Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Qualificazioni Europei Under 17, le partite in programma per oggi

Qualificazioni Europei Under 17, le partite in programma per oggiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
giovedì 23 ottobre 2014 08:41Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi nel primo pomeriggio si torna in campo per le qualificazioni agli Europei Under 17. Si parte alle 13.30 con le alcune sfide del Gruppo 7 in cui c'è la Croazia e i suoi talenti e del Gruppo 10 girone di ferro dove ci sono tra le squadre da seguire con attenzione: Svizzera, Belgio e Bosnia. Ecco di seguito il programma e le classifiche nel particolare:

Le partite in programma per oggi:
13:30 Croazia U17-Israele U17
13:30 Kazakistan U17-Ungheria U17
15:30 Svizzera U17-Bosnia-Erzegovina U17
19:00 Belgio U17-Azerbaigian U17

Gruppo 1 (22-27 settembre):
Scozia 7
Repubblica d'Irlanda* 7
Isole Faroe 1
Gibilterra 1

Gruppo 2 (26-31 ottobre): Polonia, Georgia*, Estonia, Liechtenstein

Gruppo 3 (15-20 ottobre):
Italia 7
Islanda 5
Moldavia* 4
Armenia 0

Gruppo 4 (25-30 ottobre): Inghilterra, Francia, Cipro*, Ex Repubblica Jugoslava di Macedonia

Gruppo 5 (25-30 settembre):
Svezia 5
Grecia 5
Ucraina 3
Lettonia* 1

Gruppo 6 (19-24 settembre):
Portogallo 9
Slovenia* 4
Irlanda del Nord 4
Turchia 0

Gruppo 7 (21-26 ottobre):
Ungheria* 3
Croazia 3
Israele 0
Kazakistan 0

Gruppo 8 (9-14 ottobre):
Olanda 9
Serbia* 6
Finlandia 3
Malta 0

Gruppo 9 (8-13 ottobre):
Austria 9
Norvegia 6
Albania* 3
San Marino 0

Gruppo 10 (23-28 ottobre):
Belgio* 0
Bosnia-Erzegovina 0
Svizzera 0
Azerbaigian 0

Gruppo 11 (24-29 ottobre): Slovacchia*, Spagna, Lussemburgo, Lituania

Gruppo 12 (25-30 settembre):
Repubblica ceca 9
Romania 6
Danimarca 3
Andorra* 0

Gruppo 13 (19-24 ottobre):
Russia 4
Bielorssia* 6
Galles 1
Montenegro 0

*Paese ospitante

Di diritto al turno elite: Germany

Di diritto alla fase finale: Bulgaria (paese ospitante)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000