TUTTO mercato WEB
Serie C, le designazioni arbitrali della 24^ giornata nei tre gironi
Sono state rese note le designazioni arbitrali della 24^ giornata del Girone A di Serie C. Nell'ordine per ogni partita direttore di gara, assistenti e quarto uomo:
GIRONE A
ALBINOLEFFE S.R.L.-JUVENTUS U23
Marco Emmanuele
Pisa
Marco Toce
Firenze
Davide Santarossa
Pordenone
Simone Pistarelli
Fermo
ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL-GIANA ERMINIO S.R.L.
Daniele De Tommaso
Rimini
Fabio Catani
Fermo
Markiyan Voytyuk
Ancona
Matteo Campagni
Firenze
AURORA PRO PATRIA-RENATE S.R.L.
Matteo Marcenaro
Genova
Mattia Massimino
Cuneo
Claudio Gualtieri
Asti
Adolfo Baratta
Rossano
CARRARESE CALCIO S.R.L.-CALCIO LECCO 1912 S.R.L.
Michele Giordano
Novara
Marco Carrelli
Campobasso
Antonio Severino
Campobasso
Simone Taricone
Perugia
COMO 1907 SRL-LUCCHESE 1905 ARL
Daniele Virgilio
Trapani
Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore
Marco Croce
Nocera Inferiore
Marco Maria Di Nosse
Nocera Inferiore
LIVORNO-OLBIA
Fabio Natilla
Molfetta
Davide Stringini
Avezzano
Veronica Vettorel
Latina
Giovanni Agostoni
Milano
PIACENZA CALCIO 1919 SRL-U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L.
Ettore Longo
Cuneo
Simone De Nardi
Conegliano
Matteo Paggiola
Legnago
Aleksandar Djurdjevic
Trieste
PONTEDERA-NOVARA CALCIO SPA
Mario Davide Arace
Lugo di Romagna
Michele Collavo
Treviso
Marco Ceolin
Treviso
Andrea Calzavara
Varese
PRO SESTO 1913 S.R.L.-PERGOLETTESE 1932 S.R.L.
Gianluca Grasso
Ariano Irpino
Milos Tomasello Andulajevic
Messina
Rosario Antonio Grasso
Acireale
Simone Gauzolino
Torino
PRO VERCELLI-GROSSETO
Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Roberto D'Ascanio
Roma 2
Andrea Colombo
Como
GIRONE B
AREZZO-CARPI F.C. 1909 SRL
Paride Tremolada
Monza
Fabio Mattia Festa
Avellino
Emanuele Bocca
Caserta
Gabriele Scatena
Avezzano
CESENA F.C. S.R.L.-GUBBIO
Simone Galipo'
Firenze
Giovanni Mittica
Bari
Dario Gregorio
Bari
Marco D'Ascanio
Ancona
FERMANA F.C. SRL-PERUGIA
Mario Vigile
Cosenza
Roberto Terenzio
Cosenza
Vincenzo Pedone
Reggio Calabria
Eduart Pashuku
Albano Laziale
FUSSBALLCLUB SUEDTIROL SRL-FERALPISALO S.R.L.
Federico Fontani
Siena
Alessandro Munerati
Rovigo
Stefano Franco
Padova
Roberto Lovison
Padova
IMOLESE CALCIO 1919-ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL
Sajmir Kumara
Verona
Roberto Allocco
Bra
Giuseppe Maiorino
Nocera Inferiore
Giacomo Casalini
Pontedera
LEGNAGO SALUS S.R.L.-CALCIO PADOVA S.P.A.
Marco Ricci
Firenze
Thomas Miniutti
Maniago
Giorgio Lazzaroni
Udine
Paolo Bitonti
Bologna
MANTOVA FC SRL-SAMBENEDETTESE CALCIO
Adalberto Fiero
Pistoia
Luca Testi
Livorno
Marco Lencioni
Lucca
Francesco Luciani
Roma 1
RAVENNA FC 1913-TRIESTINA CALCIO 1918
Francesco Cosso
Reggio Calabria
Luca Dicosta
Novara
Francesco Perrelli
Isernia
Cristian Cudini
Fermo
VIS PESARO 1898 A R.L.-VIRTUSVECOMP VERONA
Stefano Milone
Taurianova
Simone Biffi
Treviglio
Domenico Castro
Livorno
Giorgio Di Cicco
Lanciano
GIRONE C
CALCIO CATANIA S.P.A.-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.
Mario Cascone
Nocera Inferiore
Alberto Zampese
Bassano del Grappa
Andrea Torresan
Bassano del Grappa
Luigi Catanoso
Reggio Calabria
CALCIO FOGGIA 1920-CATANZARO 1929
Davide Moriconi
Roma 2
Giuseppe Di Giacinto
Teramo
Francesco Rizzotto
Roma 2
Alberto Ruben Arena
Torre del Greco
CASERTANA F.C. S.R.L.-TERAMO CALCIO S. R. L.
Mario Saia
Palermo
Orazio Luca Donato
Milano
Nicola Tinello
Rovigo
Davide Di Marco
Ciampino
JUVE STABIA-AVELLINO 1912
Nicolo' Marini
Trieste
Carmelo De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto
Roberto Fraggetta
Catania
Ermanno Feliciani
Teramo
MONOPOLI 1966 S.R.L.-TURRIS
Andrea Ancora
Roma 1
Vincenzo Madonia
Palermo
Antonio Lalomia
Agrigento
Claudio Petrella
Viterbo
PAGANESE CALCIO 1926 SRL-U.S. VIBONESE CALCIO SRL
Luca Zucchetti
Foligno
Giacomo Pompei Poentini
Pesaro
Simone Teodori
Fermo
Leonardo Mastrodomenico
Matera
PALERMO-BISCEGLIE CALCIO 1913
Andrea Bordin
Bassano del Grappa
Andrea Zezza
Ostia Lido
Mario Pinna
Oristano
Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto
POTENZA CALCIO S.R.L.-TERNANA CALCIO
Gianpiero Miele
Nola
Simone Piazzini
Prato
Khaled Bahri
Sassari
Valerio Maranesi
Ciampino
VITERBESE-CAVESE 1919 S.R.L.
Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno
Michele Colavito
Bari
Alessandro Parisi
Bari
Claudio Panettella
Gallarate
GIRONE A
ALBINOLEFFE S.R.L.-JUVENTUS U23
Marco Emmanuele
Pisa
Marco Toce
Firenze
Davide Santarossa
Pordenone
Simone Pistarelli
Fermo
ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL-GIANA ERMINIO S.R.L.
Daniele De Tommaso
Rimini
Fabio Catani
Fermo
Markiyan Voytyuk
Ancona
Matteo Campagni
Firenze
AURORA PRO PATRIA-RENATE S.R.L.
Matteo Marcenaro
Genova
Mattia Massimino
Cuneo
Claudio Gualtieri
Asti
Adolfo Baratta
Rossano
CARRARESE CALCIO S.R.L.-CALCIO LECCO 1912 S.R.L.
Michele Giordano
Novara
Marco Carrelli
Campobasso
Antonio Severino
Campobasso
Simone Taricone
Perugia
COMO 1907 SRL-LUCCHESE 1905 ARL
Daniele Virgilio
Trapani
Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore
Marco Croce
Nocera Inferiore
Marco Maria Di Nosse
Nocera Inferiore
LIVORNO-OLBIA
Fabio Natilla
Molfetta
Davide Stringini
Avezzano
Veronica Vettorel
Latina
Giovanni Agostoni
Milano
PIACENZA CALCIO 1919 SRL-U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L.
Ettore Longo
Cuneo
Simone De Nardi
Conegliano
Matteo Paggiola
Legnago
Aleksandar Djurdjevic
Trieste
PONTEDERA-NOVARA CALCIO SPA
Mario Davide Arace
Lugo di Romagna
Michele Collavo
Treviso
Marco Ceolin
Treviso
Andrea Calzavara
Varese
PRO SESTO 1913 S.R.L.-PERGOLETTESE 1932 S.R.L.
Gianluca Grasso
Ariano Irpino
Milos Tomasello Andulajevic
Messina
Rosario Antonio Grasso
Acireale
Simone Gauzolino
Torino
PRO VERCELLI-GROSSETO
Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Roberto D'Ascanio
Roma 2
Andrea Colombo
Como
GIRONE B
AREZZO-CARPI F.C. 1909 SRL
Paride Tremolada
Monza
Fabio Mattia Festa
Avellino
Emanuele Bocca
Caserta
Gabriele Scatena
Avezzano
CESENA F.C. S.R.L.-GUBBIO
Simone Galipo'
Firenze
Giovanni Mittica
Bari
Dario Gregorio
Bari
Marco D'Ascanio
Ancona
FERMANA F.C. SRL-PERUGIA
Mario Vigile
Cosenza
Roberto Terenzio
Cosenza
Vincenzo Pedone
Reggio Calabria
Eduart Pashuku
Albano Laziale
FUSSBALLCLUB SUEDTIROL SRL-FERALPISALO S.R.L.
Federico Fontani
Siena
Alessandro Munerati
Rovigo
Stefano Franco
Padova
Roberto Lovison
Padova
IMOLESE CALCIO 1919-ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL
Sajmir Kumara
Verona
Roberto Allocco
Bra
Giuseppe Maiorino
Nocera Inferiore
Giacomo Casalini
Pontedera
LEGNAGO SALUS S.R.L.-CALCIO PADOVA S.P.A.
Marco Ricci
Firenze
Thomas Miniutti
Maniago
Giorgio Lazzaroni
Udine
Paolo Bitonti
Bologna
MANTOVA FC SRL-SAMBENEDETTESE CALCIO
Adalberto Fiero
Pistoia
Luca Testi
Livorno
Marco Lencioni
Lucca
Francesco Luciani
Roma 1
RAVENNA FC 1913-TRIESTINA CALCIO 1918
Francesco Cosso
Reggio Calabria
Luca Dicosta
Novara
Francesco Perrelli
Isernia
Cristian Cudini
Fermo
VIS PESARO 1898 A R.L.-VIRTUSVECOMP VERONA
Stefano Milone
Taurianova
Simone Biffi
Treviglio
Domenico Castro
Livorno
Giorgio Di Cicco
Lanciano
GIRONE C
CALCIO CATANIA S.P.A.-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.
Mario Cascone
Nocera Inferiore
Alberto Zampese
Bassano del Grappa
Andrea Torresan
Bassano del Grappa
Luigi Catanoso
Reggio Calabria
CALCIO FOGGIA 1920-CATANZARO 1929
Davide Moriconi
Roma 2
Giuseppe Di Giacinto
Teramo
Francesco Rizzotto
Roma 2
Alberto Ruben Arena
Torre del Greco
CASERTANA F.C. S.R.L.-TERAMO CALCIO S. R. L.
Mario Saia
Palermo
Orazio Luca Donato
Milano
Nicola Tinello
Rovigo
Davide Di Marco
Ciampino
JUVE STABIA-AVELLINO 1912
Nicolo' Marini
Trieste
Carmelo De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto
Roberto Fraggetta
Catania
Ermanno Feliciani
Teramo
MONOPOLI 1966 S.R.L.-TURRIS
Andrea Ancora
Roma 1
Vincenzo Madonia
Palermo
Antonio Lalomia
Agrigento
Claudio Petrella
Viterbo
PAGANESE CALCIO 1926 SRL-U.S. VIBONESE CALCIO SRL
Luca Zucchetti
Foligno
Giacomo Pompei Poentini
Pesaro
Simone Teodori
Fermo
Leonardo Mastrodomenico
Matera
PALERMO-BISCEGLIE CALCIO 1913
Andrea Bordin
Bassano del Grappa
Andrea Zezza
Ostia Lido
Mario Pinna
Oristano
Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto
POTENZA CALCIO S.R.L.-TERNANA CALCIO
Gianpiero Miele
Nola
Simone Piazzini
Prato
Khaled Bahri
Sassari
Valerio Maranesi
Ciampino
VITERBESE-CAVESE 1919 S.R.L.
Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno
Michele Colavito
Bari
Alessandro Parisi
Bari
Claudio Panettella
Gallarate
Altre notizie
Ultime dai canali
juventusMercato, Graziani: "Vi svelo cosa farei se fossi al posto di Zirkzee"
interBargiggia: "Gudmundsson? Inter va tolta dalla lista, 0% di possibilità. Più facile in Premier"
atalantaAtalanta-Empoli, ecco chi dirigerà il match del Gewiss Stadium
salernitanaSalernitana, nuovo avvicendamento in porta: forfait di Ochoa
lazioJuve, Chiesa a un bivio: rischia l'addio in estate
napoliMalfitano: “Sicuri che il prossimo allenatore sarà uno tra Conte, Pioli e Gasp? Io no…”
Ternana: fere in campo al Taddei
milanTMW Radio - Braglia su Pioli: "Bisogna essere obiettivi e ammettere che non tutte le responsabilità sono sue"
Primo piano