HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
  HOME tmw » lazio » Altre Notizie
Cerca
Sondaggio TMW
Chi vincerà la Champions League 2019/2020?
  Liverpool
  Paris Saint-Germain
  Real Madrid
  Bayern Monaco
  Tottenham
  Manchester City
  Juventus
  Atletico Madrid
  Napoli
  Borussia Dortmund
  Barcellona
  Inter
  Chelsea
  Ajax

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

17.08.2019 10:27 di Alessio De Silvestro    articolo letto 8590 volte
Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
Oggi si giocheranno alcune partite amichevoli tra Nazionali. Di seguito nel dettaglio tutto il programma:

Le partite in programma:
10:30 Red Bull Brasil U19 (Bra)-Inter U19 (Ita)
10:30 Vilafranca (Esp)-Sabadell (Esp)
10:40 Anderlecht U19 (Bel)-Everton U19 (Eng)
11:00 Amorebieta (Esp)-R. Union (Esp)
11:00 Ebro (Esp)-Tudelano (Esp)
11:30 Haro Deportivo (Esp)-Gernika (Esp)
11:50 FC Copenhagen U19 (Den)-PSV U19 (Ned)
12:00 Guadalajara U19 (Mex)-Barcellona U19 (Esp)
13:10 Inter U19 (Ita)-Everton U19 (Eng)
13:20 Anderlecht U19 (Bel)-Red Bull Brasil U19 (Bra)
14:30 HFC (Ned)-Rijnsburgse Boys (Ned)
14:30 PSV U19 (Ned)-Barcellona U19 (Esp)
14:30 Putten (Ned)-De Treffers (Ned)
14:40 Guadalajara U19 (Mex)-FC Copenhagen U19 (Den)
15:00 Pelister (Mkd)-Ohrid (Mkd)
17:00 Leioa (Esp)-Santurtzi (Esp)
17:00 Rende (Ita)-Cosenza (Ita)
17:30 Entella (Ita)-Gozzano (Ita)
17:30 Volos NFC (Gre)-Smyrnis (Gre)
18:00 Asteras T. (Gre)-Panetolikos (Gre)
18:00 Ergotelis (Gre)-OFI Crete (Gre)
18:00 Gijon B (Esp)-Osasuna B (Esp)
18:00 Paphos (Cyp)-Anorthosis (Cyp)
18:30 Nea Salamis (Cyp)-Omonia (Cyp)
19:00 Barakaldo (Esp)-Ath. Bilbao B (Esp)
19:00 Murcia (Esp)-Villarreal B (Esp)
19:00 Orihuela (Esp)-Jove (Esp)
19:00 R. Oviedo B (Esp)-Ferrol (Esp)
19:00 Rayo Majadahonda (Esp)-San Sebastian Reyes (Esp)
19:00 UD Logrones (Esp)-Ejea (Esp)
19:00 Valladolid B (Esp)-R. Sociedad B (Esp)
19:00 Yeclano (Esp)-Seleccion AFE (Esp)
19:30 Arezzo (Ita)-Roma (Ita)
19:30 Panathinaikos (Gre)-Xanthi (Gre)
19:30 Vilassar de Mar (Esp)-Llagostera (Esp)
19:45 Huelva (Esp)-Betis B (Esp)
20:00 Acero (Esp)-Levante B (Esp)
20:00 Atl. Benamiel (Esp)-UD San Pedro (Esp)
20:00 CD Alhaurino (Esp)-Ciudad de Lucena (Esp)
20:00 Guadalcacin (Esp)-Antoniano (Esp)
20:00 Hercules (Esp)-UCAM Murcia (Esp)
20:00 Santfeliuenc (Esp)-L'Hospitalet (Esp)
20:30 Alcoyano (Esp)-Castellon (Esp)
20:30 Benidorm (Esp)-CF Intercity (Esp)
20:30 Cesena (Ita)-Milan (Ita)
20:30 Triestina (Ita)-Juventus (Ita)

TUTTOmercatoWEB.com - Il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Lazio

Le più lette
Scarica l'app ufficiale del Canale Lazio
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510