Serie C, borsino allenatori: Protti nuovo tecnico della Fermana. Torres, confermato Greco
Questo il quadro completo delle panchine in terza serie a poche settimane dal via:
SERIE C 2022/2023
ACR Messina - Gaetano AUTERI (nuovo)
AlbinoLeffe - Giuseppe BIAVA (nuovo)
Alessandria - Fabio REBUFFI (nuovo)
Ancona Matelica - Gianluca COLAVITTO (confermato)
Arzignano Valdichiampo - Giuseppe BIANCHINI (confermato)
Audace Cerignola - Michele PAZIENZA (confermato)
Avellino - Roberto TAURINO (nuovo)
Carrarese - Alessandro DAL CANTO (nuovo)
Catanzaro - Vincenzo VIVARINI (confermato)
Cesena - Domenico TOSCANO (nuovo)
Crotone - Franco LERDA (nuovo)
Feralpisalò - Stefano VECCHI (confermato)
Fermana - Stefano PROTTI (nuovo)
Fidelis Andria - Mirko CUDINI (nuovo)
Fiorenzuola - Luca TABBIANI (confermato)
Foggia - Roberto BOSCAGLIA (nuovo)
Gelbison - Gianluca ESPOSITO (confermato)
Giugliano - Raffaele DI NAPOLI (nuovo)
Gubbio - Piero BRAGLIA (nuovo)
Imolese - Mauro ANTONIOLI (nuovo)
Juve Stabia - Leonardo COLUCCI (nuovo)
Juventus U23 - Massimo BRAMBILLA (nuovo)
Latina - Daniele DI DONATO (confermato)
Lecco - Alessio TACCHINARDI (nuovo)
Lucchese - Ivan MARAIA (nuovo)
Mantova - Nicola CORRENT (nuovo)
Monopoli - Giuseppe LATERZA (nuovo)
Monterosi - Leonardo MENICHINI (confermato)
Montevarchi - Roberto MALOTTI (confermato)
Novara - Marco MARCHIONNI (confermato)
Olbia - Roberto OCCHIUZZI (nuovo)
Padova - Bruno CANEO (nuovo)
Pergolettese - Carlo MUSSA (confermato)
Pescara - Alberto COLOMBO (nuovo)
Piacenza - Manuel SCALISE (nuovo)
Picerno - Emilio LONGO (nuovo)
Pontedera - Pasquale CATALANO (nuovo)
Pordenone - Domenico DI CARLO (nuovo)
Potenza - Sebastiano SIVIGLIA (nuovo)
Pro Patria - Jorge VARGAS (nuovo)
Pro Sesto - Matteo ANDREOLETTI (nuovo)
Pro Vercelli - Massimo PACI (nuovo)
Recanatese - Giovanni PAGLIARI (confermato)
Renate - Andrea DOSSENA (nuovo)
Reggiana - Aimo DIANA (confermato)
Rimini - Marco GABURRO (confermato)
Sangiuliano City - Andrea CICERI (confermato)
San Donato Tavarnelle - Lamberto MAGRINI (nuovo)
Siena - Guido PAGLIUCA (nuovo)
Taranto - Nello DI COSTANZO (nuovo)
Torres - Alfonso GRECO (confermato)
Trento - Lorenzo D'ANNA (confermato)
Triestina - Andrea BONATTI (nuovo)
Turris - Massimiliano CANZI (nuovo)
Vicenza - Francesco BALDINI (confermato)
Virtus Entella - Gennaro VOLPE (confermato)
Virtus Francavilla - Antonio CALABRO (nuovo)
Virtus Verona - Luigi FRESCO (confermato)
Vis Pesaro - David SASSARINI (nuovo)
Viterbese - Giacomo FILIPPI (nuovo)