalju (Est)


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie C

Primo piano

...con Paloschi “Fin qui ho cercato di sfruttare al meglio le occasioni che mi ha concesso il mister. Ma mi dispiace che i gol realizzati non abbiano portato ad un risultato positivo, perché ciò che conta è l’obiettivo di squadra”. Così a TuttoMercatoWeb l’attaccante della SPAL, Alberto Paloschi....
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy