Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
tmw / siena / Notizie
Robur, il programma delle gare delle Juniores bianconere
sabato 09 novembre 2019 09:36Notizie
di Tutto Siena Calcio
per Tuttosienacalcio.com

Robur, il programma delle gare delle Juniores bianconere

La Berretti di mister Stefano Argilli sarà impegnata in trasferta contro la Carrarese sabato alle 14:30. La classifica del girone C: Viterbese 18, Ternana 16, Olbia 10, Robur Siena 10, Arezzo 9, Pistoiese 7, Carrarese 7, Rieti 4, Pontedera 2, Pianese2.

L’Under 17 di mister Gill Voria sarà impegnata nel derby contro l’Arezzo sul campo di casa dell’Acquacalda domenica alle ore 15:00. La classifica del girone C: Cesena 16, Pontedera 16, Robur Siena 15, Pistoiese 12, Ravenna 11, Arezzo 9, Carrarese 7, San Marino 7, A.J. Fano 7, Imolese 6, Vis Pesaro 6, Rimini 3.

Trasferta sul campo del Cesena per i ragazzi dell’Under 16 di mister Signorini, domenica alle ore 15:00. La classifica del girone B: Cavese 9, A.J. Fano 7, Cesena 7, Ravenna 7, Imolese 6, Fermana 3, Ternana3, Pistoiese 3, Vis Pesaro 3, Robur Siena 2, Rimini 1, San Marino 0.

Derby anche per i ragazzi dell’Under 15 di mister Gianni Maestrini, che affronteranno domenica alle 13:00 sul campo di casa dell’Acquacalda i pari età dell’Arezzo. La classifica del girone C: Cesena 21, Arezzo 15, Imolese 14, Ravenna 13, A.J. Fano 10, Pistoiese 9, Carrarese 8, Rimini 7, Pontedera 7, Robur Siena 5, Vis Pesaro 5, San Marino 5.

Turno di riposo per i ragazzi dell’Under 14, che torneranno in campo la settimana prossima. La classifica del girone: Fiorentina 12, Pontedera 10, Empoli 9, Livorno 9, Carrarese 7, Robur Siena 7, Fiorentina B 6, Pistoiese 6, Arezzo 3, Pisa 1, Pontedera B 0, Pianese 0, Pistoiese B 0.

I ragazzi dell’Under 13 di mister Giuseppe Panarelli saranno impegnati sul campo di casa dell’Acquacalda domenica alle 10:00 contro l’Empoli.

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2020 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000