Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports

Torneo di Viareggio, il calendario

Torneo di Viareggio, il calendario
giovedì 24 gennaio 2008 13:30Altre Notizie
di Alessio Calfapietra

E' stato sorteggiato il calendario della 60ma edizione del torneo di Viareggio, rinomata competizione giovanile che quest'anno è riservata ai ragazzi nati dal 1 gennaio 1988 al 31 dicembre 1992. Il via è previsto in data 28 gennaio allo stadio dei Pini di Viareggio dove si affronteranno i campioni uscenti del Genoa e gli inglesi del Tottenham. Il torneo si concluderà l'11 febbraio.

28 Gennaio - VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani"
GENOA - TOTTENHAM ore 15:00

29 Gennaio - PIETRASANTA (LU)
Stadio Comunale XIX Settembre
A.P.I.A. - CISCO ROMA ore 15:00

29 Gennaio - QUARRATA (PT)
Comunale F. Raciti di Quarrata
JUVENTUS - PUMAS UNAM ore 15:00

29 Gennaio - MASSA
Comunale degli Oliveti
INTERNATIONAL ALLIES - MASSESE ore 15:00

29 Gennaio - S. GIULIANO TERME (PI)
Campo G. Bui
MILAN - BELASICA STRUMICA ore 15:00

29 Gennaio - CESENA (FC)
Centro Sportivo A. Rognoni di Villa Silvia - loc. S. Vittore
MALAYSIAN INDIAN - CESENA 0re15:00

29 Gennaio - CITTA' DELLA PIEVE (PG)
Stadio Comunale di Città della Pieve
ATALANTA - UJPEST ore 15:00

29 Gennaio - MONTE S. SAVINO (AR)
Comunale Le Fonti
MIDTJYLLAND - SANSOVINO ore 15:00

29 Gennaio VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani"
EMPOLI - RIVER PLATE ore 15:00

29 Gennaio - ROMAIANO DI S. DONATO (PI)
Campo Sport. Romaiano
DE CAMBERENE - CUOIOPELLI CAPPIANO ore 15:00

29 Gennaio - PRATO
Stadio Comunale di Maliseti (PO)
ROMA - SHAKTAR DONETSK ore 15:00

29 Gennaio - TAVERNE D'ARBIA (SI)
Comunale di Taverne d'Arbia
SIENA - ASCOLI ore 15:00

30 Gennaio -VICENZA
Stadio Menti
VICENZA - SPARTA PRAHA 0re 15:00

30 Gennaio- DUEVILLE (VI)
Impianti sportivi Viale dello Sport
ANDERLECHT - PERGOCREMA ore 15:00

30 Gennaio - GENOVA
Stadio Comunale La Sciorba
SAMPDORIA - GUARANI ore 15:00

30 Gennaio - DEIVA MARINA (SP)
Stadio Comunale
PARMA - BENEVENTO ore 15:00

30 Gennaio - S. CROCE SULL'ARNO (PI)
Stadio L. Masini
FIORENTINA - INTERBLOCK LUBJANA ore 15:00

30 Gennaio - PIETRASANTA (LU)
La Pruniccia Strettoia
NEW YORK STARS - CITTA' DI SAN BENEDETTO DEL TRONTO ore 15:00

30 Gennaio - BARGA (LU)
Stadio Comunale Moscardini
TORINO - SPARTAK MOSCA ore 15:00

30 Gennaio - CASTELNUOVO GARFAGNANA (LU)
Stadio Comunale Nardini
RIMINI - CASTELNUOVO GARFAGNANA ore 15:00

30 Gennaio - VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani"
INTER - OLYMPIACOS ore 15:00

30 Gennaio - ROMAIANO DI S. DONATO (PI)
Campo Romaiano
REGGINA - PIACENZA ore 15:00

30 Gennaio - VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani"
RAPPR. SERIE D - PAKHTAKOR ore 17:00

30 Gennaio - PIETRASANTA (LU)
Stadio Comunale XIX Settembre
LAZIO - NOVARA ore 15:00

31 Gennaio - ARENZANO (GE)
Campo N. Gambino
GENOA - A.P.I.A. ore 15:00

31 Gennaio - EMPOLI (FI)
Campo S. Maria
TOTTENHAM - CISCO ROMA ore 15:00

31 Gennaio - ROSIGNANO SOLVAY (LI)
Stadio E. Solvay
JUVENTUS - INTERNATIONAL ALLIES ore 20:30

31 Gennaio - MASSA
Comunale degli Oliveti
PUMAS UNAM - MASSESE ore 15:00

31 Gennaio - MONTALE (PT)
Stadio Barni
MILAN - MALAYSIAN INDIAN ore 15:00

31 Gennaio - CAMAIORE (LU)
Stadio Comunale
BELASICA STRUMICA - CESENA ore 15:00

31 Gennaio - BUCINE (AR)
Stadio Comunale
ATALANTA - MIDTJYLLAND ore 15:00

31 Gennaio - MONTE S. SAVINO (AR)
Comunale Le Fonti
UJPEST - SANSOVINO ore 15:00

31 Gennaio - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Comunale O. Martini
EMPOLI - DE CAMBERENE ore 15:00

31 Gennaio - SERRAZZANO (PI)
Stadio Comunale di Serrazzano
RIVER PLATE - CUOIOPELLI CAPPIANO ore 15:00

31 Gennaio - VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani"
ROMA - SIENA ore 15:00

31 Gennaio - S. GIULIANO TERME (PI)
Campo G. Bui
SHAKTAR - DONETSK ASCOLI ore 15:00

1 Febbraio - VICENZA
Stadio Menti
VICENZA - ANDERLECHT ore 15:00

1 Febbraio - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
Pol. Cosaro
SPARTA PRAHA - PERGOCREMA ore 15:00

1 Febbraio - GENOVA
Stadio Comunale La Sciorba
SAMPDORIA - PARMA ore 15:00

1 Febbraio - SERAVEZZA (LU)
Stadio Buon Riposo
GUARANI - BENEVENTO ore 15:00

1 Febbraio - QUARRATA (PT)
Comunale F. Raciti di Quarrata
FIORENTINA - NEW YORK STARS ore 20:30

1 Febbraio - DEIVA MARINA (SP)
Stadio Comunale
INTERBLOCK LUBJANA - CITTA' DI SAN BENEDETTO DEL TRONTO ore 15:00

1 Febbraio - BARGA (LU)
Stadio Comunale Moscardini
TORINO - RIMINI ore 15:00

1 Febbraio - CASTELNUOVO GARFAGNANA (LU)
Comunale Nardini
SPARTAK MOSCA - CASTELNUOVO GARFAGNANA ore 15:00

1 Febbraio - OSTE MONTEMURLO (PO)
Stadio A. Nelli
INTER - REGGINA ore 15:00

1 Febbraio - ROMAIANO DI S. DONATO (PI)
Campo Romaiano
OLYMPIACOS - PIACENZA ore 15:00

1 Febbraio - VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani"
RAPPR. SERIE D - LAZIO ore 15:00

1 Febbraio - PIETRASANTA (LU)
Campo M. Pedonese - Marina di Pietrasanta
PAKHTAKOR - NOVARA ore 15:00

2 Febbraio - ARENZANO (GE)
Campo N. Gambino
GENOA - CISCO ROMA ore 15:00

2 Febbraio - PONSACCO (PI)
Stadio Comunale
TOTTENHAM - A.P.I.A. ore 15:00

2 Febbraio - PIETRASANTA (LU)
Stadio Comunale 19 Settembre
JUVENTUS - MASSESE ore 15:00

2 Febbraio - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Comunale O. Martini
PUMAS UNAM - INTERNATIONAL ALLIES ore 15:00

2 Febbraio - VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani"
MILAN - CESENA ore 15:00

2 Febbraio - S. ROMANO (PI)
Campo S. Romano
BELASICA STRUMICA - MALAYSIAN INDIAN ore 15:00

2 Febbraio - MONTE SAN SAVINO (AR)
Comunale Le Fonti
ATALANTA - SANSOVINO ore 15:00

2 Febbraio - FIGLINE VALDARNO (FI)
Stadio Comunale Del Buffa
UJPEST - MIDTJYLLAND ore 15:00

2 Febbraio - ROSIGNANO SOLVAY (LI)
Stadio E. Solvay
EMPOLI - CUOIOPELLI CAPPIANO ore 15:00

2 Febbraio - S. GIULIANO TERME (PI)
Campo G. Bui
RIVER PLATE - DE CAMBERENE ore 15:00

2 Febbraio - MONTEROTONDO MARITTIMO (GR)
Comunale Pian di Giunta
ROMA - ASCOLI ore 15:00

2 Febbraio - BADESSE (SI)
Campo di Badesse
SHAKTAR DONETSK - SIENA ore 15:00

3 Febbraio - RIPOSO

4 Febbraio - VICENZA
Stadio Menti
VICENZA - PERGOCREMA ore 15:00

4 Febbraio - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
Pol. Cosaro
SPARTA PRAHA - ANDERLECHT ore 15:00

4 Febbraio - ROSIGNANO SOLVAY (LI)
Stadio E. Solvay
SAMPDORIA - BENEVENTO ore 15:00

4 Febbraio - VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani"
GUARANI - PARMA ore 15:00

4 Febbraio - EMPOLI (FI)
Campo S. Maria
FIORENTINA - CITTA' DI SAN BENEDETTO DEL TRONTO ore 15:00

4 Febbraio - ROMAIANO DI S. DONATO (PI)
Campo Romaiano
INTERBLOCK LUBJANA - NEW YORK STARS ore 15:00

4 Febbraio - CASTELNUOVO GARFAGNANA (LU)
Stadio Comunale Nardini
TORINO - CASTELNUOVO GARFAGNANA ore 15:00

4 Febbraio - BARGA (LU)
Stadio Comunale Moscardini
SPARTAK MOSCA - RIMINI ore 15:00

4 Febbraio - QUARRATA (PT)
Comunale Quarrata
INTER - PIACENZA ore 15:00

4 Febbraio - SERAVEZZA (LU)
Stadio Buon Riposo
OLYMPIACOS - REGGINA ore 15:00

4 Febbraio - VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani"
RAPPR. SERIE D - NOVARA ore 17:00

4 Febbraio - PRATO
Stadio Maliseti
PAKHTAKOR - LAZIO ore 15:00

5 Febbraio - RIPOSO

OTTAVI DI FINALE - 6 Febbraio

VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani" ore 15:00

EMPOLI (FI)
Campo S. Maria ore 15:00

PONSACCO (PI)
Stadio Comunale ore 15:00

QUARRATA (PT)
Comunale F. Raciti di Quarrata ore 15:00

MONTEROTONDO MARITTIMO (GR)
Stadio Comunale Pian di Giunta ore 15:00

S. GIULIANO TERME (PI)
Campo G. Bui ore 14:30

AGLIANA (PT)
Stadio A. Bellucci ore 15:00

ROSIGNANO SOLVAY (LI)
Stadio E. Solvay ore 15:00

QUARTI DI FINALE - 7 Febbraio

VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani" ore 15:00

PIETRASANTA (LU)
Stadio Comunale XIX Settembre ore 15:00

S. GIULIANO TERME (PI)
Campo G. Bui ore 14:30

S. CROCE SULL'ARNO (PI)
Stadio Libero Masini ore 15:00

8 Febbraio - RIPOSO

SEMIFINALE - 9 Febbraio

VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani" ore 15:00

QUARRATA (PT)
Comunale F. Raciti di Quarrata ore 15:00

10 Febbraio - RIPOSO

FINALE 3° - 4° POSTO - 11 Febbraio

VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani" ore 13:00

FINALE 1° - 2° POSTO - 11 Febbraio

VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani" ore 15:00

13 Febbraio - VIAREGGIO (LU)
Stadio dei Pini "T. Bresciani"
Finale supplementare in caso di parità
nella gara del 11 Febbraio

Primo piano
TMW Radio Sport
TMW News TMW News: Il Milan vede la qualificazione in Champions. Il Napoli non può rallentare
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000