Giro dell'Altopiano di Colfiorito di podismo: classifica maschile dominata ancora dal "pirata" Daniele, davanti ad Alessandro, Simone, Andrea...
VI Giro dell'Altopiano di Colfiorito Km 10,000 - Taverne di Serravalle 30/06/2019
Clas.CognomeNomeA NascitaSocietàCateg.TempiMedia
1° PetriniDaniele 1984 #Iloverun Athletic TerniSm-350.32.483,17
2° MezzettiAlessandro 1985 Grifo Amat-m0.33.423,22
3° GaglianoSimone 1983 Gabbi Bologna Sm-350.33.483,23
4° GrelloniAndrea 1992C.u.s. Camerino McAmat-m0.34.133,25
5° RomeroEduardo 1988C.u.s. Camerino McAmat-m0.34.323,27
6°ChiappiniDaniele1978#Iloverun Athletic TerniSm-400.34.473,29
7°SentiniLorenzo1985Atl. Fabriano AnAmat-m0.36.143,37
8°MezzettiAlessio1978Grifo Runners PerugiaSm-400.36.283,39
9°CuitiStefano1973Grifo Runners PerugiaSm-450.36.383,40
10°CostanziEnrico1978C.L.T. TerniSm-400.37.023,42
11°NalliGiacomo1989C.u.s. Camerino McAmat-m0.37.243,44
12°LucariniDavid1986Gr. Pod. Avis CastelraimondoAmat-m0.37.283,45
13°GiorgiPatrizio1964Pol. SerraltaSm-550.37.333,45
14°NucciarelliPieluigi1980Grifo Runners PerugiaSm-350.37.353,46
15°CancelloniMarcello1972Atl. Avis PerugiaSm-450.37.393,46
16°BigariniMarco1971Atl. Avis MagioneSm-450.37.443,46
17°De BonisLuigi1974Atl. Winner FolignoSm-450.38.033,48
18°LucarelliGionata Luca1971Camerino in CorsaSm-450.38.213,50
19°GiovanniniFrancesco1997Atl. Winner FolignoAmat-m0.38.273,51
20°MercantiniFranco1965#Iloverun Athletic TerniSm-500.38.313,51
21°CrucianiMarco1995C.u.s. Camerino McAmat-m0.38.383,52
22°RiccieriAldo1973Pod. Avis DerutaSm-450.38.473,53
23°GuaitiniMichele1973Atl. Avis PerugiaSm-450.38.503,53
24°MarioliStefano1963Grifo Runners PerugiaSm-550.38.553,54
25°RapisardaFrancesco1984Pod. Lino SpagnoliSm-350.38.593,54
26°BaldacciGraziano1967Olympic Runners LamaSm-500.39.163,56
27°CoccioloIsmaele1971Pod. Carsulae TrSm-450.39.293,57
28°FiorucciMichele1979Tiferno RunnersSm-400.39.363,58
29°CavallucciMarco1967Runners SangeminiSm-500.39.413,58
30°BenedettiFerdinando1962Atl. Avis PerugiaSm-550.39.554,00
31°PataccaFrancesco1980Atl. Il ColleSm-350.40.114,01
32°GalluzziMatteo1984Gr. Pod. Avis CastelraimondoSm-350.40.204,02
33°PellicciaAlberto1962Atl. Libertas OrvietoSm-550.40.234,02
34°AccattoliSandro1965Grottini Team RecanatiSm-500.40.284,03
35°ManciniEnrico1968G.s. Uisport Avis TodiSm-500.40.384,04
36°VeliuDanilo2001C.u.s. Camerino McAmat-m0.40.404,04
37°MariniOliviero1964Runners SangeminiSm-550.40.484,05
38°AllegrucciFabio1974Gubbio RunnersSm-450.40.594,06
39°BrauziMarco1977Molon LabeSm-400.41.034,06
40°BisogniDomenico1966Atl. Winner FolignoSm-500.41.154,08
41°UrbaniLuca1982Atl. Libertas OrvietoSm-350.41.184,08
42°ChiocciMaurizio1972Gr. Pod. Avis CastelraimondoSm-450.41.224,08
43°CovarelliMauro1959Atl. Avis PerugiaSm-600.41.564,12
44°PolticchiaRoberto1964Grifo Runners PerugiaSm-550.42.004,12
45°ProcacciNadio1970Pietralunga RunnersSm-450.42.054,12
46°De AngelisLeonardo1962Pod. Carsulae TrSm-550.42.274,15
47°BaroniTiziano1958Atl.Csain PerugiaSm-600.42.494,17
48°PetriniFausto1957Assisi Runners Sm-600.42.504,17
49°SpadoniFabrizio1958Gr. Pod. Avis CastelraimondoSm-600.42.524,17
50°RosiGianluca1971Atl. Winner FolignoSm-450.42.534,17
51°CacchiarelliEmanuele1969Sacen CorrdoniaSm-500.43.094,19
52°MangialascheAlfonso1951Grifo Runners PerugiaSm-650.43.124,19
53°MarinangeliAdriano1957Forti e VelociSm-600.43.174,20
54°CrucianelliMauro1963Pod. Avis Mobili LattanziSm-550.43.204,20
55°PesaresiGianfranco1956Atl. Amat. OsimoSm-600.43.254,20
56°BittiGiuseppe1954Atl. Winner FolignoSm-650.43.274,21
57°LocciFelice1964Sacen CorrdoniaSm-550.43.284,21
58°BeriniAlessandro1960Sacen CorrdoniaSm-550.43.304,21
59°SantucciMarco1981Atl. Il ColleSm-350.43.314,21
60°ParadisiRenzo1961Atl. Winner FolignoSm-550.43.354,22
61°ValloniValter1963Atl. Winner FolignoSm-550.43.374,22
62°BelardinelliMarco1995C.u.s. Camerino McAmat-m0.43.414,22
63°ScuriattiFabio1964Gr. Pod. Avis CastelraimondoSm-550.43.514,23
64°RossiGiammario1958Atl. Ama CivitanovaSm-600.43.524,23
65°ValecchiCarlo1959Atl. UmbertideSm-600.43.564,24
66°GalanelliStefano1971Atl. Libertas OrvietoSm-450.44.044,24
67°CeceraGiorgio1961Pod. Myricae TerniSm-550.44.234,26
68°NorginiStefano1975G.s. AperdifiatoSm-400.44.314,27
69°MastriniMaurizio1960Atl. Winner FolignoSm-550.44.324,27
70°FalaschiDaniele1971Grifo Runners PerugiaSm-450.44.334,27
71°MazzoniSilvano1949Atl. Winner FolignoSm-700.44.494,29
72°BastianiniEros1969Pod. Avis DerutaSm-500.44.544,29
73°PellizzardiMassimo1958Gubbio RunnersSm-600.45.014,30
74°FortunatiLuca1969Pod. Carsulae TrSm-500.45.184,32
75°SalvatoriDario1963Atl. Il ColleSm-550.45.274,33
76°PuginiAngelo1966Gr. Pod. Avis CastelraimondoSm-500.45.304,33
77°BattaglioniEnzo1960Atl. Avis SarnanoSm-550.45.434,34
78°BerrettoniAlessandro1971A.S. Athlon BastiaSm-450.46.134,37
79°BiscariniEnrico1959Atl. Il ColleSm-600.46.184,38
80°FusariLuca1967Gr. Pod. Avis CastelraimondoSm-500.46.214,38
81°MorettiMichele1972Atl. Il ColleSm-450.46.274,39
82°ChiariGiuseppe1971Atl. Winner FolignoSm-450.46.284,39
83°CannistraroGino1980Grifo Runners PerugiaSm-350.46.304,39
84°EspositoFulvio1951C.u.s. Camerino McSm-650.46.414,40
85°MorosiMatteo1988Camerino in CorsaAmat-m0.46.444,40
86°GiombettiGabriele1963Pietralunga RunnersSm-550.47.014,42
87°BeriniCostantino1959Sacen CorrdoniaSm-600.47.034,42
88°GuerciniBruno1949Atl. Il ColleSm-700.47.054,42
89°CopparoniGabriele1985Atl. Winner FolignoAmat-m0.47.174,44
90°BoccacciFilippo1987C.u.s. Camerino McAmat-m0.47.444,46
91°PoggiantiFrancesco1963Grifo Runners PerugiaSm-550.48.184,50
92°OrtolaniCelso1971Camerino in CorsaSm-450.48.294,51
93°FogliaAlbano1972Pol. SerraltaSm-450.48.354,52
94°RicciPietro1961Atl. Il ColleSm-550.48.424,52
95°SerafiniFiore1963Atl. CivitanovaSm-550.48.444,52
96°GagliesiGianni1964Atl. Il ColleSm-550.48.464,53
97°BiribantiMoreno1951Pod. Myricae TerniSm-650.48.564,54
98°NappiEnrico1958Grifo Runners PerugiaSm-600.49.014,54
99°FabiAndrea1973Grifo Runners PerugiaSm-450.49.064,55
100°CamilliRiccardo1988Atl. Winner FolignoAmat-m0.49.084,55
101°TribbioliEnrico1966Pod. Volumnia PgSm-500.49.104,55
102°LongariniSimone1980Atl. Ama CivitanovaSm-350.50.045,00
103°AnzuinelliGiorgio1969Pol. SerraltaSm-500.50.175,02
104°MenghiniLucio1959Pod. Myricae TerniSm-600.50.245,02
105°VersiglioniGianluca1978Atl. Avis MagioneSm-400.50.285,03
106°BongelliSaverio1963Atl. Ama CivitanovaSm-550.50.365,04
107°SilviSilvano1966Pod. Volumnia PgSm-500.50.585,06
108°MerconeFabrizio1969Atl. Winner FolignoSm-500.50.595,06
109°BernardiniAndrea2001C.u.s. Camerino McAmat-m0.51.135,07
110°DamianoRomano1993Run CardAmat-m0.51.225,08
111°BocchiniMaurizio1969Grifo Runners PerugiaSm-500.52.085,13
112°BacinoGuido1953Atl. Winner FolignoSm-650.52.095,13
113°BelardinelliStefano1963C.u.s. Camerino McSm-550.52.155,14
114°FabiGiovanni1964Atl. Winner FolignoSm-550.52.235,14
115°LibertiRenzo1950Grifo Runners PerugiaSm-650.52.425,16
116°BracardiPaolo1964Pod. Volumnia PgSm-550.52.595,18
117°BottoloniRaffaele1960Pod. Volumnia PgSm-550.53.005,18
118°PascucciLeandro1951Atl. Winner FolignoSm-650.53.025,18
119°BallelliSandro1944Atl. Fabriano AnSm-700.53.045,18
120°NatalicchiCesare1956Pod. Avis DerutaSm-600.53.225,20
121°CoronaFrancesco1997Atl. Winner FolignoAmat-m0.53.305,21
122°FefèGraziano1959Crazy SportSm-600.54.485,29
123°BorghiGiancarlo1941Amat. Podistica TerniSm-700.54.535,29
124°GismondiMichele1978Crazy SportSm-400.56.015,36
125°GuidoMaurizio1966Gr. Pod. Avis CastelraimondoSm-500.56.105,37
126°CaramelliFernando1945Gr. Pod. Avis CastelraimondoSm-700.56.115,37
127°BrancaAndrea1980Atl. Winner FolignoSm-350.56.305,39
128°BarnesDerek Ian1949Pod. Avis Fabriano AnSm-700.56.315,39
129°BarbabiancaEnrico1963G.s. FilippideSm-550.56.565,42
130°GrilloGiacomo1958Amat. Podistica TerniSm-600.59.315,57
131°StacchiottiFabrizio1963Nuova Atl. SangiusteseSm-551.05.096,31
132°SaccocciniMarco1977Atl. Capanne PgSm-401.06.436,40
133°SerlupiniAntonio1939A.s.p.a. Bastia UmbraSm-701.09.276,57
134°PompeiEnrico1958Atl. Avis PerugiaSm-60Rit.
135°FedeliGiacomo2000C.u.s. Camerino McAmat-mRit.