Le amichevoli di oggi delle squadre umbre e tutte le altre in continuo aggiornamento
Questo è il calendario delle amichevoli delle squadre umbre in continuo aggiornamento. Potete fornire le vostre segnalazioni per qualsiasi categoria al numero 360343785 (sms o whatsapp) o via mail all'indirizzo redazione@perugia24.net
Oggi, domenica 20 agosto
Ternana-Narnese (Antistadio Liberati, ore 10)
Triangolare con Mdl San Secondo, Selci Nardi e Virtus Sangiustino (Città di Castello, ore 20,30)
Bastia-Ellera Bastia Umbra (Bastia, ore 17)
Piccione-Fratticiola (Piccione, ore 17)
Orvietana-Pontevecchio (Orvieto, ore 18)
Valfabbrica-Viole (Valfabbrica, ore 18)
Scheggia-FontanelleBranca Juniores (Scheggia, ore 10)
Valdipierle-Tuoro (Mercatale, ore 18)
Lunedi 21 Agosto
Perugia Under 15-Arezzo Under 15 (Città di Castello Stadio Bernicchi ore 20,45)
Xxi° Memorial Corrado Piergiovanni, Castel Del Piano
Magione-Mantignana Ore 19,15
Mugnano-Perdente Ore 20,15
Vincente-Mugnano
Semifinali Memorial Piergiorgio Reali con Montone, Cerbara e Montecastelli (Montone, ore 20,30)
Martedì 22 Agosto
Tuoro, Sant'Arcangelo, Capocavallo nel "Memorial Antonio Piccio" (Sant'Arcangelo, ore 19)
Todi, Narnese, Ammeto Triangolare (Todi, ore 20)
XXI° Memorial Corrado Piergiovanni, Castel Del Piano
Corciano-Marra San Feliciano Ore 19,15
Pontevecchio-Perdente Ore 20,15
Vincente-Pontevecchio Ore 21,15
Semifinali Memorial Piergiorgio Reali con Pierantonio, Tiberis e Monte Acuto (Montone, ore 20,30)
Mercoledi 23 Agosto
"Memorial Fernando Ceccarelli" con Gubbio, Real Padule, Padule San Marco (Gubbio Stadio Barbetti, ore 17,30)
Lama-Calzolaro (Lama, ore 20,45)
Petrignano-Mdl San Secondo (Petrignano, ore 19,30)
Triangolare Voluntas Spoleto, Foligno e Cascia (Cascia, ore 17)
Triangolare Bibbienese, Pistrino, Virtus San Giustino (San Giustino, ore 20,30)
Primavera Perugia - CreCas (Cascia, ore 18)
Triangolare Trasimeno-Pievese-Perugia Under 17 (San Fatucchio, ore 19)
Pietralunghese-FontanelleBranca Juniores (Pietralunga, ore 17)
Clitunno-Vis Foligno (Campello sul Clitunno, ore 18)
4 Castelli Valnerina-Ducato (Castel San Felice, ore 18)
Campitello Allievi-Guardea (Campitello, ore 17,30)
XXI° Memorial Corrado Piergiovanni, Castel Del Piano
Angelana-Pontevalleceppi
Castel Del Piano-Perdente
Vincente-Castel Del Piano
Giovedi 24 Agosto
Xxi° Memorial Corrado Piergiovanni, Castel Del Piano
Vincente 1^ Serata-Vincente 2^ Serata Ore 19,15
Vincente 3^ Serata-Perdente Ore 20,15
Vincente-Vincente 3^ Serata Ore 21,15
Sabato 26 Agosto
Memorial Commodi triangolare (Carbonesca, ore 16)
Mercoledì 30 Agosto
Ponte D'Assi-FontanelleBranca Juniores (Ponte D'Assi, ore 17)
Sabato 2 Settembre
Real Padule-FontanelleBranca Juniores (Padule, ore 17)