TUTTO mercato WEB
FOCUS TMW - Serie C 2019/2020: definite tutte le panchine
Con il 26 luglio, sono state definite le 60 squadre che prenderanno parte alla prossima Serie C, stagione 2019-2020: domani il ricorso dell'Audace Cerignola chiarirà meglio la sorte dei pugliesi, ma difficilmente ci sarà un allargamento di organico.
Con oggi, invece, definiti tutti i tecnici che, almeno inizialmente, guideranno le varie formazioni: ricordiamo intanto che il Rimini ha già cambiato mister prima dell'inizio del ritorno, dopo avere in un primo momento confermato Petrone.
Con Tuttomercatoweb.com, diamo uno sguardo complessivo al tutto:
AlbinoLeffe: Marco ZAFFARONI (nuovo)
Alessandria: Cristiano SCAZZOLA (nuovo)
Alma Juventus Fano: Gaetano FONTANA (nuovo)
Arezzo: Daniele DI DONATO (nuovo)
Arzignano Valchiampo: Alberto COLOMBO (nuovo)
Avellino: Giovanni IGNOFFO (nuovo)
Bari: Giovanni CORNACCHINI (confermato)
Bisceglie: Rodolfo VANOLI (confermato)
Carpi: Giancarlo RIOLFO (nuovo)
Carrarese: Silvio BALDINI (confermato)
Casertana: Ciro GINESTRA (nuovo)
Catania: Andrea CAMPLONE (nuovo)
Catanzaro: Gaetano AUTERI (confermato)
Cavese: Francesco MORIERO (nuovo)
Cesena: Francesco MODESTO (nuovo)
Como: Marco BANCHINI (confermato)
Feralpisalò: Damiano ZENONI (confermato)
Fermana: Flavio DESTRO (confermato)
Giana Erminio: Riccardo MASPERO (confermato)
Gozzano: David SASSARINI (nuovo)
Gubbio: Federico GUIDI (nuovo)
Imolese: Federico COPPITELLI (nuovo)
Juventus U23: Fabio PECCHIA (nuovo)
Lecco: Marco GABURRO (confermato)
Modena: Mauro ZIRONELLI (nuovo)
Monopoli: Giorgio ROSELLI (nuovo)
Monza: Cristian BROCCHI (confermato)
Novara: Simone BANCHIERI (nuovo)
Olbia: Michele FILIPPI (confermato)
Paganese: Alessandro ERRA (confermato)
Padova: Salvatore SULLO (nuovo)
Pergolettese: Matteo CONTINI (confermato)
Piacenza: Arnaldo FRANZINI (confermato)
Pianese: Marco MASI (confermato)
Picerno: Domenico GIACOMARRO (confermato)
Pistoiese: Giuseppe PANCARO (nuovo)
Pontedera: Ivan MARAIA (confermato)
Potenza: Giuseppe RAFFAELE (confermato)
Pro Patria: Ivan JAVORCIC (confermato)
Pro Vercelli: Alberto GILARDINO (nuovo)
Ravenna: Luciano FOSCHI (confermato)
Reggio Audace: Massimiliano ALVINI (nuovo)
Reggina: Domenico TOSCANO (nuovo)
Renate: Aimo DIANA (confermato)
Rende: Angelo ANDREOLI (nuovo)
Rieti: Alberto MARIANI (nuovo)
Rimini: Renato CIOFFI (nuovo)
Robur Siena: Alessandro DAL CANTO (nuovo)
Sambenedettese: Paolo MONTERO (nuovo)
Sicula Leonzio: Vito GRIECO (nuovo)
SudTirol: Stefano VECCHI (nuovo)
Teramo: Bruno TEDINO (nuovo)
Ternana: Fabio GALLO (confermato)
Triestina: Massimo PAVANEL (confermato)
Vibonese: Giacomo MODICA (nuovo)
Vicenza Virtus: Domenico DI CARLO (nuovo)
Virtus Francavilla: Bruno TROCINI (confermato)
Virtus Verona: Luigi FRESCO (confermato)
Viterbese: Antonio CALABRO (confermato)
Vis Pesaro: Simone PAVAN (nuovo)
Con oggi, invece, definiti tutti i tecnici che, almeno inizialmente, guideranno le varie formazioni: ricordiamo intanto che il Rimini ha già cambiato mister prima dell'inizio del ritorno, dopo avere in un primo momento confermato Petrone.
Con Tuttomercatoweb.com, diamo uno sguardo complessivo al tutto:
AlbinoLeffe: Marco ZAFFARONI (nuovo)
Alessandria: Cristiano SCAZZOLA (nuovo)
Alma Juventus Fano: Gaetano FONTANA (nuovo)
Arezzo: Daniele DI DONATO (nuovo)
Arzignano Valchiampo: Alberto COLOMBO (nuovo)
Avellino: Giovanni IGNOFFO (nuovo)
Bari: Giovanni CORNACCHINI (confermato)
Bisceglie: Rodolfo VANOLI (confermato)
Carpi: Giancarlo RIOLFO (nuovo)
Carrarese: Silvio BALDINI (confermato)
Casertana: Ciro GINESTRA (nuovo)
Catania: Andrea CAMPLONE (nuovo)
Catanzaro: Gaetano AUTERI (confermato)
Cavese: Francesco MORIERO (nuovo)
Cesena: Francesco MODESTO (nuovo)
Como: Marco BANCHINI (confermato)
Feralpisalò: Damiano ZENONI (confermato)
Fermana: Flavio DESTRO (confermato)
Giana Erminio: Riccardo MASPERO (confermato)
Gozzano: David SASSARINI (nuovo)
Gubbio: Federico GUIDI (nuovo)
Imolese: Federico COPPITELLI (nuovo)
Juventus U23: Fabio PECCHIA (nuovo)
Lecco: Marco GABURRO (confermato)
Modena: Mauro ZIRONELLI (nuovo)
Monopoli: Giorgio ROSELLI (nuovo)
Monza: Cristian BROCCHI (confermato)
Novara: Simone BANCHIERI (nuovo)
Olbia: Michele FILIPPI (confermato)
Paganese: Alessandro ERRA (confermato)
Padova: Salvatore SULLO (nuovo)
Pergolettese: Matteo CONTINI (confermato)
Piacenza: Arnaldo FRANZINI (confermato)
Pianese: Marco MASI (confermato)
Picerno: Domenico GIACOMARRO (confermato)
Pistoiese: Giuseppe PANCARO (nuovo)
Pontedera: Ivan MARAIA (confermato)
Potenza: Giuseppe RAFFAELE (confermato)
Pro Patria: Ivan JAVORCIC (confermato)
Pro Vercelli: Alberto GILARDINO (nuovo)
Ravenna: Luciano FOSCHI (confermato)
Reggio Audace: Massimiliano ALVINI (nuovo)
Reggina: Domenico TOSCANO (nuovo)
Renate: Aimo DIANA (confermato)
Rende: Angelo ANDREOLI (nuovo)
Rieti: Alberto MARIANI (nuovo)
Rimini: Renato CIOFFI (nuovo)
Robur Siena: Alessandro DAL CANTO (nuovo)
Sambenedettese: Paolo MONTERO (nuovo)
Sicula Leonzio: Vito GRIECO (nuovo)
SudTirol: Stefano VECCHI (nuovo)
Teramo: Bruno TEDINO (nuovo)
Ternana: Fabio GALLO (confermato)
Triestina: Massimo PAVANEL (confermato)
Vibonese: Giacomo MODICA (nuovo)
Vicenza Virtus: Domenico DI CARLO (nuovo)
Virtus Francavilla: Bruno TROCINI (confermato)
Virtus Verona: Luigi FRESCO (confermato)
Viterbese: Antonio CALABRO (confermato)
Vis Pesaro: Simone PAVAN (nuovo)
Altre notizie
Ultime dai canali
fiorentinaLA NAZIONE, Coreografia-maxi, poltrona di Joe vuota e istantanee: domani il ricordo di Barone
romaAzmoun, previsti per oggi gli esami strumentali
interAcerbi: "Mai stato razzista. La sentenza una liberazione, ma ho visto grande accanimento"
romaSerie A Femminile - Inter-Roma - Le probabili formazioni. GRAFICA!
interAcerbi sulla sentenza: "Triste, abbiamo perso tutti". In difesa c'è Hermoso: le prime pagine del 29 marzo
parmaEvacuo: "Prevedo una gara spettacolare, finirà in parità. Dico 3-3"
atalantaTA - Napoli-Atalanta, le probabili formazioni
fiorentinaGAZZETTA, Burdisso segue Fernandez: il 2002 del Boca tra i nomi del dopo Arthur
Primo piano