HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » atalanta » Serie A
Cerca
RMC Sport Network
Sondaggio TMW
Chi sarà il capocannoniere del Mondiale?
  Cristiano Ronaldo
  Lionel Messi
  Neymar
  Romelu Lukaku
  Harry Kane
  Antoine Griezmann
  Denis Cheryshev
  Sergio Aguero
  Gabriel Jesus
  Diego Costa
  Timo Werner
  Dries Mertens
  Luis Suarez
  Kylian Mbappé
  Artem Dzyuba
  Edinson Cavani
  Falcao
  Mario Mandzukic
  Thomas Muller
  Altro

Russia 2018 al via: il calendario e la copertura tv della fase a gironi

14.06.2018 10:00 di Raimondo De Magistris    articolo letto 17148 volte
Russia 2018 al via: il calendario e la copertura tv della fase a gironi
© foto di Insidefoto/Image Sport
GIRONE A 14/6 ORE 17: Russia-Arabia Saudita (Canale 5) 15/6 ORE 14: Egitto-Uruguay (Italia 1) 19/6 ORE 20: Russia-Egitto (Italia 1) 20/6 ORE 17: Uruguay-Arabia Saudita (Italia 1) 25/6 ORE 16: Arabia Saudita-Egitto (Canale 20) 25/6 ORE 16: Uruguay-Russia (Italia 1) GIRONE B 15/6 ORE 17: Marocco-Iran (Italia 1) 15/6 ORE 20: Portogallo-Spagna (Canale 5) 20/6 ORE 14: Portogallo-Marocco (Italia 1) 20/6 ORE 20: Iran-Spagna (Italia 1) 25/6 ORE 20: Spagna-Marocco (Italia 1) 25/6 ORE 20: Iran-Portogallo (Canale 20) GIRONE C 16/6 ORE 12: Francia-Australia (Italia 1) 16/6 ORE 18: Perù-Danimarca (Italia 1) 21/6 ORE 14: Danimarca-Australia (Italia 1) 21/6 ORE 17: Francia-Perù (Italia 1) 26/6 ORE 16: Danimarca-Francia (Italia 1) 26/6 ORE 16: Australia-Perù (Canale 20) GIRONE D 16/6 ORE 15: Argentina-Islanda (Italia 1) 16/6 ORE 21: Croazia-Nigeria (Italia 1) 21/6 ORE 20: Argentina-Croazia (Canale 5) 22/6 ORE 17: Nigeria-Islanda (Italia 1) 26/6 ORE 20: Islanda-Croazia (Canale 20) 26/6 ORE 20: Nigeria-Argentina (Italia 1) GIRONE E 17/6 ORE 14: Costa Rica-Serbia (Italia 1) 17/6 ORE 20: Brasile-Svizzera (Canale 5) 22/6 ORE 14: Brasile-Costa Rica (Italia 1) 22/6 ORE 20: Serbia-Svizzera (Italia 1) 27/6 ORE 20: Serbia-Brasile (Italia 1) 27/6 ORE 20: Svizzera-Costa Rica (Canale 20) GIRONE F 17/6 ORE 17: Germania-Messico (Italia 1) 18/6 ORE 14: Svezia-Corea del Sud (Italia 1) 23/6 ORE 17: Corea del Sud-Messico (Italia 1) 23/6 ORE 20: Germania-Svezia (Italia 1) 27/6 ORE 16: Messico-Svezia (Canale 20) 27/6 ORE 16: Corea del Sud-Germania (Italia 1) GIRONE G 18/6 ORE 17: Belgio-Panama (Italia 1) 18/6 ORE 20: Tunisia-Inghilterra (Canale 5) 23/6 ORE 14: Belgio-Tunisia (Italia 1) 24/6 ORE 14: Inghilterra-Panama (Italia 1) 28/6 ORE 20: Inghilterra-Belgio (Italia 1) 28/6 ORE 20: Panama-Tunisia (Canale 20) GIRONE H 19/6 ORE 14: Colombia-Giappone (Italia 1) 19/6 ORE 17: Polonia-Senegal (Italia 1) 24/6 ORE 17: Giappone-Senegal (Italia 1) 24/6 ORE 20: Polonia-Colombia (Italia 1) 28/6 ORE 16: Senegal-Colombia (Italia 1) 28/6 ORE 16: Giappone-Polonia (Canale 20)

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Articoli correlati



Altre notizie Atalanta

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy