TUTTO mercato WEB
Serie A, le designazioni arbitrali del 6° turno: derby di Roma affidato a Marco Guida
Attraverso il proprio sito ufficiale, l'AIA ha reso noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 6ª giornata di andata del Campionato di Serie A 2021/22 in programma domenica 26 settembre. Per il derby di Roma è stato designato Marco Guida, fischietto della sezione di Torre Annunziata, di seguito le scelte del designatore:
Empoli-Bologna H. 15.00
Giacomelli
Passeri-Sechi
Iv: Minelli
Var: Mariani
Avar: Marchetti
Genoa-Hellas Verona Sabato 25/09 H. 20.45
Doveri
Carbone-Di Gioia
Iv: Cosso
Var: Mariani
Avar: Galetto
Inter-Atalanta Sabato 25/09 H. 18.00
Maresca
Colarossi-Prenna
Iv: Abisso
Var: Aureliano
Avar: Ranghetti
Juventus-Sampdoria H. 12.30
Ayroldi
Di Vuolo-Lombardi
Iv: Camplone
Var: Orsato
Avar: Tegoni
Lazio-Roma H. 18.00
Guida
Meli-Peretti
Iv: Di Bello
Var: Irrati
Avar: Longo
Napoli-Cagliari H. 20.45
Piccinini
Vivenzi-Rossi M.
Iv: Di Martino
Var: Massa
Avar: Di Iorio
Sassuolo-Salernitana H. 15.00
Giua
Rossi C.-Mastrodonato
Iv: Abbattista
Var: Mazzoleni
Avar: Volpi
Spezia-Milan Sabato 25/09 H. 15.00
Manganiello
Imperiale-Vecchi
Iv: Meraviglia
Var: Orsato
Avar: Bindoni
Udinese-Fiorentina H. 15.00
Ghersini
Bresmes-Avalos
Iv: Colombo
Var: Pairetto
Avar: Tolfo
Venezia-Torino Lunedì 27/09 H. 20.45
Maggioni
Scarpa-Saccenti
Iv: Miele G.
Var: Nasca
Avar: Paganessi
Empoli-Bologna H. 15.00
Giacomelli
Passeri-Sechi
Iv: Minelli
Var: Mariani
Avar: Marchetti
Genoa-Hellas Verona Sabato 25/09 H. 20.45
Doveri
Carbone-Di Gioia
Iv: Cosso
Var: Mariani
Avar: Galetto
Inter-Atalanta Sabato 25/09 H. 18.00
Maresca
Colarossi-Prenna
Iv: Abisso
Var: Aureliano
Avar: Ranghetti
Juventus-Sampdoria H. 12.30
Ayroldi
Di Vuolo-Lombardi
Iv: Camplone
Var: Orsato
Avar: Tegoni
Lazio-Roma H. 18.00
Guida
Meli-Peretti
Iv: Di Bello
Var: Irrati
Avar: Longo
Napoli-Cagliari H. 20.45
Piccinini
Vivenzi-Rossi M.
Iv: Di Martino
Var: Massa
Avar: Di Iorio
Sassuolo-Salernitana H. 15.00
Giua
Rossi C.-Mastrodonato
Iv: Abbattista
Var: Mazzoleni
Avar: Volpi
Spezia-Milan Sabato 25/09 H. 15.00
Manganiello
Imperiale-Vecchi
Iv: Meraviglia
Var: Orsato
Avar: Bindoni
Udinese-Fiorentina H. 15.00
Ghersini
Bresmes-Avalos
Iv: Colombo
Var: Pairetto
Avar: Tolfo
Venezia-Torino Lunedì 27/09 H. 20.45
Maggioni
Scarpa-Saccenti
Iv: Miele G.
Var: Nasca
Avar: Paganessi
Altre notizie
Ultime dai canali
milanFiorentina, Italiano (come sempre) non farà la conferenza pre-Milan. Oggi solo rifinitura
fiorentinaRASSEGNA STAMPA, Le prime pagine dei quotidiani
atalantaIl patto Scamacca-Dea, deu mesi al massimo per riprendersi tutto
atalantaTA - De Ketelaere in bilico, Gasp tenta di recuperare in extremis Koopmeiners
juventusGazzetta - Chiesa, sprint per il futuro
milanMilan da Milano Malpensa a Firenze in aereo per evitare il traffico di Pasqua
lazioFORMELLO - Lazio, avanti con le prove: Tudor rischia di perdere Lazzari
interTeotino: "Indagine su Acerbi troppo frettolosa, le parole di Gravina sono inquietanti"
Primo piano