HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Chi volete come centravanti dell'Italia a Euro2020?
  Ciro Immobile
  Andrea Belotti
  Mario Balotelli

La Giovane Italia
Serie A

Europa League, il calendario completo della fase a gironi

15.09.2019 06:30 di Simone Lorini  Twitter:    articolo letto 1288 volte

GRUPPO A

Siviglia
APOEL
Qarabag
Dudelange

1ª giornata

APOEL-Dudelange
Qarabag-Siviglia

2ª giornata

Siviglia-APOEL
Dudelange-Qarabag

3ª giornata

Siviglia-Dudelange
Qarabag-APOEL

4ª giornata

APOEL-Qarabag
Dudelange-Siviglia

5ª giornata

Siviglia-Qarabag
Dudelange-APOEL

6ª giornata

APOEL-Siviglia
Qarabag-Dudelange

GRUPPO B

Dinamo Kiev
Copenaghen
Malmo
Lugano

1ª giornata

Dinamo Kiev-Malmo
Copenaghen-Lugano

2ª giornata

Malmo-Copenaghen
Lugano-Dinamo Kiev

3ª giornata

Dinamo Kiev-Copenaghen
Malmo-Lugano

4ª giornata

Copenaghen-Dinamo Kiev
Lugano-Malmo

5ª giornata

Malmo-Dinamo Kiev
Lugano-Copenaghen

6ª giornata

Dinamo Kiev-Lugano
Copenaghen-Malmo

GRUPPO C

Basilea
Krasnodar
Getafe
Trabzonspor

1ª giornata

Basilea -Krasnodar
Getafe-Trabzonspor

2ª giornata

Krasnodar -Getafe
Trabzonspor-Basilea

3ª giornata

Getafe-Basilea
Trabzonspor-Krasnodar

4ª giornata

Basilea-Getafe
Krasnodar-Trabzonspor

5ª giornata

Krasnodar-Basilea
Trabzonspor-Getafe

6ª giornata

Basilea-Trabzonspor
Getafe-Krasnodar

GRUPPO D

Sporting Lisbona
PSV
Rosenborg
LASK Linz

1ª giornata

PSV-Sporting Lisbona
LASK Linz-Rosenborg

2ª giornata

Sporting Lisbona-LASK Linz
Rosenborg-PSV

3ª giornata

Sporting Lisbona-Rosenborg
PSV-LASK Linz

4ª giornata

Rosenborg-Sporting Lisbona
LASK Linz-PSV

5ª giornata

Sporting Lisbona-PSV
Rosenborg-LASK Linz

6ª giornata

PSV-Rosenborg
LASK Linz-Sporting Lisbona

GRUPPO E

Lazio
Celtic
Rennes
Cluj

1ª giornata

Rennes-Celtic
Cluj- Lazio

2ª giornata

Lazio -Rennes
Celtic-Cluj

3ª giornata

Celtic-Lazio
Rennes-Cluj

4ª giornata

Lazio-Celtic
Cluj-Rennes

5ª giornata

Lazio-Cluj
Celtic-Rennes

6ª giornata

Rennes-Lazio
Cluj-Celtic

GRUPPO F

Arsenal
Eintracht Francoforte
Standard Liegi
Vitoria Guimaraes

1ª giornata

Eintracht Francoforte-Arsenal
Standard Liegi-Vitoria Guimaraes

2ª giornata

Arsenal-Standard Liegi
Vitoria Guimaraes-Eintracht Francoforte

3ª giornata

Arsenal-Vitoria Guimaraes
Eintracht Francoforte-Standard Liegi

4ª giornata

Standard Liegi-Eintracht Francoforte
Vitoria Guimaraes-Arsenal

5ª giornata

Arsenal-Eintracht Francoforte
Vitoria Guimaraes-Standard Liegi

6ª giornata

Eintracht Francoforte-Vitoria Guimaraes
Standard Liegi-Arsenal

GRUPPO G

Portogallo Porto
Svizzera Young Boys
Paesi Bassi Feyenoord
Scozia Rangers

1ª giornata

Porto-Young Boys
Rangers-Feyenoord

2ª giornata

Young Boys-Rangers
Feyenoord-Porto

3ª giornata

Porto-Rangers
Young Boys-Feyenoord

4ª giornata

Feyenoord-Young Boys
Rangers-Porto

5ª giornata

Young Boys-Porto
Feyenoord-Rangers

6ª giornata

Porto-Feyenoord
Rangers-Young Boys

GRUPPO H

CSKA Mosca
Ludogorets
Espanyol
Ferencvaros

1ª giornata

Ludogorets-CSKA Mosca
Espanyol-Ferencvaros

2ª giornata

CSKA Mosca-Espanyol
Ferencvaros-Ludogorets

3ª giornata

CSKA Mosca-Ferencvaros
Ludogorets-Espanyol

4ª giornata

Espanyol-Ludogorets
Ferencvaros-CSKA Mosca

5ª giornata

CSKA Mosca-Ludogorets
Ferencvaros-Espanyol

6ª giornata

Ludogorets-Ferencvaros
Espanyol-CSKA Mosca

GRUPPO I

Wolfsburg
Gent
Saint-Etienne
Oleksandrija

1ª giornata

Wolfsburg-Oleksandrija
Gent-Saint-Etienne

2ª giornata

Saint-Etienne-Wolfsburg
Oleksandrija-Gent

3ª giornata

Gent-Wolfsburg
Saint-Etienne-Oleksandrija

4ª giornata

Wolfsburg-Gent
Oleksandrija-Saint-Etienne

5ª giornata

Saint-Etienne-Gent
Oleksandrija-Wolfsburg

6ª giornata

Wolfsburg-Saint-Etienne
Gent-Oleksandrija

GRUPPO J

Roma
Borussia Monchengladbach
Istanbul Basaksehir
Wolfsberger

1ª giornata

Roma-Istanbul Basaksehir
Borussia Monchengladbach-Wolfsberger

2ª giornata

Istanbul Basaksehir-Borussia Monchengladbach
Wolfsberger-Roma

3ª giornata

Roma-Borussia Monchengladbach
Istanbul Basaksehir-Wolfsberger

4ª giornata

Borussia Monchengladbach-Roma
Wolfsberger-Istanbul Basaksehir

5ª giornata

Istanbul Basaksehir-Roma
Wolfsberger-Borussia Monchengladbach

6ª giornata

Roma-Wolfsberger
Borussia Monchengladbach-Istanbul Basaksehir

GRUPPO K

Besiktas
Braga
Wolverhampton
Slovan Bratislava

1ª giornata

Wolverhampton-Braga
Slovan Bratislava-Besiktas

2ª giornata

Besiktas-Wolverhampton
Braga-Slovan Bratislava

3ª giornata

Besiktas-Braga
Slovan Bratislava-Wolverhampton

4ª giornata

Braga-Besiktas
Wolverhampton-Slovan Bratislava

5ª giornata

Besiktas-Slovan Bratislava
Braga-Wolverhampton

6ª giornata

Wolverhampton-Besiktas
Slovan Bratislava-Braga

GRUPPO L

Inghilterra Manchester Utd
Kazakistan Astana
Serbia Partizan
Paesi Bassi AZ Alkmaar

1ª giornata

Manchester Utd-Astana
Partizan-AZ Alkmaar

2ª giornata

Astana-Partizan
AZ Alkmaar -Manchester Utd

3ª giornata

Partizan-Manchester Utd
AZ Alkmaar-Astana

4ª giornata

Manchester Utd-Partizan
Astana-AZ Alkmaar

5ª giornata

Astana-Manchester Utd
AZ Alkmaar-Partizan

6ª giornata

Manchester Utd-AZ Alkmaar
Partizan-Astana


TUTTOmercatoWEB.com - il sito di calciomercato aggiornato 24 ore su 24

Altre notizie Serie A

Primo piano

...con Acquafresca “Ho avuto una possibilità importante in Arabia Saudita poi per via delle tempistiche e della complessità dei visti non se n’è fatto più nulla, ho preferito rimanere in Italia”. A TuttoMercatoWeb parla Robert Acquafresca. L’ex attaccante del Cagliari, fresco di addio al Sion, scalpita...
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510