Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
tmw / juvestabia / Serie C
Serie C, le designazioni arbitrali nei tre gironi per la diciottesima giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
martedì 7 dicembre 2021, 15:04Serie C
di Tommaso Maschio

Serie C, le designazioni arbitrali nei tre gironi per la diciottesima giornata

L'Aia ha comunicato le designazioni arbitrali per le gare della 18^ giornata di Serie C. Queste le quaterne nei tre gironi della terza serie:

GIRONE A
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.-CALCIO LECCO 1912 S.R.L.
Matteo Centi
Terni
Maicol Ferrari
Rovereto
Giuseppe Licari
Marsala
Maria Marotta
Sapri
ALBINOLEFFE S.R.L.-LEGNAGO SALUS S.R.L.
Simone Taricone
Perugia
Michele Colavito
Bari
Antonino Junior Palla
Catania
FERALPISALO S.R.L.-PIACENZA CALCIO 1919 SRL
Enrico Gemelli
Messina
Ivan Catallo
Frosinone
Giulia Tempestilli
Roma 2
FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.-PRO VERCELLI
Niccolo' Turrini
Firenze
Franck Loic Nana Tchato
Aprilia
Matteo Nigri
Trieste
JUVENTUS U23-AC TRENTO 1921 S.R.L.
Fabio Rosario Luongo
Napoli
Marco Croce
Nocera Inferiore
Andrea Cravotta
Citta' di Castello
MANTOVA FC SRL-AURORA PRO PATRIA
Valerio Pezzopane
L'Aquila
Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore
Franco Iacovacci
Latina
PADOVA CALCIO-FUSSBALLCLUB SUDTIROL.
Ermanno Feliciani
Teramo
Andrea Niedda
Ozieri
Thomas Miniutti
Maniago
Marco Acanfora
Castellammare di Stabia
PERGOLETTESE 1932 S.R.L.-RENATE S.R.L.
Giorgio Di Cicco
Lanciano
Giovanni Dell'Orco
Policoro
Marco Cerilli
Latina
PRO SESTO 1913 S.R.L.-VIRTUS VERONA
Francesco Burlando
Genova
Roberto Allocco
Bra
Andrea Pasqualetto
Aprilia
TRIESTINA CALCIO 1918-GIANA ERMINIO S.R.L.
Filippo Giaccaglia
Jesi
Carmine De Vito
Napoli
Marat Ivanavich Fiore
Genova

GIRONE B
AQUILA 1902 MONTEVARCHI-VITERBESE
Eugenio Scarpa
Collegno
Antonio D'Angelo
Perugia
Vittorio Consonni
Treviglio
CARRARESE CALCIO S.R.L.-CESENA F.C. S.R.L.
Luigi Carella
Bari
Milos Tomasello Andulajevic
Messina
Khaled Bahri
Sassari
DELFINO PESCARA 1936-PISTOIESE 1921
William Villa
Rimini
Gilberto Laghezza
Mestre
Pio Carlo Cataneo
Foggia
LUCCHESE 1905 ARL-GROSSETO
Federico Fontani
Siena
Pietro Lattanzi
Milano
Nicola Tinello
Rovigo
MODENA F.C. 2018 S.R.L.-GUBBIO
Marco Emmanuele
Pisa
Rosario Caso
Nocera Inferiore
Andrea Torresan
Bassano del Grappa
Kevin Bonacina
Bergamo
OLBIA-FERMANA F.C. SRL
Luca De Angeli
Milano
Ayoub El Filali
Alessandria
Davide Merciari
Rimini
SIENA-CITTA' DI PONTEDERA SRL
Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno
Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto
Marco Lencioni
Lucca
TERAMO CALCIO-ANCONA MATELICA SRL
Tommaso Zamagni
Cesena
Marco Colaianni
Bari
Daniel Cadirola
Milano
VIS PESARO 1898 A R.L.
IMOLESE CALCIO 1919
Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola
Matteo Paggiola
Legnago
Sergiu Petrica Filip
Torino

GIRONE C
AZ PICERNO-PAGANESE CALCIO 1926 SRL
Davide Di Marco
Ciampino
Stefano Galimberti
Seregno
Nicolo' Moroni
Treviglio
BARI-TARANTO CALCIO 1906 SRL
Valerio Maranesi
Ciampino
Alex Cavallina
Parma
Giulio Basile
Chieti
Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto
CALCIO CATANIA S.P.A.-PALERMO
Daniele Rutella
Enna
Marco Belsanti
Bari
Mattia Politi
Lecce
Marco Monaldi
Macerata
CALCIO FOGGIA 1920-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.
Mattia Pascarella
Nocera Inferiore
Mattia Massimino
Cuneo
Emanuele Bocca
Caserta
Samuele Andreano
Prato
CAMPOBASSO 1919-CATANZARO 1929
Sajmir Kumara
Verona
Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata
Giuseppe Centrone
Molfetta
JUVE STABIA-POTENZA CALCIO S.R.L.
Giuseppe Collu
Cagliari
Costin Del Santo Spataru
Siena
Luca Testi
Livorno
Dario Di Francesco
Ostia Lido
MONOPOLI 1966 S.R.L.-LATINA CALCIO 1932
Luca Cherchi
Carbonia
Francesco Cortese
Palermo
Roberto Fraggetta
Catania
MONTEROSI TUSCIA FC SRL-FIDELIS ANDRIA 1928
Michele Delrio
Reggio Emilia
Glauco Zanellati
Seregno
Michele Piatti
Como
TURRIS-A.C.R. MESSINA
Davide Moriconi
Roma 2
Federico Pragliola
Terni
Pietro Pascali
Bologna
Abdoulaye Diop
Treviglio
U.S. VIBONESE CALCIO SRL-AVELLINO 1912
Nicolo' Marini
Trieste
Amir Salama
Ostia Lido
Luca Feraboli
Brescia
Simone Galipo'
Firenze
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2022 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000