HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » gianaerminio » SETTORE GIOVANILE
Cerca
Sondaggio TMW
L'Italia di Mancini può vincere l'Europeo?
  Sì: ha dimostrato di essere all'altezza delle migliori
  Sì ma solo con un sorteggio favorevole
  Serve un miracolo, è ancora presto
  No: il girone era facile e il vero valore è sempre lo stesso

Giovanili Tritium, il programma degli impegni del 19 e 20 ottobre 2019

19.10.2019 13:00 di Mattia Vavassori    per tuttotritiumgiana.com   articolo letto 22 volte

Questo è il programma degli impegni delle diverse squadre del Settore Giovanile della Tritium di sabato 19 e domenica 20 ottobre 2019:

Sabato 19 ottobre 2019
Juniores Nazionale: Tritium-Seregno, campionato, inizio ore 14:30, Trezzo sull'Adda
Allievi 2003 Under 17: Tritium-Luciano Manara, campionato, inizio ore 17:00, Brembate
Esordienti 2007 Azzurri: Tritium-Mapello, campionato, inizio ore 19:00, Brembate
Esordienti 2007 Bianchi: Tritium-Sabbio Bergamasco, campionato, inizio ore 15:00, Brembate
Esordienti 2008 Azzurri: Virtus CiseranoBergamo-Tritium, campionato, inizio ore 17:30, Ciserano
Esordienti 2008 Bianchi: Tritium-Atalanta, campionato, inizio ore 16:45, Trezzo sull'Adda
Pulcini 2009 Azzurri: Arese-Tritium, amichevole, inizio ore 14:30, Arese
Pulcini 2009 Bianchi: Ponte San Pietro-Tritium, campionato, inizio ore 14:30, Ponte San Pietro
Pulcini 2010 Azzurri: Caravaggio-Tritium, campionato, inizio ore 14:30, Caravaggio
Pulcini 2010 Bianchi: Oriens-Tritium, campionato, inizio ore 15:45, Brembate
Pulcini 2011 Azzurri: Tritium-Valserina, campionato, inizio ore 17:45, Trezzo sull'Adda
Pulcini 2011 Bianchi: Tritium-San Giovanni Bianco, campionato, inizio ore 17:45, Trezzo sull'Adda
Scuola Calcio: GSD Città di Monza-Tritium, amichevole, inizio ore 17:00, Monza

Domenica 20 ottobre 2019
Giana Erminio Under 16 serie C: Giana Erminio-Pro Patria, campionato, inizio ore 15:00, Trezzo sull'Adda
Allievi 2004 Under 16: Arcellasco-Tritium, campionato, inizio ore 10:00, Erba
Giovanissimi 2004 Under 15: Ausonia-Tritium, campionato, inizio ore 11:15, Milano
Giovanissimi 2006 Azzurri Under 14: Tritium-Vidalengo, campionato, inizio ore 17:30, Brembate
Giovanissimi 2006 Bianchi Under 14: Tritium-Virtus CiseranoBergamo, campionato, inizio ore 9:30, Brembate
Esordienti 2007 Azzurri: Triangolare Trezzo, Triangolare, inizio ore 11:00, Trezzo sull'Adda
Esordienti 2008 Azzurri: Torneo Accademia Inter, Torneo, inizio ore 9:30, Milano
Pulcini 2009 Azzurri: Tritium-Folgore Caratese, amichevole, inizio ore 9:30, Trezzo sull'Adda
Pulcini 2011 Azzurri: Torneo Accademia Inter, Torneo, inizio ore 9:30, Milano
Scuola Calcio 2012: Torneo Accademia Cup Segrate, Torneo, inizio ore 14:00, Segrate


TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Gianaerminio

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510