TUTTO mercato WEB
Serie B, le designazioni della 3^ giornata: Benevento-Lecce a Santoro. Massimi per SPAL-Monza
Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei Var e degli Avar che dirigeranno le gare valide per la 3ª giornata di andata del Campionato di Serie B 2021/22 in programma sabato 11 settembre.
Alessandria – Brescia H. 14.00
Fourneau
Di Gioia – Di Giacinto
Iv: Angelucci
Var: Banti
Avar: Rocca
Benevento – Lecce Venerdì 10/09 H. 20.30
Santoro
Raspollini – Ceccon
Iv: Saia
Var: Piccinini
Avar: Rossi C.
Como – Ascoli H. 14.00
Giua
Miele D. – Della Croce
Iv: Scarpa
Var: Serra
Avar: Margani
Cosenza – LR Vicenza Domenica 12/09 H. 14.00
Prontera
Schirru – Capaldo
Iv: Virgilio
Var: Di Martino
Avar: Prenna
Cremonese – Cittadella Domenica 12/09 H. 16.15
Paterna
Vivenzi – Vigile
Iv: Giordano
Var: Ghersini
Avar: De Meo
Crotone – Reggina H. 18.30
Fabbri
Carbone – Yoshikawa
Iv: Rutella
Var: Sacchi
Avar: Pagnotta
Frosinone – Perugia H. 14.00
Gariglio
Garzelli – Fontemurato
Iv: Carrione
Var: Doveri
Avar: Mastrodonato
Pordenone – Parma Domenica 12/09 H. 20.30
Maggioni
Lo Cicero – Lombardi
Iv: Arace
Var: Dionisi
Avar: Affatato
Spal – Monza H. 14.00
Massimi
Fiore – Scatragli
Iv: Galipo’
Var: Manganiello
Avar: Di Vuolo
Ternana – Pisa H. 16.15
Maresca
Trinchieri – D’ascanio
Iv: Nicolini
Var: Marinelli
Avar: Dei Giudici
Alessandria – Brescia H. 14.00
Fourneau
Di Gioia – Di Giacinto
Iv: Angelucci
Var: Banti
Avar: Rocca
Benevento – Lecce Venerdì 10/09 H. 20.30
Santoro
Raspollini – Ceccon
Iv: Saia
Var: Piccinini
Avar: Rossi C.
Como – Ascoli H. 14.00
Giua
Miele D. – Della Croce
Iv: Scarpa
Var: Serra
Avar: Margani
Cosenza – LR Vicenza Domenica 12/09 H. 14.00
Prontera
Schirru – Capaldo
Iv: Virgilio
Var: Di Martino
Avar: Prenna
Cremonese – Cittadella Domenica 12/09 H. 16.15
Paterna
Vivenzi – Vigile
Iv: Giordano
Var: Ghersini
Avar: De Meo
Crotone – Reggina H. 18.30
Fabbri
Carbone – Yoshikawa
Iv: Rutella
Var: Sacchi
Avar: Pagnotta
Frosinone – Perugia H. 14.00
Gariglio
Garzelli – Fontemurato
Iv: Carrione
Var: Doveri
Avar: Mastrodonato
Pordenone – Parma Domenica 12/09 H. 20.30
Maggioni
Lo Cicero – Lombardi
Iv: Arace
Var: Dionisi
Avar: Affatato
Spal – Monza H. 14.00
Massimi
Fiore – Scatragli
Iv: Galipo’
Var: Manganiello
Avar: Di Vuolo
Ternana – Pisa H. 16.15
Maresca
Trinchieri – D’ascanio
Iv: Nicolini
Var: Marinelli
Avar: Dei Giudici
Altre notizie
Ultime dai canali
juventusMilik, il gol in Coppa Italia può cambiare il destino alla Juve
napoliRetroscena Corbo: "ADL furibondo, ma ha fatto una gaffe senza accorgersene"
serie cMessina, Ragusa: "Salvezza era l'obiettivo, avevamo fatto un pensierino ai playoff"
interOrlando: "Scudetto di Inzaghi importante, ma da 4 anni che l'Inter è superiore a tutte"
milanMN - Scaroni: "Ci piacerebbe ogni tanto vincere contro l'Inter, abbiamo perso troppi derby”
atalantaDea, 23 i convocati di Gasperini: Holm e Scalvini out, ci sono Bonfanti, Comi e Diao
parmaCorriere dello Sport: "Che volata promozione: Parma non puoi ancora distrarti"
juventusJuve-Kean, a fine stagione si potrebbe andare verso il divorzio
Primo piano