Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Qualificazioni Europa League, le partite in programma

Qualificazioni Europa League, le partite in programma TUTTOmercatoWEB.com
giovedì 18 luglio 2019 11:03Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi si torna in campo per disputare alcune partite delle qualificazioni di Europa League. Ecco il programma completo:

Le partite in programma:
14:00 Tobol (Kaz)-Jeunesse Esch (Lux)
16:30 Levadia (Est)-Stjarnan (Ice)
18:00 RFS (Lat)-O. Ljubljana (Slo)
18:00 Rovaniemi (Fin)-Aberdeen (Sco)
18:00 Univ. Craiova (Rou)-Sabail (Aze)
18:30 Din. Minsk (Blr)-FK Liepaja (Lat)
18:30 Levski (Bul)-Ruzomberok (Svk)
19:00 Apollon (Cyp)-Kauno Zalgiris (Ltu)
19:00 Cracovia (Pol)-Dun. Streda (Svk)
19:00 Haugesund (Nor)-Cliftonville (Nir)
19:00 Milsami (Mda)-FCSB (Rou)
19:00 Neftci Baku (Aze)-Speranta Nisporeni (Mda)
19:00 Petrocub (Mda)-AEK Larnaca (Cyp)
19:00 Torpedo Kutaisi (Geo)-Ordabasy (Kaz)
19:00 Vaduz (Lie)-Breidablik (Ice)
19:00 Zalgiris (Ltu)-Honved (Hun)
19:00 Zrinjski (Bih)-Akademija Pandev (Mkd)
19:30 H. Beer Sheva (Isr)-Laci (Alb)
19:30 Niedercorn (Lux)-Cork City (Irl)
19:30 UE Engordany (And)-Din. Tbilisi (Geo)
20:00 B36 Torshavn (Fai)-Crusaders (Nir)
20:00 Hajduk Split (Cro)-zira (Mlt)
20:00 Hibernians (Mlt)-Soligorsk (Blr)
20:00 Kukesi (Alb)-Debrecen (Hun)
20:00 MOL Fehervar (Hun)-Zeta (Mne)
20:00 Mura (Slo)-M. Haifa (Isr)
20:00 Norrkoping (Swe)-St. Patricks (Irl)
20:30 Shkupi (Mkd)-Pyunik (Arm)
20:30 Vitebsk (Blr)-KuPS (Fin)
20:45 Ballymena (Nir)-Malmo FF (Swe)
20:45 Buducnost (Mne)-Narva (Est)
20:45 Domzale (Slo)-Balzan (Mlt)
20:45 Kilmarnock (Sco)-Connah's Q. (Wal)
20:45 Radnicki Nis (Srb)-Flora (Est)
20:45 Rangers (Sco)-St Josephs (Gib)
20:45 Trnava (Svk)-Radnik Bijeljina (Bih)
21:00 KR Reykjavik (Ice)-Molde (Nor)
21:00 Legia (Pol)-Europa FC (Gib)
21:00 Shamrock Rovers (Irl)-Brann (Nor)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000