HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » juvestabia » Serie C
Cerca
RMC Sport Network
Sondaggio TMW
Chi tra le italiane passerà il girone di Champions League?
  Tutte
  Juventus, Inter e Roma
  Juventus, Inter e Napoli
  Juventus, Napoli e Roma
  Inter, Napoli e Roma
  Juventus e Roma
  Juventus e Inter
  Juventus e Napoli
  Inter e Roma
  Inter e Napoli
  Roma e Napoli
  Solo la Juventus
  Solo la Roma
  Solo l'Inter
  Solo il Napoli
  Nessuna

Serie C, date e orari prima giornata: esordio Juve domenica alle 20.30

13.09.2018 16:53 di Ivan Cardia    articolo letto 11900 volte
Serie C, date e orari prima giornata: esordio Juve domenica alle 20.30
Attraveso i propri canali ufficiali, la Lega Pro ha reso note date e orari delle partite della prima giornata. Tra le gare più attese, l'esordio in Serie C della Juventus U23: domenica alle 20.30 al Moccagatta (ma in casa) contro l'Alessandria, in una partita che ha già fatto discutere e non poco i tifosi dei grigi. Girone A Albissola-Olbia Mercoledì Ore 14.30 Stadio “A. Gastaldi”, Chiavari Arzachena-Carrarese Domenica Ore 16.30 Stadio “B. Pirina”, Busto Arzachena Gozzano-Virtus Entella Lunedì Ore 20.30 Stadio “S. Piola”, Novara Juventus U23-Alessandria Domenica Ore 20.30 Stadio “G. Moccagatta”, Alessandria Lucchese-Arezzo Domenica Ore 20.30 Stadio “Porta Elisa”, Lucca Pisa-Cuneo Diretta Raisport Lunedì Ore 20.45 Stadio“Arena Garibaldi-R. Anconetani”, Pisa Pontedera-Novara Domenica Ore 20.30 Stadio “E. Mannucci”, Pontedera (Pi) Pro Patria-Pistoiese Domenica Ore 16.30 Stadio “C. Speroni”, Arsizio (Va) Pro Piacenza-Robur Siena Mercoledì Ore 20.30 Stadio “L. Garilli”, Piacenza Pro Vercelli-Piacenza Mercoledì Ore 20.30 Stadio “S. Piola”, Vercelli Girone B Fermana-Virtusvecomp Verona Domenica Ore 16.30 Stadio “B. Recchioni”, Fermo Gubbio-Ravenna Domenica Ore 16.30 Stadio “P. Barbetti”, Gubbio Imolese-Albinoleffe Martedì Ore 18.30 Stadio "R. Galli", Imola L.R. Vicenza-Giana Erminio Domenica Ore 18.30 Stadio “R. Menti”, Vicenza Monza-Feralpisalò Domenica Ore 18.30 Stadio “Brianteo”, Monza Pordenone-A.J. Fano Martedì Ore 20.30 Stadio “O. Bottecchia”, Pordenone Sambenedettese-Renate Domenica Ore 16.30 Stadio “Riviera Delle Palme”, S. Benedetto Del Tronto Sudtirol-Teramo Lunedì Ore 18.00 Stadio “M. Druso”, Bolzano Ternana-Rimini Mercoledì Ore 20.30 Stadio “L. Liberati”, Terni Triestina-Vis Pesaro Martedì Ore 20.30 Stadio “N. Rocco”, Trieste Girone C Bisceglie-Vibonese Domenica Ore 18.30 Stadio “G. Ventura”, Bisceglie (Bat) Casertana-Cavese Domenica Ore 20.30 Stadio “A. Pinto”, Caserta Catanzaro-Potenza Domenica Ore 17.30 Stadio “N. Ceravolo”, Catanzaro Matera-Rieti Martedì Ore 20.30 Stadio “Xxi Settembre – F. Salerno”, Matera Monopoli-Catania Martedì Ore 20.30 Stadio “V. Simone Veneziani”, Monopoli (Ba) Paganese-Rende Domenica Ore 20.30 Stadio “M. Torre”, Pagani (Sa) Siracusa-Juve Stabia Domenica Ore 20.30 Stadio “N. De Simone”, Siracusa Trapani-Reggina Martedì Ore 20.30 Stadio “Polisportivo Provinciale”, Erice (Tp) Viterbese C.-Sicula Leonzio Martedì Ore 20.30 Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo Riposa: Virtus Francavilla

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Articoli correlati



Altre notizie Juvestabia

Scarica l'app ufficiale del Canale
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy