Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Qualificazioni Europei U21: le partite in programma per oggi

Qualificazioni Europei U21: le partite in programma per oggi
martedì 19 novembre 2013 09:08Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi per le qualificazioni agli Europei Under 21 del 2015 torna in campo l'Italia di Di Biagio che nel Gruppo 9 è al secondo posto con 9 punti a soli 4 punti dal Belgio che guida il girone a 13 punti in classifica. Gli azzurrini affrontano però alle 17.00 la Serbia in trasferta che è a solo due punti dall'Italia, quindi non sono permessi passi falsi per non perdere posizioni importanti. Ecco di seguito tutto il programma nel particolare:

Le partite in programma:
13:30 Bulgaria U21-Slovenia U21
Arbitro: Eli Hacmon (ISR) - Stadio: Beroe, Stara Zagora (BUL)

16:00 Croazia U21-Lettonia U21
Arbitro: Jonathan Lardot (BEL) - Stadio: Stadion Aldo Drosina, Pula (CRO)

16:00 Andorra U21-Danimarca U21
Arbitro: Aleksandrs Anufrijevs (LVA) - Stadio: Estadi Comunal, Andorra la Vella (AND)

17:00 Bielorussia U21-Armenia U21
Arbitro: Bardhyl Pashaj (ALB) - Stadio: Gorodskoi Stadion, Borisov (BLR)

17:00 Montenegro U21-Irlanda U21
Arbitro: Vladimir Vnuk (SVK) - Stadio: Stadion Podgorica, Podgorica (MNE)

17:00 Russia U21-Estonia U21
Arbitro: Igor Pristovnik (CRO) - Stadio: Kuban, Krasnodar (RUS)

17:00 Serbia U21-Italia U21
Arbitro: Halis Özkahya (TUR) - Stadio: FK Metalac, Gornji Milanovac (SRB)

17:30 Polonia U21-Grecia U21
Arbitro: Vitali Meshkov (RUS) - Stadio: Marszałek Piłsudski, Cracovia (POL)

18:00 Moldavia U21-Lituania U21
Arbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) - Stadio: Stadionul Sheriff, Tiraspol (MDA)

18:00 Romania U21-Germania U21
Arbitro: Harald Lechner (AUT) - Stadio: Marin Anastasovici, Giurgiu (ROU)

18:00 Svezia U21-Malta U21
Arbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) - Stadio: Malmö New Stadium, Malmö (SWE)

19:00 Inghilterra U21-San Marino U21
Arbitro: Gunnar Jarl Jónsson (ISL) - Stadio: Greenhous Meadow, Shrewsbury (ENG)

19:30 Macedonia U21-Norvegia U21
Arbitro: Clayton Pisani (MLT) - Stadio: National Arena Filip II Macedonian, Skopje (MKD)

20:30 Irlanda del Nord U21-Cipro U21
Arbitro: Suren Baliyan (ARM) - Stadio: Mourneview Park, Lurgan (NIR)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000