HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Serie A: quale di questi attaccanti vi ha deluso di più?
  Giovanni Simeone
  Edin Dzeko
  Arkadiusz Milik
  Patrik Schick
  Marko Pjaca
  Paulo Dybala
  Duvan Zapata
  Keita Balde Diao
  Simone Zaza

La Giovane Italia
Russia 2018

Russia 2018, il calendario completo della fase a gironi

01.12.2017 21:45 di Gaetano Mocciaro  Twitter:    articolo letto 12131 volte

Di seguito il calendario completo della prima fase dei Mondiali:

Gruppo A
RUSSIA
ARABIA SAUDITA
EGITTO
URUGUAY

Prima giornata
14 giugno, Mosca: RUSSIA-ARABIA SAUDITA
15 giugno, Ekaterinburg: EGITTO-URUGUAY

Seconda giornata
19 giugno, San Pietroburgo: RUSSIA-EGITTO
20 giugno, Rostov: URUGUAY-ARABIA SAUDITA

Terza giornata
25 giugno, Samara: URUGUAY-RUSSIA
25 giugno, Volgograd: ARABIA SAUDITA-EGITTO

Gruppo B
PORTOGALLO
SPAGNA
MAROCCO
IRAN

Prima giornata
15 giugno, San Pietroburgo: MAROCCO-IRAN
15 giugno, Sochi: PORTOGALLO-SPAGNA

Seconda giornata
20 giugno, Mosca: PORTOGALLO-MAROCCO
20 giugno, Kazan: IRAN-SPAGNA

Terza giornata
25 giugno, Saransk: IRAN-PORTOGALLO
25 giugno, Kaliningrad: SPAGNA-MAROCCO

Gruppo C
FRANCIA
AUSTRALIA
PERU
DANIMARCA

Prima giornata
16 giugno, Kazan: FRANCIA-AUSTRALIA
16 giugno, Saransk: PERU-DANIMARCA

Seconda giornata
21 giugno, Ekaterinburg: FRANCIA-PERU
21 giugno, Samara: DANIMARCA-AUSTRALIA

Terza giornata
26 giugno, Mosca: DANIMARCA-FRANCIA
26 giugno, Sochi: AUSTRALIA-PERU

Gruppo D
ARGENTINA
ISLANDA
CROAZIA
NIGERIA

Prima giornata
16 giugno, Mosca: ARGENTINA-ISLANDA
16 giugno, Kaliningrad: CROAZIA-NIGERIA

Seconda giornata
21 giugno, Nizhny Novgorod: ARGENTINA-CROAZIA
22 giugno, Volgograd: NIGERIA-ISLANDA

Terza giornata
26 giugno, San Pietroburgo: NIGERIA-ARGENTINA
26 giugno, Rostov: ISLANDA-CROAZIA

Gruppo E
BRASILE
SVIZZERA
COSTARICA
SERBIA

Prima giornata
17 giugno, Samara: BRASILE-SVIZZERA
17 giugno, Rostov: COSTARICA-SERBIA

Seconda giornata
22 giugno, San Pietroburgo: BRASILE-COSTARICA
22 giugno, Kaliningrad: SERBIA-SVIZZERA

Terza giornata
27 giugno, Mosca: SERBIA-BRASILE
27 giugno, Nizhny Novgorod, SVIZZERA-COSTARICA

Gruppo F
GERMANIA
MESSICO
SVEZIA
COREA DEL SUD

Prima giornata
17 giugno, Mosca: GERMANIA-MESSICO
18 giugno, Nizhny Novgorod, SVEZIA-COREA DEL SUD

Seconda giornata
23 giugno, Sochi: GERMANIA-SVEZIA
23 giugno, Rostov: COREA DEL SUD-MESSICO

Terza giornata
27 giugno, Kazan: COREA DEL SUD-GERMANIA
27 giugno, Ekaterinburg: MESSICO-SVEZIA

Gruppo G
BELGIO
PANAMA
TUNISIA
INGHLTERRA

Prima giornata
18 giugno, Sochi: BELGIO-PANAMA
18 giugno, Volgograd: TUNISIA-INGHILTERRA

Seconda giornata
23 giugno, Mosca: BELGIO-TUNISIA
24 giugno, Nizhny Novgorod: INGHILTERRA-BELGIO

Terza giornata
28 giugno, Kaliningrad: INGHILTERRA-BELGIO
28 giugno, Saransk: PANAMA-TUNISIA

Gruppo H
POLONIA
SENEGAL
COLOMBIA
GIAPPONE

Prima giornata
19 giugno, Mosca: POLONIA-SENEGAL
19 giugno, Saransk: COLOMBIA-GIAPPONE

Seconda giornata
24 giugno, Ekaterinburg: GIAPPONE-SENEGAL
24 giugno, Kazan: POLONIA-COLOMBIA

Terza giornata
28 giugno, Volgograd: GIAPPONE-POLONIA
28 giugno, Samara: SENEGAL-COLOMBIA


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Altre Notizie

Primo piano

Un talento al giorno, Mason Greenwood: fiuto del gol e sinistro velenoso Per Mason Greenwood parlano i numeri: 15 reti in 13 partite tra Premier League Under 18, UEFA Youth League e campionato riserve. Parliamo di un giocatore con un fiuto eccezionale che già l'anno prossimo potrebbe essere coinvolto nel calcio dei grandi: l'inglese sta facendo scintille...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy