Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali

Champions League, stasera in campo Inter e Atalanta. Il programma completo delle gare

Champions League, stasera in campo Inter e Atalanta. Il programma completo delle gare
© foto di Getty/Uefa/Image Sport
martedì 27 ottobre 2020 06:30Serie A
di Tommaso Bonan

Questo il calendario completo della Champions League 2020/2021. Quattro le formazioni italiane impegnate: Juventus, Inter, Atalanta e Lazio. Di seguito il programma completo:

GRUPPO A
Bayern Monaco 3
Lokomotiv Mosca 1
Red Bull Salisburgo 1
Atletico Madrid 0

Mercoledì 21 ottobre
Red Bull Salisburgo-Lokomotiv Mosca 2-2
Bayern Monaco-Atletico Madrid 4-0

Martedì 27 ottobre
Lokomotiv Mosca-Bayern Monaco
Atletico Madrid-Red Bull Salisburgo

Martedì 3 novembre
Lokomotiv Mosca-Atletico Madrid
Red Bull Salisburgo-Bayern Monaco

Mercoledì 25 novembre
Bayern Monaco-Red Bull Salisburgo
Atletico Madrid-Lokomotiv Mosca

Martedì 1 dicembre
Lokomotiv Mosca-Red Bull Salisburgo
Atletico Madrid-Bayern Monaco

Mercoledì 9 dicembre
Bayern Monaco-Lokomotiv Mosca
Red Bull Salisburgo-Atletico Madrid

GRUPPO B
Shakhtar Donetsk 3
Borussia Monchengladbach 1
Inter 1
Real Madrid 0

Mercoledì 21 ottobre
Real Madrid-Shakhtar Donetsk 2-3
Inter-Borussia Monchengladbach 2-2

Martedì 27 ottobre
Shakhtar Donetsk-Inter
Borussia Monchengladbach-Real Madrid

Martedì 3 novembre
Shakhtar Donetsk-Borussia Monchengladbach
Real Madrid-Inter

Mercoledì 25 novembre
Borussia Monchengladbach-Shakhtar Donetsk
Inter-Real Madrid

Martedì 1 dicembre
Shakhtar Donetsk-Real Madrid
Borussia Monchengladbach-Inter

Mercoledì 9 dicembre
Real Madrid-Borussia Monchengladbach
Inter-Shakhtar Donetsk

GRUPPO C
Manchester City 3
Olympiacos 3
Olympique Marsiglia 0
Porto 0

Mercoledì 21 ottobre
Manchester City-Porto 3-1
Olympiacos-Olympique Marsiglia 1-0

Martedì 27 ottobre
Porto-Olympiacos
Olympique Marsiglia-Manchester City

Martedì 3 novembre
Manchester City-Olympiacos
Porto-Olympique Marsiglia

Mercoledì 25 novembre
Olympiacos-Manchester City
Olympique Marsiglia-Porto

Martedì 1 dicembre
Porto-Manchester City
Olympique Marsiglia-Olympiacos

Mercoledì 9 dicembre
Manchester City-Olympique Marsiglia
Olympiacos-Porto

GRUPPO D
Atalanta 3
Liverpool 3
Midtjylland 0
Ajax 0

Mercoledì 21 ottobre
Ajax-Liverpool 0-1
Midtjylland-Atalanta 0-4

Martedì 27 ottobre
Liverpool-Midtjylland
Atalanta-Ajax

Martedì 3 novembre
Midtjylland-Ajax
Atalanta-Liverpool

Mercoledì 25 novembre
Liverpool-Atalanta
Ajax-Midtjylland

Martedì 1 dicembre
Liverpool-Ajax
Atalanta-Midtjylland

Mercoledì 9 dicembre
Ajax-Atalanta
Midtjylland-Liverpool

GRUPPO E
Chelsea 1
Krasnodar 1
Rennes 1
Siviglia 1

Martedì 20 ottobre
Chelsea-Siviglia 0-0
Rennes-Krasnodar 1-1

Mercoledì 28 ottobre
Krasnodar-Chelsea
Siviglia-Rennnes

Mercoledì 4 novembre
Siviglia-Krasnodar
Chelsea-Rennes

Martedì 24 novembre
Krasnodar-Siviglia
Rennes-Chelsea

Mercoledì 2 dicembre
Krasnodar-Rennes
Siviglia-Chelsea

Martedì 8 dicembre
Chelsea-Krasnodar
Rennes-Siviglia

GRUPPO F
Club Brugge 3
Lazio 3
Zenit San Pietroburgo 0
Borussia Dortmund 0

Martedì 20 ottobre
Zenit San Pietroburgo-Club Brugge 1-2
Lazio-Borussia Dortmund 3-1

Mercoledì 28 ottobre
Borussia Dortmund-Zenit San Pietroburgo
Club Brugge-Lazio

Mercoledì 4 novembre
Zenit San Pietroburgo-Lazio
Club Brugge-Borussia Dortmund

Martedì 24 novembre
Borussia Dortmund-Club Brugge
Lazio-Zenit San Pietroburgo

Mercoledì 2 dicembre
Borussia Dortmund-Lazio
Club Brugge-Zenit San Pietroburgo

Martedì 8 dicembre
Zenit San Pietroburgo-Borussia Dortmund
Lazio-Club Brugge

GRUPPO G
Barcellona 3
Juventus 3
Dynamo Kiev 0
Ferencvaros 0

Martedì 20 ottobre
Dynamo Kiev-Juventus 0-2
Barcellona-Ferencvaros 5-1

Mercoledì 28 ottobre
Juventus-Barcellona
Ferencvaros-Dynamo Kiev

Mercoledì 4 novembre
Barcellona-Dynamo Kiev
Ferencvaros-Juventus

Martedì 24 novembre
Juventus-Ferencvaros
Dynamo Kiev-Barcellona

Mercoledì 2 dicembre
Juventus-Dynamo Kiev
Ferencvaros-Barcellona

Martedì 8 dicembre
Barcellona-Juventus
Dynamo Kiev-Ferencvaros

GRUPPO H
RB Lipsia 3
Manchester United 3
Paris Saint-Germain 0
Istanbul Basaksehir 0

Martedì 20 ottobre
Paris Saint-Germain-Manchester United 1-2
RB Lipsia-Istanbul Basaksehir 2-0

Mercoledì 28 ottobre
Istanbul Basaksehir-Paris Saint-Germain
Manchester United-RB Lipsia

Mercoledì 4 novembre
Istanbul Basaksehir-Manchester United
RB Lipsia-Paris Saint-Germain

Martedì 24 novembre
Paris Saint-Germain-RB Lipsia
Manchester United-Istanbul Basaksehir

Mercoledì 2 dicembre
Istanbul Basaksehir-RB Lipsia
Manchester United-Paris Saint-Germain

Martedì 8 dicembre
Paris Saint-Germain-Istanbul Basaksehir
RB Lipsia-Manchester United

Primo piano
TMW Radio Sport
TMW News TMW News: La morte di Maradona. La vita del pibe de oro nel ricordo di chi lo ha conosciuto
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000