TUTTO mercato WEB
Da Juve-Lazio a Inter-Atalanta: tutte le probabili formazioni della 26^ giornata di Serie A
Di seguito tutte le probabili formazioni della 26^ giornata di Serie A, raccolte dai nostri inviati:
SPEZIA-BENEVENTO - Sabato, ore 15.00, stadio Alberto Picco
Spezia(4-3-3): Zoet; Vignali, Ismajli, Erlic, Bastoni; Estevez (Sena), Ricci, Maggiore; Verde, Nzola (Agudelo), Gyasi.
Allenatore: Italiano.
Benevento(4-3-2-1): Montipò; Improta, Glik, Caldirola, Barba; Hetemaj, Schiattarella, Ionita; Caprari, Viola; Lapadula.
Allenatore: Filippo Inzaghi.
UDINESE-SASSUOLO - Sabato, ore 18.00, Dacia Arena
Udinese(3-5-2): Musso; Becao, Bonifazi, Nuytinck; Molina, De Paul, Walace, Pereyra, Stryger Larsen; Nestorovski, Llorente.
Allenatore: Gotti.
Sassuolo(4-2-3-1): Consigli; Toljan, Marlon, Ferrari, Kyriakopoulos; Locatelli, Obiang; Berardi, Maxime Lopez, Djuricic; Caputo.
Allenatore: De Zerbi
JUVENTUS-LAZIO - Sabato, ore 20.45, Allianz Stadium
Juventus(4-4-2): Szczesny; Danilo, Demiral, Alex Sandro, Bernardeschi; Chiesa, Rabiot, McKennie, Ramsey; Kulusevski, Ronaldo.
Allenatore: Pirlo.
Lazio(3-5-2): Reina; Patric, Acerbi, Marusic; Akpa Akpro, Milinkovic, Leiva, Luis Alberto, Lulic; Correa (Caicedo), Immobile.
Allenatore: Simone Inzaghi.
ROMA-GENOA - Domenica, ore 12.30, stadio Olimpico
Roma (3-4-2-1): Pau Lopez; Mancini, Cristante, Smalling; Karsdorp, Diawara, Villar, Spinazzola; Pedro, Pellegrini; Mayoral.
Allenatore: Fonseca.
Genoa(3-5-2): Perin; Masiello (Goldaniga), Radovanovic, Criscito; Zappacosta, Strootman, Badelj, Zajc, Czyborra; Pjaca, Destro.
Allenatore: Ballardini.
CROTONE-TORINO - Domenica, ore 15.00, stadio Ezio Scida
Crotone (3-4-1-2): Cordaz; Magallan, Marrone, Luperto; P. Pereira, E. Henrique, Zanellato, Reca; Messias; Simy, Riviere.
Allenatore: Cosmi.
Torino(3-5-2): Sirigu; Izzo, Lyanco, Rodriguez; Vojvoda, Lukic, Mandragora, Rincon, Ansaldi; Zaza, Sanabria.
Allenatore: Nicola.
FIORENTINA-PARMA - Domenica, ore 15.00, stadio Artemio Franchi
Fiorentina(3-5-1-1): Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Martinez Quarta; Venuti, Amrabat, Pulgar, Bonaventura (Borja Valero), Biraghi; Eysseric; Vlahovic.
Allenatore: Prandelli.
Parma(4-3-3): Sepe; Bani, Gagliolo, Valenti, Pezzella; Hernani, Brugman, Kurtic; Karamoh, Kucka, Mihaila.
Allenatore: D'Aversa.
HELLAS VERONA-MILAN - Domenica, ore 15.00, stadio Marcantonio Bentengodi
Hellas Verona (3-4-2-1): Silvestri; Dawidowicz, Gunter, Magnani; Faraoni, Sturaro, Veloso, Lazovic; Barak, Zaccagni; Lasagna.
Allenatore: Juric.
Milan(4-2-3-1): Donnarumma; Calabria, Kjaer, Romagnoli, Theo Hernandez; Tonali, Kessie; Saelemaekers, Krunic, Rebic; Leao.
Allenatore: Pioli.
SAMPDORIA-CAGLIARI - Domenica, ore 18.00, stadio Luigi Ferraris
Sampdoria(4-4-2): Audero; Bereszynski, Tonelli, Colley, Augello; Candreva, Silva, Ekdal, Jankto; Quagliarella, Keita.
Allenatore:
Cagliari(3-5-2): Cragno; Ceppitelli, Godin, Rugani (Klavan); Nandez, Nainggolan, Duncan, Marin, Lykogiannis; Joao Pedro, Pavoletti.
Allenatore: Semplici.
NAPOLI-BOLOGNA - Domenica, ore 20.45, stadio Diego Armando Maradona
Napoli(4-2-3-1): Ospina; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Ghoulam; Fabian Ruiz, Demme; Politano, Zielinski, Insigne; Mertens.
Allenatore: Gattuso.
Bologna(4-2-3-1): Skorupski; De Silvestri, Danilo, Soumaoro, Mbaye; Svanberg, Poli; Orsolini, Soriano, Sansone; Barrow.
Allenatore: Mihajlovic.
INTER-ATALANTA - Lunedì, ore 20.45, stadio Giuseppe Meazza
Inter(3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Hakimi, Barella, Brozovic, Eriksen, Perisic; Lukaku, Lautaro Martinez.
Allenatore: Conte.
Atalanta(3-4-1-2): Gollini; Toloi, Romero, Djimsiti; Maehle, Freuler, De Roon, Gosens, Pessina; Muriel, Zapata.
Allenatore: Gasperini.
SPEZIA-BENEVENTO - Sabato, ore 15.00, stadio Alberto Picco
Spezia(4-3-3): Zoet; Vignali, Ismajli, Erlic, Bastoni; Estevez (Sena), Ricci, Maggiore; Verde, Nzola (Agudelo), Gyasi.
Allenatore: Italiano.
Benevento(4-3-2-1): Montipò; Improta, Glik, Caldirola, Barba; Hetemaj, Schiattarella, Ionita; Caprari, Viola; Lapadula.
Allenatore: Filippo Inzaghi.
UDINESE-SASSUOLO - Sabato, ore 18.00, Dacia Arena
Udinese(3-5-2): Musso; Becao, Bonifazi, Nuytinck; Molina, De Paul, Walace, Pereyra, Stryger Larsen; Nestorovski, Llorente.
Allenatore: Gotti.
Sassuolo(4-2-3-1): Consigli; Toljan, Marlon, Ferrari, Kyriakopoulos; Locatelli, Obiang; Berardi, Maxime Lopez, Djuricic; Caputo.
Allenatore: De Zerbi
JUVENTUS-LAZIO - Sabato, ore 20.45, Allianz Stadium
Juventus(4-4-2): Szczesny; Danilo, Demiral, Alex Sandro, Bernardeschi; Chiesa, Rabiot, McKennie, Ramsey; Kulusevski, Ronaldo.
Allenatore: Pirlo.
Lazio(3-5-2): Reina; Patric, Acerbi, Marusic; Akpa Akpro, Milinkovic, Leiva, Luis Alberto, Lulic; Correa (Caicedo), Immobile.
Allenatore: Simone Inzaghi.
ROMA-GENOA - Domenica, ore 12.30, stadio Olimpico
Roma (3-4-2-1): Pau Lopez; Mancini, Cristante, Smalling; Karsdorp, Diawara, Villar, Spinazzola; Pedro, Pellegrini; Mayoral.
Allenatore: Fonseca.
Genoa(3-5-2): Perin; Masiello (Goldaniga), Radovanovic, Criscito; Zappacosta, Strootman, Badelj, Zajc, Czyborra; Pjaca, Destro.
Allenatore: Ballardini.
CROTONE-TORINO - Domenica, ore 15.00, stadio Ezio Scida
Crotone (3-4-1-2): Cordaz; Magallan, Marrone, Luperto; P. Pereira, E. Henrique, Zanellato, Reca; Messias; Simy, Riviere.
Allenatore: Cosmi.
Torino(3-5-2): Sirigu; Izzo, Lyanco, Rodriguez; Vojvoda, Lukic, Mandragora, Rincon, Ansaldi; Zaza, Sanabria.
Allenatore: Nicola.
FIORENTINA-PARMA - Domenica, ore 15.00, stadio Artemio Franchi
Fiorentina(3-5-1-1): Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Martinez Quarta; Venuti, Amrabat, Pulgar, Bonaventura (Borja Valero), Biraghi; Eysseric; Vlahovic.
Allenatore: Prandelli.
Parma(4-3-3): Sepe; Bani, Gagliolo, Valenti, Pezzella; Hernani, Brugman, Kurtic; Karamoh, Kucka, Mihaila.
Allenatore: D'Aversa.
HELLAS VERONA-MILAN - Domenica, ore 15.00, stadio Marcantonio Bentengodi
Hellas Verona (3-4-2-1): Silvestri; Dawidowicz, Gunter, Magnani; Faraoni, Sturaro, Veloso, Lazovic; Barak, Zaccagni; Lasagna.
Allenatore: Juric.
Milan(4-2-3-1): Donnarumma; Calabria, Kjaer, Romagnoli, Theo Hernandez; Tonali, Kessie; Saelemaekers, Krunic, Rebic; Leao.
Allenatore: Pioli.
SAMPDORIA-CAGLIARI - Domenica, ore 18.00, stadio Luigi Ferraris
Sampdoria(4-4-2): Audero; Bereszynski, Tonelli, Colley, Augello; Candreva, Silva, Ekdal, Jankto; Quagliarella, Keita.
Allenatore:
Cagliari(3-5-2): Cragno; Ceppitelli, Godin, Rugani (Klavan); Nandez, Nainggolan, Duncan, Marin, Lykogiannis; Joao Pedro, Pavoletti.
Allenatore: Semplici.
NAPOLI-BOLOGNA - Domenica, ore 20.45, stadio Diego Armando Maradona
Napoli(4-2-3-1): Ospina; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Ghoulam; Fabian Ruiz, Demme; Politano, Zielinski, Insigne; Mertens.
Allenatore: Gattuso.
Bologna(4-2-3-1): Skorupski; De Silvestri, Danilo, Soumaoro, Mbaye; Svanberg, Poli; Orsolini, Soriano, Sansone; Barrow.
Allenatore: Mihajlovic.
INTER-ATALANTA - Lunedì, ore 20.45, stadio Giuseppe Meazza
Inter(3-5-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Hakimi, Barella, Brozovic, Eriksen, Perisic; Lukaku, Lautaro Martinez.
Allenatore: Conte.
Atalanta(3-4-1-2): Gollini; Toloi, Romero, Djimsiti; Maehle, Freuler, De Roon, Gosens, Pessina; Muriel, Zapata.
Allenatore: Gasperini.
Altre notizie
Ultime dai canali
interNon solo Hermoso, le altre piste in difesa: il sogno è Kim, più semplice un vecchio pallino
napoliSudakov nel mirino della Premier e costa tanto: ADL ha già l'alternativa
juventusQUI LAZIO - Repubblica - Tudor porta la difesa a 3, Immobile unica punta contro la Juve
milanPioli sulle condizioni di Bennacer: "Ha sfruttato bene la settimana. Potrebbe esserci dal 1'"
milanPioli e le difficoltà dopo le soste: "Ognuna ha una storia diversa. In questa abbiamo lavorato bene"
romaMilan, Pulisic: "L'Europa League? Lotteremo per vincere un trofeo"
interInter, da Milano notizie di un interesse di BC Partners: il fondo risponde con un "no comment"
fiorentinaBERTONI, Fernandez tipo Arthur. Può sostituirlo in viola
Primo piano