Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroQatar 2022FormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / ascoli / Serie B
Serie B, 6^ giornata: designazioni arbitrali. Derby umbro a Di Bello, Cagliari-Bari a FourneauTUTTOmercatoWEB.com
© foto di TuttoSalernitana.com
mercoledì 14 settembre 2022, 12:34Serie B
di Claudia Marrone

Serie B, 6^ giornata: designazioni arbitrali. Derby umbro a Di Bello, Cagliari-Bari a Fourneau

Con una nota ufficiale, la Lega B ha reso noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per la terza giornata della Serie BKT 2022/23, in programma tra venerdì 16 e domenica 18 settembre 2022.

Brescia – Benevento
Matteo Gualtieri di Asti
Imperiale - Moro
IV Ufficiale: Maggio
Var: Ghersini
Avar: Scatragli

Ascoli – Parma
Alessandro Prontera di Bologna
Rocca - Politi
IV Ufficiale: Saia
Var: Pezzuto
Avar: Schirru

Cagliari – Bari
Francesco Fourneau di Roma 1
Baccini – Colarossi
IV Ufficiale: Petrella
Var: Banti
Avar: Di Gioia

Como – SPAL
Daniele Rutella di Enna
Tegoni – Rossi M.
IV Ufficiale: Djurdjevic
Var: Abbattista
Avar: Affatato

Frosinone – Palermo
Antonio Giua di Olbia
Meli - Peretti
IV Ufficiale: Carrione
Var: Guida
Avar: Sechi

Reggina – Cittadella
Lorenzo Maggioni di Lecco
Lombardi - Macaddino
IV Ufficiale: Centi
Var: Marinelli
Avar: Pagnotta

Sudtirol – Cosenza
Giampiero Miele di Nola
Lombardo - Fiore
IV Ufficiale: Monaldi
Var: Minelli
Avar: Scarpa

Venezia – Pisa
Daniele Perenzoni di Rovereto
Dei Giudici - Severino
IV Ufficiale: Bonacina
Var: Paterna
Avar: Pagliardini

Genoa – Modena
Luca Zufferli di Udine
Bindoni - Valeriani
IV Ufficiale: Panettella
Var: Marini
Avar: Tolfo

Ternana – Perugia
Marco Di Bello di Brindisi
Vivenzi - Ranghetti
IV Ufficiale: Di Graci
Var: Abbattista
Avar: Alassio