TUTTO mercato WEB
Serie C, le designazioni arbitrali della 2^ giornata nel Girone A
Sono state rese note le designazioni arbitrali della 2^ giornata del Girone A di Serie C. Nell'ordine per ogni partita direttore di gara, assistenti e quarto uomo:
ALESSANDRIA – OLBIA
Enrico Maggio Lodi
Marco Dentico Bari
Marco Belsanti Bari
Marco Sicurello Seregno
AURORA PRO PATRIA – PRO VERCELLI
Michele Delrio Reggio Emilia
Tiziana Trasciatti Foligno
Mirco Carpi Melchiorre Orvieto
Andrea Colombo Como
COMO – PISTOIESE
Andrea Ancora Roma 1
Simone De Nardi Conegliano
Matteo Paggiola Legnago
Francesco Luciani Roma 1
GIANA ERMINIO – JUVENTUS U23
Michele Di Cairano Ariano Irpino
Stefano Lenza Firenze
Luca Testi Livorno
Francesco Lipizer Verona
GROSSETO – RENATE
Michele Giordano Novara
Franco Iacovacci Latina
Federico Fratello Latina
Davide Giacometti Gubbio
LIVORNO – LECCO
Eduart Pashuku Albano Laziale
Francesco Cortese Palermo
Lorenzo Poma Trapani
Matteo Mori La Spezia
NOVARA – LUCCHESE
Mattia Caldera Como
Simone Biffi Treviglio
Nicolo’ Moroni Treviglio
Luca De Angeli Milano
PERGOLETTESE – ALBINOLEFFE
Matteo Centi Viterbo
Mattia Regattieri Finale Emilia
Francesco Arena Roma 1
Michele Molinaroli Piacenza
PONTEDERA – PIACENZA
Dario Madonia Palermo
Marco Matteo Barberis Collegno
Sergiu Petrica Filip Torino
Marco D’Ascanio Ancona
PRO SESTO – CARRARESE
Luca Angelucci Foligno
Luca Dicosta Novara
Roberto Allocco Bra
Davide Gandino Alessandria
ALESSANDRIA – OLBIA
Enrico Maggio Lodi
Marco Dentico Bari
Marco Belsanti Bari
Marco Sicurello Seregno
AURORA PRO PATRIA – PRO VERCELLI
Michele Delrio Reggio Emilia
Tiziana Trasciatti Foligno
Mirco Carpi Melchiorre Orvieto
Andrea Colombo Como
COMO – PISTOIESE
Andrea Ancora Roma 1
Simone De Nardi Conegliano
Matteo Paggiola Legnago
Francesco Luciani Roma 1
GIANA ERMINIO – JUVENTUS U23
Michele Di Cairano Ariano Irpino
Stefano Lenza Firenze
Luca Testi Livorno
Francesco Lipizer Verona
GROSSETO – RENATE
Michele Giordano Novara
Franco Iacovacci Latina
Federico Fratello Latina
Davide Giacometti Gubbio
LIVORNO – LECCO
Eduart Pashuku Albano Laziale
Francesco Cortese Palermo
Lorenzo Poma Trapani
Matteo Mori La Spezia
NOVARA – LUCCHESE
Mattia Caldera Como
Simone Biffi Treviglio
Nicolo’ Moroni Treviglio
Luca De Angeli Milano
PERGOLETTESE – ALBINOLEFFE
Matteo Centi Viterbo
Mattia Regattieri Finale Emilia
Francesco Arena Roma 1
Michele Molinaroli Piacenza
PONTEDERA – PIACENZA
Dario Madonia Palermo
Marco Matteo Barberis Collegno
Sergiu Petrica Filip Torino
Marco D’Ascanio Ancona
PRO SESTO – CARRARESE
Luca Angelucci Foligno
Luca Dicosta Novara
Roberto Allocco Bra
Davide Gandino Alessandria
Altre notizie
Ultime dai canali
fiorentinaTOP FV, Col Genoa si salva Bonaventura. Ikoné sul podio
interLigabue: "Derby caricato fin troppo a pallettoni, a me interessa soltanto lo Scudetto"
serie cCesena, non solo Berti: pronto il prolungamento per altri quattro giovani
fiorentinaPICCOLO MANIFESTO DI MEDIOCRITÀ E PRUDENZA. MA OGGI PARLA IL CAMPO
milanRoma, l'annuncio dei Friedkin: "De Rossi resterà il nostro allenatore"
avellinoDi Somma: "Spero che la finale playoff sia Avellino-Benevento, per avere un'altra campana in B"
parmaPaci a PL: "Il Parma ha dominato la B. Squadra completa con grande organizzazione di gioco"
juventusInfermeria Juve: due giocatori recuperati per il Cagliari
Primo piano