TUTTO mercato WEB
Serie C, le designazioni arbitrali nei tre gironi per la dodicesima giornata
L'AIA ha comunicato le designazioni arbitrali per la dodicesima giornata di Serie C relative ai tre gironi. Queste le quaterne:
GIRONE A
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.-PRO SESTO 1913 S.R.L.
Gabriele Scatena
Avezzano
Giacomo Pompei Poentini
Pesaro
Santino Spina
Palermo
Adalberto Fiero
Pistoia
AC TRENTO 1921 S.R.L.-PERGOLETTESE 1932 S.R.L.
Stefano Milone
Taurianova
Francesco Collu
Oristano
Michele Rispoli
Locri
Marco Menozzi
Treviso
CALCIO LECCO 1912 S.R.L.-VIRTUS VERONA
Francesco Carrione
Castellammare di Stabia
Lorenzo Giuggioli
Grosseto
Lorenzo D'Ilario
Tivoli
Riccardo Dasso
Genova
FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.-MANTOVA FC SRL
Adolfo Baratta
Rossano
Simone Piazzini
Prato
Marco Matteo Barberis
Collegno
Mattia Drigo
Portogruaro
FUSSBALLCLUB SUDTIROL.-JUVENTUS U23
Mario Cascone
Nocera Inferiore
Roberto Fraggetta
Catania
Milos Tomasello Andulajevic
Messina
Gianluca Martino
Firenze
GIANA ERMINIO S.R.L.-AURORA PRO PATRIA
William Villa
Rimini
Giacomo Bianchi
Pistoia
Federico Linari
Firenze
Alessandro Cutrufo
Catania
PADOVA CALCIO-ALBINOLEFFE S.R.L.
Michele Di Cairano
Ariano Irpino
Marco Belsanti
Bari
Mattia Politi
Lecce
Federico Muccignato
Pordenone
PRO VERCELLI-PIACENZA CALCIO 1919 SRL
Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno
Simone De Nardi
Conegliano
Michele Colavito
Bari
Francesco Burlando
Genova
RENATE S.R.L.-LEGNAGO SALUS S.R.L.
Valerio Crezzini
Siena
Michele Decorato
Cosenza
Emanuele Fumarulo
Barletta
Enrico Eremitaggio
Ancona
TRIESTINA CALCIO 1918-FERALPISALO S.R.L.
Daniele Virgilio
Trapani
Giovanni Dell'Orco
Policoro
Marco Porcheddu
Oristano
Andrea Mazzer
Conegliano
GIRONE B
Sono state rese note le designazioni arbitrali della decima giornata del Girone B di Serie C. Nell'ordine per ogni partita direttore di gara, assistenti e quarto uomo:
AQUILA 1902 MONTEVARCHI-TERAMO CALCIO
Francesco D'Eusanio
Faenza
Diego Peloso
Nichelino
Nicola Zandona'
Portogruaro
Simone Gavini
Aprilia
CESENA F.C. S.R.L.-PISTOIESE 1921
Enrico Maggio
Lodi
Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce
Alessandro Munerati
Rovigo
Giorgio Di Cicco
Lanciano
DELFINO PESCARA 1936-OLBIA
Filippo Giaccaglia
Jesi
Pietro Pascali
Bologna
Antonio Marco Vitale
Ancona
Leonardo Mastrodomenico
Matera
FERMANA F.C. SRL-CITTA' DI PONTEDERA SRL
Aleksandar Djurdjevic
Trieste
Mattia Regattieri
Finale Emilia
Manuel Marchese
Pavia
Clemente Cortese
Bologna
GROSSETO-VIS PESARO 1898 A R.L.
Andrea Ancora
Roma 1
Franck Loic Nana Tchato
Aprilia
Andrea Zezza
Ostia Lido
Luca Tagliente
Brindisi
GUBBIO-SIENA
Alessandro Di Graci
Como
Giuseppe Trischitta
Messina
Rosario Antonio Grasso
Acireale
Lucio Felice Angelillo
Nola
MODENA F.C. 2018 S.R.L.-CARRARESE CALCIO S.R.L.
Matteo Centi
Terni
Fabio Dell'Arciprete
Vasto
Mario Pinna
Oristano
Luca Zucchetti
Foligno
REGGIANA 1919 SPA-LUCCHESE 1905 ARL
Francesco Luciani
Roma 1
Andrea Cravotta
Citta' di Castello
Tiziana Trasciatti
Foligno
Eugenio Scarpa
Collegno
VIRTUS ENTELLA-IMOLESE CALCIO 1919
Sajmir Kumara
Verona
Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona
Markiyan Voytyuk
Ancona
Giovanni Castellano
Nichelino
VITERBESE-ANCONA MATELICA SRL
Gianluca Grasso
Ariano Irpino
Nicolo' Moroni
Treviglio
Giuseppe Lipari
Brescia
Valentina Finzi
Foligno
GIRONE C
A.C.R. MESSINA-CAMPOBASSO 1919
Mattia Pascarella
Nocera Inferiore
Giorgio Lazzaroni
Udine
Emanuele Bocca
Caserta
Domenico Leone
Barletta
AZ PICERNO-CALCIO FOGGIA 1920
Antonino Costanza
Agrigento
Amedeo Fine
Battipaglia
Ivan Catallo
Frosinone
Giuseppe Costa
Catanzaro
BARI-CATANZARO 1929
Daniele Rutella
Enna
Antonio Severino
Campobasso
Mattia Massimino
Cuneo
Daniele Perenzoni
Rovereto
LATINA CALCIO 1932-FIDELIS ANDRIA 1928
Marco Emmanuele
Pisa
Antonio Lalomia
Agrigento
Giacomo Monaco
Termoli
Cristian Robilotta
Sala Consilina
MONOPOLI 1966 S.R.L.-MONTEROSI TUSCIA FC SRL
Dario Madonia
Palermo
Ivano Agostino
Cinisello Balsamo
Stefano Galimberti
Seregno
Giuseppe Lascaro
Matera
PAGANESE CALCIO 1926 SRL-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.
Marco Ricci
Firenze
Luca Testi
Livorno
Stefano Lenza
Firenze
Daniele Aronne
Roma 1
PALERMO-AVELLINO 1912
Davide Moriconi
Roma 2
Pietro Lattanzi
Milano
Marco Ceolin
Treviso
Federico Longo
Paola
TARANTO CALCIO 1906 SRL-POTENZA CALCIO S.R.L.
Paolo Bitonti
Bologna
Amir Salama
Ostia Lido
Veronica Vettorel
Latina
Stefano Foresti
Bergamo
TURRIS-JUVE STABIA
Claudio Panettella
Gallarate
Giorgio Ravera
Lodi
Veronica Martinelli
Seregno
Luca Cherchi
Carbonia
GIRONE A
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.-PRO SESTO 1913 S.R.L.
Gabriele Scatena
Avezzano
Giacomo Pompei Poentini
Pesaro
Santino Spina
Palermo
Adalberto Fiero
Pistoia
AC TRENTO 1921 S.R.L.-PERGOLETTESE 1932 S.R.L.
Stefano Milone
Taurianova
Francesco Collu
Oristano
Michele Rispoli
Locri
Marco Menozzi
Treviso
CALCIO LECCO 1912 S.R.L.-VIRTUS VERONA
Francesco Carrione
Castellammare di Stabia
Lorenzo Giuggioli
Grosseto
Lorenzo D'Ilario
Tivoli
Riccardo Dasso
Genova
FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.-MANTOVA FC SRL
Adolfo Baratta
Rossano
Simone Piazzini
Prato
Marco Matteo Barberis
Collegno
Mattia Drigo
Portogruaro
FUSSBALLCLUB SUDTIROL.-JUVENTUS U23
Mario Cascone
Nocera Inferiore
Roberto Fraggetta
Catania
Milos Tomasello Andulajevic
Messina
Gianluca Martino
Firenze
GIANA ERMINIO S.R.L.-AURORA PRO PATRIA
William Villa
Rimini
Giacomo Bianchi
Pistoia
Federico Linari
Firenze
Alessandro Cutrufo
Catania
PADOVA CALCIO-ALBINOLEFFE S.R.L.
Michele Di Cairano
Ariano Irpino
Marco Belsanti
Bari
Mattia Politi
Lecce
Federico Muccignato
Pordenone
PRO VERCELLI-PIACENZA CALCIO 1919 SRL
Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno
Simone De Nardi
Conegliano
Michele Colavito
Bari
Francesco Burlando
Genova
RENATE S.R.L.-LEGNAGO SALUS S.R.L.
Valerio Crezzini
Siena
Michele Decorato
Cosenza
Emanuele Fumarulo
Barletta
Enrico Eremitaggio
Ancona
TRIESTINA CALCIO 1918-FERALPISALO S.R.L.
Daniele Virgilio
Trapani
Giovanni Dell'Orco
Policoro
Marco Porcheddu
Oristano
Andrea Mazzer
Conegliano
GIRONE B
Sono state rese note le designazioni arbitrali della decima giornata del Girone B di Serie C. Nell'ordine per ogni partita direttore di gara, assistenti e quarto uomo:
AQUILA 1902 MONTEVARCHI-TERAMO CALCIO
Francesco D'Eusanio
Faenza
Diego Peloso
Nichelino
Nicola Zandona'
Portogruaro
Simone Gavini
Aprilia
CESENA F.C. S.R.L.-PISTOIESE 1921
Enrico Maggio
Lodi
Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce
Alessandro Munerati
Rovigo
Giorgio Di Cicco
Lanciano
DELFINO PESCARA 1936-OLBIA
Filippo Giaccaglia
Jesi
Pietro Pascali
Bologna
Antonio Marco Vitale
Ancona
Leonardo Mastrodomenico
Matera
FERMANA F.C. SRL-CITTA' DI PONTEDERA SRL
Aleksandar Djurdjevic
Trieste
Mattia Regattieri
Finale Emilia
Manuel Marchese
Pavia
Clemente Cortese
Bologna
GROSSETO-VIS PESARO 1898 A R.L.
Andrea Ancora
Roma 1
Franck Loic Nana Tchato
Aprilia
Andrea Zezza
Ostia Lido
Luca Tagliente
Brindisi
GUBBIO-SIENA
Alessandro Di Graci
Como
Giuseppe Trischitta
Messina
Rosario Antonio Grasso
Acireale
Lucio Felice Angelillo
Nola
MODENA F.C. 2018 S.R.L.-CARRARESE CALCIO S.R.L.
Matteo Centi
Terni
Fabio Dell'Arciprete
Vasto
Mario Pinna
Oristano
Luca Zucchetti
Foligno
REGGIANA 1919 SPA-LUCCHESE 1905 ARL
Francesco Luciani
Roma 1
Andrea Cravotta
Citta' di Castello
Tiziana Trasciatti
Foligno
Eugenio Scarpa
Collegno
VIRTUS ENTELLA-IMOLESE CALCIO 1919
Sajmir Kumara
Verona
Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona
Markiyan Voytyuk
Ancona
Giovanni Castellano
Nichelino
VITERBESE-ANCONA MATELICA SRL
Gianluca Grasso
Ariano Irpino
Nicolo' Moroni
Treviglio
Giuseppe Lipari
Brescia
Valentina Finzi
Foligno
GIRONE C
A.C.R. MESSINA-CAMPOBASSO 1919
Mattia Pascarella
Nocera Inferiore
Giorgio Lazzaroni
Udine
Emanuele Bocca
Caserta
Domenico Leone
Barletta
AZ PICERNO-CALCIO FOGGIA 1920
Antonino Costanza
Agrigento
Amedeo Fine
Battipaglia
Ivan Catallo
Frosinone
Giuseppe Costa
Catanzaro
BARI-CATANZARO 1929
Daniele Rutella
Enna
Antonio Severino
Campobasso
Mattia Massimino
Cuneo
Daniele Perenzoni
Rovereto
LATINA CALCIO 1932-FIDELIS ANDRIA 1928
Marco Emmanuele
Pisa
Antonio Lalomia
Agrigento
Giacomo Monaco
Termoli
Cristian Robilotta
Sala Consilina
MONOPOLI 1966 S.R.L.-MONTEROSI TUSCIA FC SRL
Dario Madonia
Palermo
Ivano Agostino
Cinisello Balsamo
Stefano Galimberti
Seregno
Giuseppe Lascaro
Matera
PAGANESE CALCIO 1926 SRL-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.
Marco Ricci
Firenze
Luca Testi
Livorno
Stefano Lenza
Firenze
Daniele Aronne
Roma 1
PALERMO-AVELLINO 1912
Davide Moriconi
Roma 2
Pietro Lattanzi
Milano
Marco Ceolin
Treviso
Federico Longo
Paola
TARANTO CALCIO 1906 SRL-POTENZA CALCIO S.R.L.
Paolo Bitonti
Bologna
Amir Salama
Ostia Lido
Veronica Vettorel
Latina
Stefano Foresti
Bergamo
TURRIS-JUVE STABIA
Claudio Panettella
Gallarate
Giorgio Ravera
Lodi
Veronica Martinelli
Seregno
Luca Cherchi
Carbonia
Altre notizie
Ultime dai canali
serie cLatina, Paganini: "Playoff? Inconsciamente abbiamo lasciato un po' al caso"
fantacalcioEmpoli - brutte notizie sull'infortunio di Cerri
interBergomi esalta Calhanoglu: "Chiusure e geometrie da top. Ferri mi ha detto..."
parmaSerie B, la media spettatori nei vari stadi: domina il Barbera, Tardini ai piedi del podio
juventusLe ultime dalla Continassa, Moise Kean è tornato in gruppo
napoliCastel Volturno, il report odierno: novità sul recupero di Olivera
bolognaEcco l’arbitro di #BFCUdinese
romaUdinese-Roma - Le probabili formazioni. GRAFICA!
Primo piano