Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / cagliari / News
Serie A, tutte le ultime LIVE sul 35° turno: ballottaggio Deiola-DuncanTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
sabato 08 maggio 2021 21:15News
di Vittorio Arba
per Tuttocagliari.net

Serie A, tutte le ultime LIVE sul 35° turno: ballottaggio Deiola-Duncan

GENOA-SASSUOLO - Domenica 9 maggio ore 12.30, stadio Ferraris

GENOA (3-5-2): Perin; Goldaniga, Radovanovic, Masiello; Ghiglione, Strootman, Badelj, Zajc, Zappacosta; Pandev, Scamacca.
Allenatore: Ballardini.

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Chiriches, Ferrari, Kyriakopoulos; Obiang, Locatelli; Berardi, Djuricic, Traore; Raspadori.
Allenatore: De Zerbi.

BENEVENTO-CAGLIARI - Domenica 9 maggio ore 15.00, stadio Vigorito

BENEVENTO (4-3-2-1): Montipò; Depaoli, Glik, Tuia, Barba; Hetemaj, Schiattaella, Ionita; Improta, Caprari, Lapadula.
Allenatore: Filippo Inzaghi.

CAGLIARI (3-4-1-2): Cragno; Ceppitelli, Godin, Carboni; Nandez, Deiola, Marin, Lykogiannis; Nainggolan; Joao Pedro, Pavoletti
Allenatore: Semplici.

HELLAS VERONA-TORINO - Domenica 9 maggio ore 15.00, stadio Bentegodi

HELLAS VERONA (3-4-2-1): Pandur; Ceccherini, Magnani, Dimarco; Faraoni, Barak, Sturaro, Lazovic; Salcedo, Zaccagni; Lasagna.
Allenatore: Juric.

Torino (3-5-2): Sirigu; Buongiorno, Nkoulou, Bremer; Vojvoda, Rincon, Mandragora, Verdi, Ansaldi; Sanabria, Belotti. Allenatore: Nicola.
Allenatore: Nicola.

PARMA-ATALANTA - Domenica 9 maggio ore 15.00, stadio Tardini

PARMA (4-3-3): Colombi; Conti, Dierckx, Valenti, Gagliolo; Grassi, Kurtic, Sohm; Kucka, Cornelius, Gervinho.
Allenatore: D'Aversa.

ATALANTA (3-4-2-1): Sportiello; Djimsiti, Romero, Palomino; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Pessina, Malinovskyi; Zapata.
Allenatore: Gasperini.

ROMA-CROTONE - Domenica 9 maggio ore 18.00, stadio Olimpico

ROMA (3-4-2-1): Fuzato; Kumbulla, Fazio, Ibanez; Reynolds, Darboe, Cristante, Santon; Mkhitaryan, Pastore; Mayoral.
Allenatore: Fonseca.

CROTONE (3-5-2): Cordaz; Magallan, Golemic, Djidji; Pereira, Benali, Cigarini, Messias, Molina; Ounas, Simy.
Allenatore: Cosmi.

JUVENTUS-MILAN - Domenica 9 maggio ore 20.45, Allianz Stadium

JUVENTUS (4-4-2): Szczesny; Danilo, De Ligt, Chiellini, Alex Sandro; Cuadrado, Bentancur, Rabiot, Chiesa; Morata, Ronaldo.
Allenatore: Pirlo.

MILAN (4-2-3-1): G. Donnarumma; Calabria, Kjaer, Tomori, Hernandez; Bennacer, Kessie; Saelemaekers, Diaz, Calhanoglu; Ibrahimovic.
Allenatore: Pioli.

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000