Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacremoneseempolifiorentinahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasampdoriasassuolospeziatorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacagliaricasertanacesenafrosinonegenoalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionaliesportsstatistichestazione di sosta
tmw / serie c / Girone C
Girone C, le designazioni arbitrali della 14^ giornata di andataTUTTOmercatoWEB.com
Adalberto Fiero
© foto di Francesco Di Leonforte/TuttoCesena.it
martedì 15 novembre 2022, 16:50Girone C
di Marco Pieracci
per Tuttoc.com

Girone C, le designazioni arbitrali della 14^ giornata di andata

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 14^ giornata di andata del campionato di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare del Girone C che si disputeranno sabato domenica 20 e lunedì 21 novembre.

MESSINA-POTENZA

Abdoulaye Diop di Treviglio

Andrea Barcherini di Terni

Michele Decorato di Cosenza

AZ PICERNO-AVELLINO

Samuele Andreano di Prato

Andrea Zezza di Ostia Lido

Andrea Cecchi di Roma 1

Fabrizio Pacella di Roma 2

FOGGIA-CERIGNOLA

Gabriele Scatena di Avezzano

Federico Votta di Moliterno

Stefano Galimberti di Seregno

Domenico Leone di Barletta

CATANZARO-GELBISON

Matteo Centi di Terni

Fabio Catani di Fermo

Nicolo' Moroni di Treviglio

Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola

GIUGLIANO-MONOPOLI

Dario Di Francesco di Ostia Lido

Giorgio Ermanno Minafra di Roma 2

Davide Merciari di Rimini

FIDELIS ANDRIA-MONTEROSI TUSCIA

Ettore Longo di Cuneo

Mario Pinna di Oristano

Daniel Cadirola di Milano

LATINA -JUVE STABIA

Claudio Panettella di Bari

Giuseppe Centrone di Molfetta

Antonio Marco Vitale di Ancona

Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa

TURRIS-PESCARA

Mario Saia di Palermo

Giorgio Lazzaroni di Udine

Giorgio Ravera di Lodi

Niccolo' Turrini di Firenze

VIRTUS FRANCAVILLA-TARANTO

Adalberto Fiero di Pistoia

Mattia Bartolomucci di Ciampino

Egidio Marchetti di Trento

Domenico Mirabella di Napoli

VITERBESE-CROTONE

Marco Emmanuele di Pisa

Federico Pragliola di Terni

Alessandro Parisi di Bari

Emanuele Frascaro di Firenze