TUTTO mercato WEB
Serie C, 6^ giornata del Girone B: i risultati delle gare delle 17:30 e delle 18:00
Aperta con l'anticipo tra Entella ed Olbia, è proseguita tra le 17:30 e le 18:00 la 6^ giornata del Girone B di Serie C, che ha aperto questo turno infrasettimanale che si concluderà poi giovedì.
In attesa delle gare delle 21:00, diamo ora uno sguardo a quelli che sono i risultati dei match andati in archivio:
Virtus Entella-Olbia 3-3 (10' Magrassi, 15' Mancini, 26' e 39' Morosini, 49' Ragatzu, 87' Udoh)
Aquila Montevarchi-Siena 0-3 (25' Disanto, 51' Terzi, 52' Varela)
Viterbese-Vis Pesaro 1-1 (4' Gucci, 904' D'Ambrosio)
Lucchese-Teramo 2-2 (6' Arrigoni, 19' Fedato, 56' Mawuli, 83' Cuccurullo)
Cesena-Modena (ore 21:00)
Fermana-Grosseto (ore 21:00)
Gubbio-Pescara (ore 21:00)
Imolese-Pontedera (ore 21:00)
Pistoiese-Ancona Matelica (ore 21:00)
Reggiana-Carrarese (ore 21:00)
Di seguito anche il programma degli altri due raggruppamenti:
GIRONE A
Juventus U23-Giana Erminio (domani ore 17:30)
Virtus Verona-Pro Vercelli (domani ore 17:30)
Lecco-Pro Patria (domani ore 18:00)
Pro Sesto-Triestina (domani ore 18:00)
SudTirol-Renate (domani ore 18:00)
Padova-Fiorenzuola (domani ore 20:30)
Trento-Mantova (domani ore 20:30)
AlbinoLeffe-Feralpisalò (domani ore 21:00)
Piacenza-Legnago (domani ore 21:00)
Seregno-Pergolettese (domani ore 21:00)
GIRONE C
ACR Messina-Bari (domani ore 17:30)
Taranto-Monterosi (domani ore 17:30)
Fidelis Andria-Foggia (domani ore 18:00)
Latina-Juve Stabia (domani ore 18:00)
Monopoli-Picerno (domani ore 18:00)
Paganese-Vibonese (domani ore 18:00)
Palermo-Campobasso (domani ore 18:00)
Potenza-Virtus Francavilla (domani ore 18:00)
Catania-Turris (giovedì ore 14:30)
Avellino-Catanzaro (giovedì ore 21:00)
In attesa delle gare delle 21:00, diamo ora uno sguardo a quelli che sono i risultati dei match andati in archivio:
Virtus Entella-Olbia 3-3 (10' Magrassi, 15' Mancini, 26' e 39' Morosini, 49' Ragatzu, 87' Udoh)
Aquila Montevarchi-Siena 0-3 (25' Disanto, 51' Terzi, 52' Varela)
Viterbese-Vis Pesaro 1-1 (4' Gucci, 904' D'Ambrosio)
Lucchese-Teramo 2-2 (6' Arrigoni, 19' Fedato, 56' Mawuli, 83' Cuccurullo)
Cesena-Modena (ore 21:00)
Fermana-Grosseto (ore 21:00)
Gubbio-Pescara (ore 21:00)
Imolese-Pontedera (ore 21:00)
Pistoiese-Ancona Matelica (ore 21:00)
Reggiana-Carrarese (ore 21:00)
Di seguito anche il programma degli altri due raggruppamenti:
GIRONE A
Juventus U23-Giana Erminio (domani ore 17:30)
Virtus Verona-Pro Vercelli (domani ore 17:30)
Lecco-Pro Patria (domani ore 18:00)
Pro Sesto-Triestina (domani ore 18:00)
SudTirol-Renate (domani ore 18:00)
Padova-Fiorenzuola (domani ore 20:30)
Trento-Mantova (domani ore 20:30)
AlbinoLeffe-Feralpisalò (domani ore 21:00)
Piacenza-Legnago (domani ore 21:00)
Seregno-Pergolettese (domani ore 21:00)
GIRONE C
ACR Messina-Bari (domani ore 17:30)
Taranto-Monterosi (domani ore 17:30)
Fidelis Andria-Foggia (domani ore 18:00)
Latina-Juve Stabia (domani ore 18:00)
Monopoli-Picerno (domani ore 18:00)
Paganese-Vibonese (domani ore 18:00)
Palermo-Campobasso (domani ore 18:00)
Potenza-Virtus Francavilla (domani ore 18:00)
Catania-Turris (giovedì ore 14:30)
Avellino-Catanzaro (giovedì ore 21:00)
Altre notizie
Ultime dai canali
interRavezzani sull'assoluzione di Acerbi: "10 giornate pena pesante, servono prove"
fiorentinaVITALI, Scomparsa Barone brutto colpo. Obiettivi viola...
napoliBordin: “Lobotka e De Roon due top nel ruolo! Calzona? Gestire doppio incarico è dura”
udineseGiovanili Udinese, il programma del weekend
fantacalcioFantacalcio - Kit Fantaconsigli 30^ giornata
juventusFrosinone, Di Francesco su Soulé: "È tornato con il sorriso e un gol che fa sempre morale"
interZoro duro: "Acerbi non è stato uomo, avrebbe dovuto ammettere il proprio errore"
napoliDossena, ottima stagione al Cagliari: anche il Napoli osserva la crescita del difensore
Primo piano