Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / parma / Serie A
Serie B 2020/2021, il calendario completo. Si parte il 26 settembre, si chiude il 7 maggioTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
lunedì 14 settembre 2020 05:45Serie A
di Tommaso Bonan

Serie B 2020/2021, il calendario completo. Si parte il 26 settembre, si chiude il 7 maggio

E' ufficialmente nato il nuovo calendario della Serie B 2020/2021. Ecco di seguito con tutte e diciannove le giornate della nuova stagione:

1^ giornata: and. 26/9 - rit. 30/01
Brescia-Ascoli
Cosenza-Virtus Entella
Cremonese-Cittadella
Frosinone-Empoli
Lecce-Pordenone
Monza-SPAL
Pescara-Chievo Verona
Reggiana-Pisa
Salernitana-Reggina
Venezia-Vicenza

2^ giornata: and. 3/10 - rit. 6/02
Ascoli-Lecce
Chievo Verona-Salernitana
Cittadella-Brescia
Empoli-Monza
Vicenza-Pordenone
Pisa-Cremonese
Reggina-Pescara
SPAL-Cosenza
Venezia-Frosinone
Virtus Entella-Reggiana

3^ giornata: and. 17/10 - rit. 9/02
Brescia-Lecce
Cosenza-Cittadella
Cremonese-Venezia
Frosinone-Ascoli
Monza-Vicenza
Pescara-Empoli
Pordenone-SPAL
Reggiana-Chievo Verona
Salernitana-Pisa
Virtus Entella-Reggina

4^ giornata: and. 20/10 - rit. 13/02
Ascoli-Reggiana
Chievo Verona-Brescia
Cittadella-Pordenone
Empoli-SPAL
Frosinone-Virtus Entella
Vicenza-Salernitana
Lecce-Cremonese
Pisa-Monza
Reggina-Cosenza
Venezia-Pescara

5^ giornata: and. 24/10 - rit. 20/02
Cosenza-Lecce
Cremonese-Brescia
Empoli-Pisa
Monza-Chievo Verona
Pescara-Frosinone
Pordenone-Reggina
Reggiana-Cittadella
Salernitana-Ascoli
SPAL-Vicenza
Virtus Entella-Venezia

6^ giornata: and. 31/10 - rit. 27/02
Ascoli-Pordenone
Brescia-Virtus Entella
Chievo Verona-Cosenza
Cittadella-Monza
Frosinone-Cremonese
Vicenza-Pisa
Lecce-Pescara
Reggina-SPAL
Salernitana-Reggiana
Venezia-Empoli

7^ giornata: and. 7/11 - rit. 2/03
Cosenza-Brescia
Cremonese-Vicenza
Empoli-Reggina
Monza-Frosinone
Pescara-Cittadella
Pisa-Ascoli
Pordenone-Chievo Verona
Reggiana-Venezia
SPAL-Salernitana
Virtus Entella-Lecce

8^ giornata: and. 21/11 - rit. 6/03
Ascoli-Virtus Entella
Brescia-Venezia
Cittadella-Empoli
Frosinone-Cosenza
Vicenza-Chievo Verona
Lecce-Reggiana
Pordenone-Monza
Reggina-Pisa
Salernitana-Cremonese
SPAL-Pescara

9^ giornata: and. 28/11 - rit. 13/03
Brescia-Frosinone
Chievo Verona-Lecce
Cosenza-Salernitana
Empoli-Vicenza
Monza-Reggina
Pescara-Pordenone
Pisa-Cittadella
Reggiana-Cremonese
Venezia-Ascoli
Virtus Entella-SPAL

10^ giornata: and. 5/12 - rit. 16/03
Ascoli-Pescara
Cremonese-Virtus Entella
Frosinone-Chievo Verona
Vicenza-Cosenza
Lecce-Venezia
Pordenone-Empoli
Reggiana-Monza
Reggina-Brescia
Salernitana-Cittadella
SPAL-Pisa

11^ giornata: and. 12/12 - rit. 20/03
Brescia-Salernitana
Chievo Verona-Reggina
Cittadella-SPAL
Cosenza-Reggiana
Cremonese-Ascoli
Lecce-Frosinone
Pescara-Vicenza
Pisa-Pordenone
Venezia-Monza
Virtus Entella-Empoli

12^ giornata: and. 15/12 - rit. 1/04
Ascoli-Cosenza
Cittadella-Vicenza
Empoli-Cremonese
Monza-Virtus Entella
Pisa-Pescara
Pordenone-Brescia
Reggiana-Frosinone
Reggina-Venezia
Salernitana-Lecce
SPAL-Chievo Verona

13^ giornata: and. 19/12 - rit. 5/04
Brescia-Reggiana
Chievo Verona-Empoli
Cremonese-Cosenza
Frosinone-Salernitana
Vicenza-Ascoli
Lecce-Pisa
Pescara-Monza
Reggina-Cittadella
Venezia-SPAL
Virtus Entella-Pordenone

14^ giornata: and. 22/12 - rit. 10/04
Cittadella-Frosinone
Cosenza-Venezia
Empoli-Reggiana
Vicenza-Reggina
Monza-Ascoli
Pescara-Brescia
Pisa-Chievo Verona
Pordenone-Cremonese
Salernitana-Virtus Entella
SPAL-Lecce

15^ giornata: and. 27/12 - rit. 17/04
Ascoli-SPAL
Brescia-Empoli
Chievo Verona-Cittadella
Cosenza-Pisa
Cremonese-Monza
Frosinone-Pordenone
Lecce-Vicenza
Reggiana-Reggina
Venezia-Salernitana
Virtus Entella-Pescara

16^ giornata: and. 30/12 - rit. 20/04
Chievo Verona-Venezia
Cittadella-Lecce
Empoli-Ascoli
Vicenza-Virtus Entella
Monza-Salernitana
Pescara-Cosenza
Pisa-Frosinone
Pordenone-Reggiana
Reggina-Cremonese
SPAL-Brescia

17^ giornata: and. 3/01 - rit. 24/04
Ascoli-Reggina
Brescia-Vicenza
Cosenza-Empoli
Cremonese-Chievo Verona
Frosinone-SPAL
Lecce-Monza
Reggiana-Pescara
Salernitana-Pordenone
Venezia-Pisa
Virtus Entella-Cittadella

18^ giornata: and. 16/01 - rit. 1/05
Chievo Verona-Virtus Entella
Cittadella-Ascoli
Empoli-Salernitana
Vicenza-Frosinone
Monza-Cosenza
Pescara-Cremonese
Pisa-Brescia
Pordenone-Venezia
Reggina-Lecce
SPAL-Reggiana

19^ giornata: and. 29/01 - rit. 7/05
Ascoli-Chievo Verona
Brescia-Monza
Cosenza-Pordenone
Cremonese-SPAL
Frosinone-Reggina
Lecce-Empoli
Reggiana-Vicenza
Salernitana-Pescara
Venezia-Cittadella
Virtus Entella-Pisa
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246
Aut. Lega Calcio Serie A e Serie B num. 53

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000